Пятница, 26 Апреля 2024, 15:04:51
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  ноября 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
 Новости МО

13:34:32
Каргапольский район: изумрудный юбилей

В отделе ЗАГС Администрации Каргапольского района проведен «изумрудный юбилей» – торжественная регистрация брака супругов Грязных Александра Дмитриевича и Марии Ивановны, которые 55 лет идут по жизни вместе. Супруги оставили свои подписи в книге почетных юбиляров семейной жизни, обменялись обручальными кольцами, исполнили свадебный танец, по древней традиции символически разожгли на румяном каравае семейный очаг.

В августе 1961 года молодая учительница Мария Ивановна Камышева приехала на работу в Изъедугинскую сельскую школу Шатровского района. Александр Дмитриевич Грязных уже работал в этой школе. Наверное, это была любовь с первого взгляда. С этого времени они уже 55 лет вместе – как тут не поверишь в первую любовь и на всю жизнь ?! Через три месяца они зарегистрировали свой брак.

В 1962 году молодая семья Грязных приехала в Каргапольский район и начала свою трудовую деятельность в Малышевской школе, в которой проработала 40 лет: Александр Дмитриевич – учителем истории и физкультуры, Мария Ивановна – учителем биологии и географии. Мария Ивановна – отличник народного просвещения. Александр Дмитриевич был директором школы и много лет возглавлял Совет ветеранов в селе Малышева.

Все эти годы горит их семейный очаг, даря тепло и уверенность в нерушимости семьи их детям, внукам, всем, кто соприкасается с этими замечательными людьми.

С «изумрудным» юбилеем супругов Грязных поздравили дочь Светлана и сын Игорь, внуки, председатель Совета ветеранов Каргапольского района Седова Н.Г., Матюнина Н.Л., которая долгое время возглавляла отдел образования Администрации Каргапольского района, гости. Вокальная группа «Серебряный возраст» исполнила для юбиляров песню.


Светлана Хлыстова, ведущий специалист пресс-службы Администрации Каргапольского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 537 | Дата: 30 Ноября 2016
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика