Среда, 24 Апреля 2024, 16:14:11
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  декабря 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 06 Декабря 2017


Живые не смеют забыть погибших за нашу свободу и независимость. Умирая, не умрет герой, мужество останется в веках. Мы в неоплатном долгу перед теми, кто остался на полях сражений, перед теми, кто вернулся, обеспечив мир на Земле и Великую Победу. Именно им мы обязаны тем, что над нами светит солнце и сияет голубое небо. А значит, наш долг – помнить о тех суровых днях войны и подвигах советских людей и своих земляков в годы Великой Отечественной войны. Это и послужило началом возведения в деревне Кокуй памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны и вернувшимся с войны живыми ветеранам и жителям деревни Кокуй. Конечно, в деревне был памятник, но он уже по всем характеристикам требовал замены.

В 2016 году с инициативой о возведении памятника в Администрацию Камышевского сельсовета ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 577 | Дата: 06 Декабря 2017


В Управление Росреестра по Курганской области часто обращаются граждане с вопросом: что предпринять, если в силу различных обстоятельств (отъезд, болезнь и т.д.) не удается получить готовые документы, поданные на государственную регистрацию прав, в указанный срок.

В соответствии с ч.5 ст.3 Федерального закона от 13.07.2017 г. №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» полномочия по приему и выдаче документов на предоставление государственных услуг Росреестра в Курганской области переданы МФЦ.

Если в течение 14 рабочих дней со дня истечения срока, установленного для получения государственной услуги, заявитель или его представитель не явился для получения итогового документа, МФЦ направляет невостребованное дело правоустанавливающих документов в Управление Росреестра. Далее для получения до ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 808 | Дата: 06 Декабря 2017


В связи с шестнадцатилетием со дня создания Всероссийской политической Партии «Единая Россия» в период с 27 ноября по 3 декабря 2017 года во всех Региональных и Местных общественных приемных Партии проведены приемы граждан.

Единый день приема граждан – это возможность к прямому общению с населением, понять, какие проблемы стоят наиболее остро и требуют максимально оперативного решения, а также рассказать жителям о программах, которые реализуются по приоритетным партийным проектам.

Во всех муниципальных образованиях Каргапольского района прошли приемы граждан, которые провели Глава Каргапольского района С.Н. Кязев, депутат Курганской областной Думы М.М. Харлов, председатель Каргапольской районной Думы А.Н. Смольников и депутаты районной Думы.

1 декабря Глава района Сергей Ник ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 559 | Дата: 06 Декабря 2017

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика