Пятница, 19 Апреля 2024, 16:12:40
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  декабря 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Новости МО

10:40:23
Далматовский район: районный культурно-досуговый центр отметил 70-летний юбилей

Этому знаменательному событию, был посвящен праздничный концерт «Назад в будущее», состоявшийся в Далматовском культурно-досуговый центре. Значимость и важность торжества ощущались уже в фойе центра, где развернулась выставка «Страницы истории», на которой были представлены фотоальбомы о людях, работавших в разные годы в КДЦ, а также история образования творческих коллективов. Здесь же разместилась выставка декоративно-прикладного творчества «Школы ремесел», которая в этом году отмечает свой юбилей – 10 лет со дня образования. Мастерицы школы провели мастер-классы для гостей праздника.

Юбилейное мероприятие собрало много гостей. Поздравляли «юбиляра» почетные гости – первый заместитель Главы Далматовского района Е.В. Дьячкова, Глава города Далматово Е.А. Волынец и председатель Далматовской городской Думы Н.К. Зуйкова, депутат Далматовской районной Думы В.И. Бурнашов, руководитель Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта О.Н. Первунина и руководитель отдела культуры Н.П. Ягупьева, друзья центра – сотрудники Далматовской школы искусств, центральной библиотеки и Дома детского творчества. И, конечно же, любимые зрители – местные жители, а также люди, которые давно не живут в Далматово, но чья жизнь так или иначе была связана когда-то с культурно-досуговым центром. Много теплых слов и пожеланий было сказано со сцены. Дарили подарки, цветы, были вручены дипломы и Благодарственные письма всем работникам центра.

Юбилей КДЦ – это не только юбилей здания. Ведь современный облик центра и его историю создают многие люди. Приятно было встретиться с бывшими работниками центра – руководителем ТЮЗа 1983-1989 годов Галиной Анатольевной Субботиной, которая после окончания института культуры раскрылась в стенах Далматовского дома культуры как режиссер и как мама, бывшим директором районного Дома культуры с 1978 по 1985 года Михаилом Петровичем Иванчиковым, организатором ансамбля танца «Калейдоскоп» Татьяной Николаевной Симаковой и многими другими, теми, кто вложил частицу собственной души в развитие культуры города и района.

В концертной программе выступления артистов чередовались с рассказом о наиболее ярких страницах жизни, о достижениях за все годы Далматовского КДЦ. Праздник красоты, таланта и творчества включил в себя яркие выступления вокальной группы «Русская песня», ансамбля танца «Калейдоскоп», вокальной группы «Яхонтцы», оркестра народных инструментов «Родные просторы», духового оркестра под руководством Сергея Мальцева, вокальной группы «Малахитовый узор» и «Млада», солистов Анны Вашиной, Марии Сенченко, Павла Коровина, а также гостей праздника – вокальной группы «Любава» из с. Песчано-Коледино.

В целом праздник подарил всем его участникам хорошее настроение, дал возможность пообщаться старым знакомым, вспомнить славное прошлое и укрепиться в вере в достойное будущее.

Зрители долго не расходились после финальной песни «Гимна работников культуры», аплодируя артистам стоя, а это значит, что праздник удался на славу.


Ирина Копылова, ведущий специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Далматовского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 501 | Дата: 04 Декабря 2017
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика