Суббота, 20 Апреля 2024, 12:51:17
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  декабря 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Новости МО

13:47:52
Далматовский район: неограниченные возможности на районном смотре-конкурсе художественной самодеятельности «Поверь в себя»

Конкурсом творчества и прикладного искусства завершились дни, посвященные декаде инвалидов в Далматовском районе. В культурно-досуговом центре прошел смотр-конкурс художественной самодеятельности «Поверь в себя» среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

В фойе центра была представлена великолепная выставка декоративно-прикладного творчества. Здесь расположились картины из бисера и бумаги, расписные доски, вязаные куклы и многие другие поделки, выполненные людьми с ограниченными возможностями здоровья. Каждая работа – яркая, красочная, излучающая тепло и добро. Рассматривая их, любуешься, удивляешься и восторгаешься талантом этих людей и понимаешь, что на самом деле для творчества нет никаких ограничений. Главное – желание и вдохновение.

С приветственным словом к участникам конкурса обратились Глава города Далматово Евгений Волынец и председатель Далматовской городской Думы Наталья Зуйкова. Они пожелали участникам фестиваля здоровья, успехов в творчестве, достигнуть новых вершин и реализовать все задуманное. К поздравлению присоединились и депутаты городской Думы Прокопьева Джамиля, Дозморова Наталья и Клемина Елена.

Вокальные композиции, народные песни, частушки, стихи, зажигательные танцы – все это было на смотре-конкурсе «Поверь в себя», тема которого была посвящена Году экологии в России. Представители Далматовского районного общества инвалидов, Далматовской местной организации Всероссийского общества слепых, ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по Далматовскому району», учащиеся ГКС(К)ОУ «Красноисетская школа-интернат» и проживающие в ГБУ «Далматовский дом-интернат для престарелых и инвалидов» своими творческими номерами рассказывали со сцены о любви к родному краю, о красоте природы и желании беречь и приумножать ее богатства. Каждый из исполнителей поделился своим талантом, а зрители встречали их теплыми аплодисментами. Ведь каждое выступление – это большой труд и целеустремленность.

Смотр-конкурс показал, что в нашем районе много творческих, талантливых людей с ограниченными физическими возможностями. Неоднократные участники шлифуют свое мастерство, достигают новых вершин в творчестве. Появляются новые звездочки. «У кого-то получается лучше, у кого-то не очень, но если есть желание – можно горы свернуть, потому, что творчество – это великая сила духа и преодоления недугов», – отмечают сами участники конкурса.

Закончился фестиваль награждением участников дипломами Администрации Далматовского района. А учащиеся Красноисетской школы получили сладкие призы от депутатов городской Думы и закладки, изготовленные воспитанниками Далматовского детского сада №11.


Ирина Копылова, ведущий специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Далматовского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 477 | Дата: 12 Декабря 2017
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика