Пятница, 26 Апреля 2024, 15:25:13
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  декабря 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Новости МО

14:19:32
Далматовский район: 3 новых комфортабельных автобуса получили школы района

Ключи от новых комфортабельных школьных автобусов учащимся школ Курганской области торжественно вручили Первый заместитель Губернатора Курганской области Виктор Сухнев, заместитель Губернатора по социальной политике Александр Карпов, директор Департамента образования и науки Наталья Бобкова.

Транспортные средства были приобретены для Курганской области за счет финансирования из федерального бюджета, выделенного на обновление школьных автобусных парков в регионах. Автобусы, от которых сегодня были вручены ключи, собраны в России.

В Далматовский район отправилось 3 автобуса, 2 из которых будут направлены в муниципальные образования Далматовского района и 1 – в Красноисетскую специальную (коррекционную) школу-интернат. Получить ключи от транспортных средств из рук представителей Правительства Курганской области был удостоен учащийся Широковской средней школы, участник различных конкурсов и победитель олимпиад Илья Слесарев.

Заместитель Губернатора по социальной политике Александр Карпов отметил, что Правительство области уделяет особое внимание обеспечению сельских школ транспортными средствами, ежегодно участвует во всех профильных федеральных программах и выделяет на эти цели средства областного бюджета.

– Всего в этом году мы получим 43 новых автобуса. Сегодня пришли первые 18. Мы их отправили в те районы, где есть особая нуждаемость. Это новогодний подарок для школ. На следующий год нам предстоит заменить еще более 50 транспортных средств, – подчеркнул Александр Карпов.

До конца года в Курганскую область поступят еще 25 школьных автобусов. Два транспортных средства для общеобразовательных учреждений в этом году приобретены за счет областного бюджета.

Поздравляя директоров школ и ребят с этим событием, Виктор Сухнев отметил:

– Обновление автобусного парка позволит не только своевременно доставлять учеников в школы и домой. На таких автобусах будет приятно выехать и за пределы региона на олимпиады, конкурсы и экскурсии. Автобусы не просто комфортабельные, они отвечают всем требованиям безопасной перевозки детей.


Ирина Копылова, ведущий специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Далматовского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 536 | Дата: 25 Декабря 2017
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика