Пятница, 29 Марта 2024, 16:38:46
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  декабря 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 04 Декабря 2017


Зауральские моногорода в числе лучших в стране по темпам благоустройства. Такую информацию озвучили 30 ноября на Всероссийском форуме мэров моногородов. Заместитель Губернатора – директор Департамента экономического развития Сергей Чебыкин пояснил, что только выполнив программу «Пять шагов к благоустройству», населенные пункты смогут получить статус территории опережающего социально-экономического развития. А это, в свою очередь, позволит получить поддержку Фонда развития моногородов, ввести в городе налоговые льготы для бизнеса на прибыль и имущество, добычу полезных ископаемых и землю, в четыре раза сократить отчисления во внебюджетные фонды, привлечь инвесторов и, значит, снизить зависимость от одного градообразующего предприятия.

Напомним, что моногород Варгаши получил одобрение Министерства ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 510 | Дата: 04 Декабря 2017


30 ноября в районном Доме культуры г. Куртамыша состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства.

Работников сельского хозяйства поздравили: начальник отдела животноводства и племенной работы Управления сельскохозяйственного производства Департамента агропромышленного комплекса Курганской области П.С. Кащеев, Глава Куртамышского района С.Г. Куликовских, Глава города Куртамыша С.И. Воронцов, депутат Курганской областной Думы А.Д. Обласов. Руководитель отдела сельского хозяйства и развития сельских территорий Куртамышского района В.А. Лисихин зачитал информационный доклад об итоговой работе сельскохозяйственных организаций района. Отличившимся работникам вручены дипломы ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 535 | Дата: 04 Декабря 2017


В с. Каясан состоялось открытие спортивной плоскостной площадки. Спортивная площадка была построена в рамках муниципальной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий Щучанского района на 2014-2017 годы и период до 2020 года». Ответственными в реализации муниципальной программы целевой программы выступили: Администрация Щучанского района и Департамент агропромышленного комплекса Курганской области.

На открытии спортивного объекта присутствовали Кустов Н.Н. – заместитель Главы Щучанского района по ЖКХ и строительству, Грязнов А.В. – главный специалист Сектора по физической культуре и спорту Администрации Щучанского района, Кокозеев Е.В. – представитель ООО «Техносервис».

С приветственным словом выступила Глава Каясанского сельсовета Коптякова И.А., поблаг ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 538 | Дата: 04 Декабря 2017


Свершилось! 30 ноября 2017 года – день рождения лебяжьевского районного педагогического клуба молодых учителей #НаВзлете. Это новое профессиональное содружество у нас в районе, и мы надеемся, что оно будет полезным не только для самой молодежи, но и для Зауралья в целом.

А началось все с… желания вспомнить, что молодые педагоги – это тоже молодежь. Как бы странно это не звучало. И первой об этом заговорила Ирина Сатубалдина – учитель физкультуры Лисьевской школы, активная участница не только районных, но и областных и всероссийских молодежных событий. И не просто заговорила, а написала проект и отправила его на всероссийский конкурс.

А 30 ноября в Лебяжьевском ДДТ собрались первые участники нашего клуба – молодые педагоги из 9 образовательных учреждений района. То, что проис ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 503 | Дата: 04 Декабря 2017


Моногород Варгаши получил одобрение Министерства экономического развития Российской Федерации на создание территории опережающего развития (ТОСЭР).

Создание ТОСЭР позволяет диверсифицировать экономику моногородов и снизить зависимость от градообразующих предприятий. Их резиденты получают широкий набор преференций. В частности, инвесторам предоставляются льготы по налогам на прибыль, имущество, земельному налогу. Кроме того, почти в четыре раза сокращаются взносы во внебюджетные фонды.

Материалы по итогам заседания комиссии будут направлены в Правительство РФ. Окончательное решение о создании территорий опережающего социально-экономического развития ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 486 | Дата: 04 Декабря 2017


Этому знаменательному событию, был посвящен праздничный концерт «Назад в будущее», состоявшийся в Далматовском культурно-досуговый центре. Значимость и важность торжества ощущались уже в фойе центра, где развернулась выставка «Страницы истории», на которой были представлены фотоальбомы о людях, работавших в разные годы в КДЦ, а также история образования творческих коллективов. Здесь же разместилась выставка декоративно-прикладного творчества «Школы ремесел», которая в этом году отмечает свой юбилей – 10 лет со дня образования. Мастерицы школы провели мастер-классы для гостей праздника.

Юбилейное мероприятие собрало много гостей. Поздравляли «юбиляра» почетные гости – первый заместитель Главы Далматовского района Е.В. Дьячкова, Глава города Далматово Е.А. Волынец и ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 497 | Дата: 04 Декабря 2017

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика