Суббота, 27 Апреля 2024, 03:15:28
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  декабря 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 28 Декабря 2017


Уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляем Вас с наступающим Новым годом и светлым праздником Рождества Христова!

Мы всегда с радостью и надеждой встречаем эти замечательные праздники. Связываем с ними самые светлые и добрые чувства, ждем волшебства и исполнения желаний. По традиции мы подводим итоги года, строим новые планы и верим, что все у нас получится.

В уходящем году было немало трудностей и проблем. Органам местного самоуправления пришлось решать вопросы местного значения в условиях жесточайшего дефицита бюджетных средств, начавшейся оптимизации муниципальных образований. 2017 год поставил перед нами сложные задачи, стал проверкой на прочность и выносливость. Вместе мы искали и находили пути решения проблем, работали для благополучия, развития и укрепления наших муниципалитет ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 629 | Дата: 28 Декабря 2017


Торжественные и взволнованные финалисты конкурса «Лучший муниципальный служащий в Курганской области» сидели в уютном зальчике Курганского культурно-выставочного центра и ждали начала завершающего этапа этого важного в их жизни мероприятия.

Трудоемкая работа по подготовке конкурсных документов и электронное тестирование были позади. Сегодня им предстояло убедительно, грамотно и в очень сжатый отрезок времени защитить свои конкурсные работы по определенной теме.

Сразу скажу, темы были не из легких. Например, во второй половине 2017 года в регионе только началась непосредственная, практическая работа по объединению муниципальных образований, а многим из финалистов уже сегодня нужно с высокой (областной) трибуны делится опытом и перспективами укрупнения сельских поселений на примере своего района или ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 677 | Дата: 28 Декабря 2017


Подведению итогов деятельности и задачах на 2018 год было посвящено расширенное аппаратное совещание, которое провел Глава Варгашинского района Валерий Яковлев.

Глава района вручил награды по итогам районного смотра-конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе в 2017 году. В номинации на лучшую базу мобилизационного развертывания на территории Варгашинского района победителем стала Администрация Варгашинского сельсовета. Среди специалистов Администраций сельсоветов первое место заняла Людмила Ефимова, главный специалист Администрации Строевского сельсовета. Среди специалистов организаций и предприятий победителем стала Наталья Унжакова, инспектор отдела кадров ООО «Племенной завод «Махалов».

В ходе заседания Глава района заострил вн ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 525 | Дата: 28 Декабря 2017


170 лучших школьников со всего района 27 декабря побывали на ярком и красивом новогоднем празднике в ДК «Лучезар», организованном для них Администрацией Катайского района и Управлением образования. Возраст ребят от семи до шестнадцати лет. Все они – отличники учебы, призеры олимпиад, победители различных творческих и спортивных состязаний.

С наступающим Новым годом и Рождеством ребят поздравил Глава Катайского района Юрий Малышев. «Вы много трудились, и теперь пришло время отдыхать и веселиться. Мы, взрослые, хотим, чтобы эта новогодняя елка и представление стало ярким, интересным и запоминающимся событием вашей жизни. Мне хотелось бы, чтобы то добро, которое вы видите на сцене, вы встречали и в жизни. Поздравляю вас с любимыми, радостными праздниками, от которых всегда ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 541 | Дата: 28 Декабря 2017


26 декабря в Администрации Куртамышского района состоялось очередное заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства.

Началось заседание с подведения итогов районного конкурса «История успеха моего бизнеса». Конкурс проводился в ноябре текущего года, участие приняли 5 предпринимателей. По итогам конкурса победителями стали:

– ИП Бенкендорф Кристина Александровна – I место;
– ИП Анастасян Амаяк Оганесович – II место;
– ИП Барышникова Светлана Александровна – III место.

Лучшей в номинации «Вокруг света вместе с нами» признана ИП Тельминова Наталья Ильинична. Лучшей в номинации «Красота спасет мир» признана ИП Балакина Евгения Геннадьевна. В торжественной обстановке ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 565 | Дата: 28 Декабря 2017


На совместном заседании Варгашинской районной Думы и общественного Совета Варгашинского района депутаты единогласно утвердили изменения и дополнения в бюджет Варгашинского района на 2017 год и бюджет района на 2018 и плановый период 2019 и 2020 годов.

Валентина Устьянцева, начальник финансового отдела Администрации Варгашинского района, сообщила, что проект решения прошел все необходимые процедуры согласования, опубликования и проведения публичных слушаний. Проект решения составлен сроком на три года – очередной финансовый год и плановый период – и напомнила депутатам его основные параметры. Бюджет остается социально-ориентированным. Объем доходов бюджета в 2018 году – 392 млн. 366 тыс. рублей. Объем расходов бюджета в 2018 году – 392 млн. 366 тыс. рублей.

Глава Варг ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 630 | Дата: 28 Декабря 2017


26 декабря в Администрации Катайского района под руководством Главы района Юрия Малышева прошло совещание с участием руководителей предприятий жилищно-коммунального хозяйства, на котором рассмотрены вопросы готовности коммунальных предприятий в период проведения новогодних и рождественских праздников.

В данный период все службы приведены в режим повышенной готовности. Контроль за выполнением мероприятий по бесперебойной работе и исправному функционированию систем жилищно-коммунального хозяйства в период холодов по всему Катайскому району будет осуществляться в ежедневном режиме.

На совещании рассмотрены вопросы наличия и исправности автономных резервных источников электроснабжения на объектах ЖКХ и в организациях; наличия запаса материально-технических, финансовых средств ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 510 | Дата: 28 Декабря 2017

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика