Суббота, 27 Апреля 2024, 04:55:05
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  декабря 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 12 Декабря 2017


У меня есть садовый домик в СНТ. Кадастровая стоимость домика, на мой взгляд, завышена. Сам домик – это строительный вагончик, обложенный кирпичом, использовать его можно только в летнее время, печи нет. На соседних участках дома новее, жилые, а кадастровая стоимость гораздо ниже. Хочется сделать переоценку садового домика. Подскажите, как это можно сделать.

Отвечает начальник отдела кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Курганской области Г.А. Батырова:

В случае, если Вы не согласны с кадастровой стоимостью, Вы вправе оспорить ее размер через Комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Курганской области или суд.

В соответствии со статьей 24.18 Федерального закона от 29.07.1998 г. № ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 547 | Дата: 12 Декабря 2017


8 декабря в Катайском районе прошли Первые муниципальные Рождественские образовательные чтения «Нравственные основы и будущее России». Их организаторами стали отдел образования и катехизации Шадринской епархии и Управление образования Администрации Катайского района. В работе Чтений приняли участие почетные гости – руководитель отдела культуры Шадринской епархии протоиерей Алексей Новоселов и заместитель Главы Катайского района по социальным вопросам Галина Демишева. Ведущим Рождественских чтений был руководитель отдела образования и катехизации Шадринской епархии протоиерей Сергий Климов.

Главная идея данного мероприятия заключалась в эффективной трансляции опыта, накопленного в образовательных учреждениях и учреждениях культуры Катайского района по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи, ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 494 | Дата: 12 Декабря 2017


Конкурсом творчества и прикладного искусства завершились дни, посвященные декаде инвалидов в Далматовском районе. В культурно-досуговом центре прошел смотр-конкурс художественной самодеятельности «Поверь в себя» среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

В фойе центра была представлена великолепная выставка декоративно-прикладного творчества. Здесь расположились картины из бисера и бумаги, расписные доски, вязаные куклы и многие другие поделки, выполненные людьми с ограниченными возможностями здоровья. Каждая работа – яркая, красочная, излучающая тепло и добро. Рассматривая их, любуешься, удивляешься и восторгаешься талантом этих людей и понимаешь, что на самом деле для творчества нет никаких ограничений. Главное – желание и вдохновение.

С приветственным словом к учас ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 481 | Дата: 12 Декабря 2017


Под председательством первого заместителя Главы района – руководителя отдела по социальной политике Александра Пушкарева прошло заседание Совета по патриотическому воспитанию населения.

Методист по воспитательной работе и дополнительному образованию Отдела образования Юлия Норчук рассказала о деятельности волонтерских отрядов, объединений и клубов патриотической направленности. В образовательных учреждениях района работают 14 волонтерских отрядов, пять из них – патриотические. Муниципальный штаб – Центр социальных инициатив «Волонтер» – создан на базе Шатровского Дома детства и юношества. Добровольческое движение объединяет 325 человек, среди них 273 школьника, 27 студентов и пять представителей работающей молодежи.

В нынешнем году волонтеры провели 263 мероприятия, а также ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 537 | Дата: 12 Декабря 2017


Какой комплект документов нужен для совершения сделок с недвижимостью. Это, пожалуй, один из самых задаваемых вопросов, который проступает в Управление Росреестра по Курганской области.

Между тем, те, кто «дружат» с Интернетом, могут воспользоваться электронным сервисом «Жизненные ситуации» на сайте Росреестра (https://rosreestr.ru) и самостоятельно узнать, какие документы необходимо подготовить.

Сервис поможет правильно собрать пакет документов для совершения сделок с недвижимостью, исходя из конкретного случая: приобретение квартиры, земельного участка, участие в долевом строительстве или оформление наследства.

Для начала вам потребуется выбрать объект недвижимости и операцию, которую планируете совершить (купля-продажа, дарение, наследование). Затем сервис предложит отве ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 527 | Дата: 12 Декабря 2017


Планируется, что в следующем году предприятия малого и среднего бизнеса, также как сельхозкооперативы, смогут получить кредит в три миллиона рублей на три года из регионального Фонда микрофинансирования. Об этом говорилось в ходе Совета по улучшению инвестиционного климата в Курганской области 8 декабря, в котором принял участие Глава Варгашинского района Валерий Яковлев.

Исполнительный директор Гарантийного фонда малого предпринимательства и Фонда микрофинансирования Илья Кудимов проинформировал собравшихся об итогах работы возглавляемых им структур. Так, в 2017 году объем предоставленных поручительств позволил малому бизнесу привлечь свыше 167,7 млн. рублей кредитных средств.

– Ожидаемое увеличение капитала Гарантийного фонда малого предпринимательства в 2018 году на 93 млн. рублей повысит максимально ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 499 | Дата: 12 Декабря 2017

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика