Вторник, 23 Апреля 2024, 14:35:14
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  декабря 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 01 Декабря 2017


28 ноября в г. Щучье прошел завершающий этап образовательного курса «Школа начинающего предпринимателя».

За время обучения 15 слушателей получили знания в области правового обеспечения, бухгалтерского учета, налогов и налогообложения, бизнес-планирования и маркетинга, необходимые для грамотного планирования, создания или ведения собственного дела.

После успешного итогового тестирования каждому слушателю курса первым заместителем Главы Администрации Щучанского района Курганской области О.К. Федоровой был вручен именной сертификат.

Специалист-эксперт Центра поддержки предпринимательства Ирина Голубицкая рассказала слушателям о работе ГУП «Бизнес-инкубатор Курганской области» и его структурном подразделении ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 548 | Дата: 01 Декабря 2017


В Администрации Каргапольского района состоялось аппаратное совещание при Главе района С.Н. Князеве, на котором рассмотрены важные вопросы.

О работе архивной службы Администрации Каргапольского района доложила Самокрутова Наталья Викторовна, главный специалист архивной службы. Особое внимание она уделила обеспечению сохранности и государственному учету документов архивного дела, формированию архивного фонда, организационно-методическому руководству архивами и организации документов в делопроизводстве учреждений, организаций и предприятий, о переводе документов в электронную форму.

На сегодня в списке источников комплектования архива 34 организации муниципальной и областной собственности. В архиве Администрации Каргапольского района 231 фонд с объемом документов 38433 единицы хранения. Состав ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 575 | Дата: 01 Декабря 2017


В настоящее время свидетельства о праве собственности на объекты недвижимости в виде бумажного документа не выдаются. Такая практика используется уже больше года.

С 1 января 2017 года в России создан Единый государственный реестр прав на недвижимость (ЕГРН), который объединил в себе информацию о технических характеристиках объектов недвижимости и зарегистрированных правах собственности. Теперь постановка объектов недвижимости на государственный кадастровый учет и регистрация права собственности подтверждаются одной выпиской из ЕГРН, заменившей бумажные носители – кадастровый паспорт и свидетельство о праве собственности.

Однако для вас, как для собственника недвижимости, ничего существенно не изменилось. Раньше основными документами, подтверждающими собственность, были договор купли-продажи, дарстве ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 875 | Дата: 01 Декабря 2017


28 ноября депутаты районной Думы собрались на 23-е пленарное заседание. Вела заседание заместитель председателя Ольга Арефьева. В работе Думы приняли участие первый заместитель Главы района, руководитель отдела по социальной политике Александр Пушкарев, прокурор района Александр Киселев, руководители структурных подразделений Администрации района.

В этот день депутаты приняли изменения в один из самых важных документов, определяющих жизнедеятельность района – Устав муниципального образования. В частности, в новой редакции закреплены дополнения, касающиеся юридического аспекта регулирования тарифов на подключение к системе коммунальной инфраструктуры, тарифов организаций коммунального комплекса на подключение, надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, надбавок к ценам (тарифам) для пот ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 567 | Дата: 01 Декабря 2017


Соседняя, Домашняя, Охотничья, Сказочная – в скором времени такие названия улиц появятся на карте Кургана. Пройтись по ним можно будет в микрорайоне Зайково.

Решение о наименовании улиц принято на очередном заседании Курганской городской Думы. При этом было учтено мнение жителей микрорайона Зайково. Вопрос согласован с Комиссией по историческому наследию и наименованию внутригородских объектов города и единогласно одобрен парламентариями.

Помимо Соседней, Домашней, Охотничьей и Сказочной, в Зайково появятся улицы: Вьюжная, Лебединая, Верная, Ромашковая, Утренняя, Медовая, Привольная, Рыболовная, Гостевая, Согласия, Единства, Дружная, Объездная, Удачная, Коллективная. А наиболее протяженным улицам микрорайона присвоены имена Александра Лопатина (кавалер ордена Трудовой Славы), Ивана Демидова (кавалер орде ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 567 | Дата: 01 Декабря 2017


Одним из мероприятий программы «Комплексное развитие моногорода р.п. Варгаши» является модернизация (ремонт) зоны регистрации и ожидания приема поликлиники ГБУ «Варгашинская ЦРБ».

Цель модернизации – создание комфортной и доступной среды для пациентов поликлиники, разделение нагрузки между медицинским персоналом и оптимизирование логистики движения пациентов с разделением потоков, а также обеспечение доступности медицинских учреждений для маломобильных групп населения.

На практике работа включает в себя устранение различных физических барьеров, обеспечение достаточного количества освещения, создание комфортных условий в зонах ожидания, в том числе обеспечение необходимого количества сидячих мест и удобного размещения гардеробной, создание информационных ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 589 | Дата: 01 Декабря 2017


Сведения о кадастровой стоимости, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости (далее – ЕГРН), можно узнать, получив выписку из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости, обратившись в «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг». Также заказать сведения о кадастровой стоимости можно в разделе предоставления государственных услуг в электронном виде на сайте Росреестра www.rosreestr.ru.

Кроме того, посмотреть сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости можно с помощью электронного сервиса Росреестра «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» или путем обращения к сервису «Публичная кадастровая карта», которая расположена также на вышеуказанном сайте.

Сведения о кадастровой стоим ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 791 | Дата: 01 Декабря 2017


Глава Шатровского района Леонид Рассохин вручил знаки «Материнская слава» III степени Ольге Бородиной из Шатрово и Оксане Чемякиной из Барино.

Ольга Бородина – мама пяти замечательных ребят: Дмитрия, Виктории, Дарьи, Андрея и Анастасии. Столько же детей воспитывается в семье Оксаны Чемякиной: Александр, Виктор, Глеб, Маргарита, Василий.

Мамы отмечают, что успехи детей, их благодарные объятия – самая большая радость в жизни, неиссякаемый источник вдохновения и счастья. Каждому ребенку они дарят свое материнские тепло, заботу и ласку.
 

Наталья Кун, специалист отдела по социальной политике Администрации Шатровского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 508 | Дата: 01 Декабря 2017


На территории Далматовского района 69 лет работает местная организация Всероссийского общества слепых. Главные ее задачи – реализация государственной политики в области медицинской, профессиональной и социальной реабилитации инвалидов по зрению, их интеграции, приобщение к труду, образованию, культуре и спорту. В настоящее время организация объединяет 196 человек.

Местная организация ВОС тесно сотрудничает с администрациями района и города, отделом социальной защиты населения, городской библиотекой, культурно-досуговым цетром и музеем, проводит совместные социокультурные мероприятия, в ходе которых инвалиды по зрению, задавая вопросы разным специалистам, получают на них исчерпывающие ответы. Одно из них состоялось в помещении МО ВОС, и посвящено оно было Международному дню слепых и Дню ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 562 | Дата: 01 Декабря 2017

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика