Четверг, 25 Апреля 2024, 19:37:47
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  декабря 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 18 Декабря 2017


Избежать повторения крупных пожаров на территории Республики Армения помогут одиннадцать автомобилей первой помощи АПП-0,2-1,5 на шасси ГАЗ (2705 и 3302) и десять пожарных автомобилей АЦ-3,2-40/4 на шасси КамАЗ-43253, изготовленные на Варгашинском заводе противопожарного и специального оборудования.

По контракту с Международной организацией гражданской обороны варгашинцы сделали эти автомобили для Российско-Армянского центра гуманитарного реагирования.

Основными функциями автомобилей первой помощи являются доставка к месту пожара боевого расчета, пожарно-технического вооружения и запаса огнетушащих веществ, тушение пожаров водой из цистерны, гидрантов и водоемов через ручные стволы и рукавную катушку, а также выполнение аварийно-спасательных работ на пожаре.

Главной функцией автомобильной цистерны ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 503 | Дата: 18 Декабря 2017


В новой современной школе с. Уксянское Далматовского района Курганской области состоялся VII областной фестиваль шахмат «Папа+Мама+Школа+Я=Шахматная семья», который осуществляется в рамках областного проекта «Интеллектуал Зауралья». Фестиваль проходил под патронатом Губернатора Курганской области Кокорина Алексея Геннадьевича и организован при поддержке Курганского отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», Департамента образования и науки Курганской области, Управления по физическому развитию, спорту и туризму, Института образования и социальных технологий, Областной федерации шахмат и Администрации Далматовского района.

Как известно, основы интеллектуального развития закладываются с детства. Именно в раннем возрасте необходимо разбудить интерес ребенка к творчеству, с ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 517 | Дата: 18 Декабря 2017


17 декабря на базе МКУ ДО «Каргапольская ДЮСШ им. К.С. Стрекаловских» состоялось открытие хоккейного сезона. В соревнованиях по хоккею с шайбой на «Кубок Открытия» Главы Каргапольского района приняли участие 2 команды: «Факел» (с. Журавлево) и сборная Каргапольского района (р.п. Каргаполье, с. Житниковское, с. Чаши, с. Окуневское) по 2 возрастным группам (2000-2003 г.р. и 2004 г.р. и моложе). Победу одержали в младшей группе (2004 г.р. и моложе) команда «Факел», в старшей группе (2000-2003 г.р.) – сборная команда Каргапольского района.


Светлана Хлыстова, ведущий специалист пресс-службы Администрации Каргапольского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 495 | Дата: 18 Декабря 2017


В 2017 году свой полувековой юбилей отметил Катайский комбинат молочных продуктов и напитков. Торжественное мероприятие, посвященное этому знаменательному событию, состоялось 16 декабря в ДК «Лучезар» г. Катайска.

История завода начиналась в далеких 40-х годах. В селе Ильинское в здании бывшей церкви был организован маслозавод. Это был небольшой заводик, оборудованный бочковым маслообразователем вместимостью на 1500 литров, сепаратором на 3000 литров/час, вакуум-аппаратом на 500 кг/час испарительной влаги. Электроснабжение осуществлялось при помощи паровой машины через электрогенератор. Вода поставлялась из речки, в зимнее время лед заготавливали вручную заливным методом. Бурный рост экономики страны в годы послевоенных пятилеток потребовал значительного увеличения выпуска молочной продукции. Было принято решен ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 565 | Дата: 18 Декабря 2017


15 декабря единогласным решением депутаты Барашковской сельской Думы избрали Главу сельсовета. Доверие сельчан снова оказано Тамаре Кириловой. Ее трудовая деятельность неразрывно связанна с Барашковским сельсоветом. Насущные проблемы знает, так как уже проработала один срок полномочий на посту Главы и пользуется поддержкой граждан.

Депутаты в этот день выбирали из двух кандидатур, которые представила конкурсная комиссия, председатель – Татьяна Михалева, заместитель Главы Варгашинского района, руководитель аппарата Администрации Варгашинского района.

Прежде не одну неделю работали члены комиссии, которые тщательно изучали документы, программы кандидатов и на основании индивидуального собеседования представили их на рассмотрение народных избранников.

Кульминацией торжественного вступ ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 481 | Дата: 18 Декабря 2017

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика