Суббота, 20 Апреля 2024, 05:56:52
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  декабря 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 11 Декабря 2017


7 декабря в Администрации Катайского района прошла конференция местного отделения партии «Единая Россия».

Мероприятие началось с приятного момента – поощрения активных членов партии. За большую общественную работу Благодарственными письмами поощрены Е.В. Токарева и Н.В. Беляева.

Секретарь местного отделения, депутат областной Думы Андрей Половинкин и Глава Катайского района Юрий Малышев доложили о реализации партийных проектов на территории Катайского района.

В докладе о планах и задачах на 2018 год А.Н. Половинкин обозначил приоритеты. Среди них подготовка к выборам Президента РФ, формирование кадрового резерва, разработка новой стратегии движения «Молодой Гвардии «Единой России», дальнейшая реализация партпроектов.

Другие участники конференции ост ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 517 | Дата: 11 Декабря 2017


Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области осуществляет государственный земельный надзор за соблюдением требований земельного законодательства:

– о недопущении самовольного занятия земельных участков или части земельных участков, в том числе использования земельных участков лицами, не имеющими предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанные земельные участки;
– о переоформлении юридическими лицами права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками на право аренды земельных участков или приобретении земельных участков в собственность;
– об использовании земельных участков по целевому назначению в соответствии с их принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием; ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 565 | Дата: 11 Декабря 2017


В спортивном зале Далматовской ДЮСШ в рамках декады инвалидов состоялся традиционный районный зимний этап спартакиады людей с ограниченными возможностями здоровья.

Организаторами мероприятия выступили Управление по делам образования, культуры, молодежи и спорта Администрации Далматовуского района.

Надо сказать, что занятия физкультурой и спортом для людей с ограниченными физическими возможностями являются формой жизненной активности, а также путем реабилитации и обретения возможности общения. Спорт помогает им кардинально преобразовать свою жизнь, а участие в соревнованиях делает жизнь инвалидов яркой, насыщенной и интересной. Поэтому в ней не остается места той невыносимой безысходности, о которой такие люди знают не понаслышке.

В нынешней спартакиаде людей с ограниченными физическими возможностя ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 490 | Дата: 11 Декабря 2017


В течение месяца проходили районные соревнования по мини-футболу на приз Шатровского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». В турнире приняли участие команды «Ветеран» (Шатрово), «Спартак», ФК «Барс» (Шатрово), из села Камышевка и Шатровского филиала Курганского технологического колледжа (КТК). Соревнования проходили по круговой системе, и каждая команда провела по пять игр.

За третье место боролись команды КТК и ФК «Барс». В упорной борьбе по результатам пенальти победу одержала команда «Барс». Красивую игру показали претенденты на первые призовые места. «Ветераны» со счетом 5:1 обыграли команду из села Камышевка.

По итогам встречи команды в рейтинге распределились следующим образом: первое место ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 586 | Дата: 11 Декабря 2017


В Щучанском районе состоялись межмуниципальные рождественские образовательные чтения «Нравственные ценности и будущее человечества», в которых приняли участие педагоги, священнослужители, родители, члены районного родительского совета, педагоги ОРКСЭ, ЗДВР, руководители образовательных организаций, воспитатели, педагоги дополнительного образования, ветераны педагогического труда, обучающиеся, представители Далматовского, Мишкинского и Юргамышского районов, Департамента образования и науки Курганской области, Центра помощи детям , районной газеты «Звезда», военные. В целом в данном мероприятии приняло участие 165 человек. С приветственными словами к участникам образовательных чтений обратились: заместитель Главы Щучанского района по социальной политике С.В. Ваганова, благочинный Западного округа Шадринской и Далм ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 651 | Дата: 11 Декабря 2017


Делегация инвалидов из местных общественных организаций района приняла участие в Финальном гала-концерте фестиваля для людей с ограниченными возможностями здоровья «Один плюс один», который в Зауралье проводился впервые.

Организатором проведения фестиваля выступило Правительство Курганской области. «Один плюс один» проводится в рамках государственной программы Курганской области «Доступная среда для инвалидов», которая реализуется по Поручению Президента России Владимира Путина.

Главная цель фестиваля – поддержать тех, кто имеет ограничения в здоровье, создать для них все условия для развития творческих способностей, еще раз показать, какие они умные и талантливые. Кроме того, организовать совместные творческие проекты с талантливыми сверстниками, не имеющими ограничен ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 532 | Дата: 11 Декабря 2017

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика