Пятница, 26 Апреля 2024, 05:13:49
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  декабря 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 25 Декабря 2017


В Шатровском районе мероприятия по организации бесплатной юридической помощи населению включены в ежегодный план работы Администрации Шатровского района, утвержденный распоряжением Главы Администрации Шатровского района «О плане основных мероприятий Администрации Шатровского района на 2017 год».

На основании плана организованы и проведены в 2017 году для населения Дни бесплатной юридической помощи в марте, июне и октябре 2017 года. В завершение года также прошло такое мероприятие. Прием граждан проходил в здании Администрации Шатровского района. Для участия были приглашены руководители Шатровского отдела Управления Росреестра по Курганской области, Шатровского отделения Пенсионного Фонда, Шатровского отдела Управления социальной защиты населения, а также нотариус Шатровского ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 493 | Дата: 25 Декабря 2017


22 декабря члены районного клуба молодых семей «Семейная радуга» собрались, чтобы подвести итоги своей деятельности в 2017 году и обозначить планы работы на следующий год.

Результаты работа клуба в 2017 году впечатляют. С каждым годом число членов клуба растет. На сегодняшний день «Семейная радуга» объединяет 18 клубов (в 2017 году добавился клуб детского сада «Золотой петушок» села Боровское «Семицветик» и клуб родителей при реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Мир добра»), 293 семьи, 898 членов.

В этом году в клубе создан Союз отцов. «Семейная радуга» организовала и провела районный фестиваль клубов молодых семей «Молодые семьи – будущее Катайского района», в фестивале приняло уч ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 774 | Дата: 25 Декабря 2017


Глава Далматовского района Петр Полухин принял участие в выездном заседании организационного комитета по подготовке и проведению в Курганской области Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий.

Открыл и провел заседание заместитель Губернатора Курганской области – директор Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области Эдуард Гусев. Состоялось заседание на территории АО «Далур». Эдуар Васильевич отметил, что место проведения было выбрано не случайно, производство урана на территории Курганской области развивается уже достаточное количество времени и не представляет никакого вреда ни окружающей среде, ни местному населению. На заседании было рассмотрено 4 вопроса.

Об итогах проведения в Курганской области Года экологии и Года особо охраняемых приро ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 467 | Дата: 25 Декабря 2017


В празднично украшенном зале Центральной библиотеки собрались ветераны, активисты местной организации Всероссийского общества слепых. И повод прекрасный – 80-летний юбилей со дня образования Щучанской организации. Активисты организации – это живая история Общества. Диалог проходил очень активно, да иначе и быть не могло. Люди говорили о своей организации, как о своем личном, родном, судьба которого волнует каждого.

В 1937 году в г. Щучье образовалась Щучанская территориально-первичная организация Всероссийского общества слепых (ВОС). На первом организационном собрании председателем территориально-первичной организации (ТПО) был выбран Атаманов, а секретарем-чтецом Дьякова Прасковья Федотовна. Все заседания проводились в частном домике по ул. Советской. Одним из первых членов Щучанской ТПО стала Слепова Августа. ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 699 | Дата: 25 Декабря 2017


Ключи от новых комфортабельных школьных автобусов учащимся школ Курганской области торжественно вручили Первый заместитель Губернатора Курганской области Виктор Сухнев, заместитель Губернатора по социальной политике Александр Карпов, директор Департамента образования и науки Наталья Бобкова.

Транспортные средства были приобретены для Курганской области за счет финансирования из федерального бюджета, выделенного на обновление школьных автобусных парков в регионах. Автобусы, от которых сегодня были вручены ключи, собраны в России.

В Далматовский район отправилось 3 автобуса, 2 из которых будут направлены в муниципальные образования Далматовского района и 1 – в Красноисетскую специальную (коррекционную) школу-интернат. Получить ключи от транспортных средств из рук представителей Правительства Курганской обл ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 535 | Дата: 25 Декабря 2017

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика