Четверг, 25 Апреля 2024, 21:38:19
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  декабря 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Новости МО

14:48:04
Каргапольский район: аппаратное совещание

В Администрации Каргапольского района состоялось аппаратное совещание при Главе района С.Н. Князеве, на котором рассмотрены важные вопросы.

О работе архивной службы Администрации Каргапольского района доложила Самокрутова Наталья Викторовна, главный специалист архивной службы. Особое внимание она уделила обеспечению сохранности и государственному учету документов архивного дела, формированию архивного фонда, организационно-методическому руководству архивами и организации документов в делопроизводстве учреждений, организаций и предприятий, о переводе документов в электронную форму.

На сегодня в списке источников комплектования архива 34 организации муниципальной и областной собственности. В архиве Администрации Каргапольского района 231 фонд с объемом документов 38433 единицы хранения. Состав архивных документов охватывает период с 1929 по 2016 годы. За 2017 год на хранение архивом принято 190 единиц управленческой документации. Согласно сформированному отчету на сегодняшний день сотрудниками архива исполнено 1460 запросов, которые выполнены своевременно с соблюдением сроков.

Обозначила Наталья Викторовна проблемы, на которые необходимо уделить внимание, это охранно-пожарная сигнализация, монтаж дополнительных стеллажей и др.

По завершению доклада Глава района Сергей Николаевич Князев подчеркнул значимость и важность архивной службы, поблагодарил Наталью Викторовну за добросовестный труд. Отметил, что работу в данном направлении необходимо продолжить в соответствии с действующим законодательством.

О выполнении Закона от 24 июня 1999 г. №120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» информацию довел Колясников Сергей Викторович, заместитель Главы Каргапольского района по социальным вопросам. Он отметил, что в систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних входят: МО МВД «Каргапольский», Центральная районная больница и учреждения здравоохранения, ГБУ КЦСОН по Каргапольскому району, ГКУ ЦЗН Каргапольского района, отдел образования и образовательные организации, отдел по опеке и попечительству, отделы учреждений культуры, физической культуры, спорта и молодежи. Координатором всей работы является КДН и ЗП Администрации Каргапольского района.

За 9 месяцев текущего года комиссией проведено 19 заседаний, рассмотрено 52 вопроса профилактического характера, привлечено 149 родителей и законных представителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению своих детей по ст. 5.35 КоАП РФ, 6 родителей – за появление в общественных местах в состоянии опьянения несовершеннолетних, не достигших шестнадцатилетнего возраста (ст. 20.22 КоАП РФ); трое взрослых – за вовлечение несовершеннолетних в распитие спиртных напитков (ст. 6.10 КоАП РФ); 9 несовершеннолетних привлечены по статье 20.20 КоАП РФ за потребление алкогольной продукции в запрещенных местах; 3 человека – за появление в общественных местах в состоянии опьянения (ст. 20.21 КоАП РФ); 8 – за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях (ст. 6.24 КоАП РФ).

В 2017 году на межведомственном учете состоит 67 семей, находящихся в социально опасном положении (АППГ – 48), в которых воспитывается 217 детей. Семь семей снято с учета.

На учете в ПДН МО МВД «Каргапольский» состоит 67 несовершеннолетних детей, органами и участниками системы профилактики проводятся индивидуальные профилактические работы с подростками по вовлечению их в общественную и досуговую деятельность.

За истекший период КДН и ЗП, специалисты органов учреждений и системы профилактики совместно с прокуратурой Каргапольского района, сотрудниками МЧС посетили 325 семей, провели 9 проверок нахождения в позднее вечернее время воспитанников ГБУ «Житниковский детский дом», Чашинского государственного аграрно-технологического колледжа, ГБПОУ «Кособродский профессиональный техникум». В целях профилактики правонарушений организованы и проведены межведомственные профилактические операции «Подросток-2017», «Лидер», «Единый день профилактики, месячник «Внимание! Дети вне образования», Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!» и др.

Сергей Викторович также обозначил приоритетные направления системы профилактики в работе КДН и ЗП.

О деятельности отдела опеки и попечительства в 2017 году проинформировал участников совещания Сергей Александрович Добрынских, руководитель отдела опеки и попечительства Отдела образования Администрации Каргапольского района: за 11 месяцев 2017 года выявлено 18 несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей, (в 2016 году – 41), при непосредственной угрозе их жизни и здоровью было отобрано 5 детей из 3-х семей (в 2016 г. – 17 детей из 10 семей). Шесть детей помещено в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 8 – переданы на воспитание в семьи, 4 – возвращены в биологическую семью. За этот же период 16 родителей лишены родительских прав в отношении 21 ребенка и 3 родителя ограничены в родительских правах в отношении 3 детей. Произведено 314 обследований жилищно-бытовых условий семей.

Завершая совещание, Глава района С.Н. Князев подчеркнул, что необходимо активизировать работу по межведомственному взаимодействию всех органов власти, чтобы ни один ребенок, находящийся в трудной жизненной ситуации, не остался без внимания.


Светлана Хлыстова, ведущий специалист пресс-службы Администрации Каргапольского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 577 | Дата: 01 Декабря 2017
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика