Среда, 24 Апреля 2024, 08:37:04
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  мая 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 Новости МО

10:59:58
Варгашинский район: открылась обновленная детская консультация

Радостное событие произошло в р.п. Варгаши: в центральной районной поликлинике состоялось торжественное открытие обновленной детской консультации – подразделение переехало в отремонтированное светлое и просторное помещение бывшего детского отделения.

Новоселья с большим нетерпением ждали все: и медперсонал консультации, и маленькие пациенты, и их родители. Все детки, кто оказался в этот майский, солнечный день на приеме у врача, стали участниками веселого праздника, на который пришли герои известной сказки «Приключения Буратино». В роли аниматоров выступили сотрудники районной поликлиники.

Вот как прокомментировала новоселье врач-педиатр детской консультации Вера Михайловна Кольцова: «В бывшем помещении детской консультации условия для работы у нас были неважные, а теперь у меня есть свой большой и просторный кабинет, чему я очень рада. Мы стали богаче в отношении оргтехники, появилась дополнительная мебель, кушетки, получили новый ростомер, весы, бактерицидные лампы для обработки кабинетов».

По словам районного педиатра и заведующей консультацией Ольги Владимировны Шабашовой, решение о переводе консультации в новое помещение было принято год назад, когда в результате очередной оптимизации детское отделение совместили с гинекологическим отделением. Ремонт помещения завершился в марте, затем, благодаря материальной помощи спонсоров, укомплектовали мебелью. Две недели занял переезд, и обновленная детская консультация начала прием пациентов.

Сегодня в консультации трудится 11 человек, включая трех врачей-педиатров. За один день, в пик заболеваемости, на приеме бывает от сорока до ста маленьких пациентов, а за год – до пяти тысяч. С переездом площадь, занимаемая теперь детской консультацией, увеличилось почти в три раза, и это сразу же отметили посетители.

Алла, мама троих детей из села Мостовского:

– У меня трое детей и поэтому в детской консультации мы частые гости, бываем практически каждый месяц. В новом помещении много свободного пространства – для детей оборудована доска для рисования, чтобы они не скучали, пока мы ждем своей очереди на прием. Просторно и комфортно. Мы очень рады таким переменам.


 


Даниил Обабков, главный специалист аппарата Администрации Варгашинского района

Фото Фиалы Баскаковой
Категория: Новости МО | Просмотров: 622 | Дата: 27 Мая 2016
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика