Пятница, 26 Апреля 2024, 18:20:33
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  декабря 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Новости МО

11:06:42
Лебяжьевский район: профклуб молодых педагогов района #НаВзлете начал свой путь!

Свершилось! 30 ноября 2017 года – день рождения лебяжьевского районного педагогического клуба молодых учителей #НаВзлете. Это новое профессиональное содружество у нас в районе, и мы надеемся, что оно будет полезным не только для самой молодежи, но и для Зауралья в целом.

А началось все с… желания вспомнить, что молодые педагоги – это тоже молодежь. Как бы странно это не звучало. И первой об этом заговорила Ирина Сатубалдина – учитель физкультуры Лисьевской школы, активная участница не только районных, но и областных и всероссийских молодежных событий. И не просто заговорила, а написала проект и отправила его на всероссийский конкурс.

А 30 ноября в Лебяжьевском ДДТ собрались первые участники нашего клуба – молодые педагоги из 9 образовательных учреждений района. То, что происходило на этой встрече нельзя назвать заседанием, это творческая встреча людей одной профессии, проживающих в условиях одного социума, имеющих схожие проблемы и, самое главное, желание разнообразить свою жизнь и улучшить свои профессиональные качества. Первая встреча – это информационный поток о возможностях молодого педагога участвовать в форумных кампаниях нашего региона и РФ, это вопросы к реальным участникам этих событий. О своем опыте участия в форумах поделились Елена Григорьева и Ирина Сатубалдина, а Полина Яхнич рассказала, как через систему АИС она стала волонтером Всероссийского форума рабочей молодежи и какую пользу для себя от этого получила. Кроме этого, педагоги проговорили про районные молодежные проекты, в которых они могут участвовать. Приняли участие в тренинговых занятиях по самопознанию у Е.А Сафроновой. Познакомились с методиками С.В. Тетерского. Вместе с молодым педагогом ДДТ Светланой Терентьевой изготовил новогодний сувенир, а с Ириной Сутаблдиной поиграли в игры на сплочение. Завершилась трехчасовая встреча небольшим костром и конвертом откровений. Обсуждали и работу, и жизненные ценности, и досуг, и уезжать-не уезжать и пришли к общему мнению, что такой профессиональный клуб для молодых педагогов района просто жизненно необходим. C хорошим настроением и боевым настроем педагоги приняли решение клубу быть. Профклуб молодых педагогов Лебяжьевского района #НаВзлете начал свой путь! И мы надеемся, что все не зря. И, насколько нам известно, мы – единственный клуб молодых педагогов в Зауралье! Присоединяйтесь!


Светлана Краснобаева, начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту Администрации Лебяжьевского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 511 | Дата: 04 Декабря 2017
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика