Пятница, 19 Апреля 2024, 07:31:41
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  декабря 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Новости МО

11:41:49
Варгашинский район: р.п. Варгаши в числе лучших в стране по темпам благоустройства

Зауральские моногорода в числе лучших в стране по темпам благоустройства. Такую информацию озвучили 30 ноября на Всероссийском форуме мэров моногородов. Заместитель Губернатора – директор Департамента экономического развития Сергей Чебыкин пояснил, что только выполнив программу «Пять шагов к благоустройству», населенные пункты смогут получить статус территории опережающего социально-экономического развития. А это, в свою очередь, позволит получить поддержку Фонда развития моногородов, ввести в городе налоговые льготы для бизнеса на прибыль и имущество, добычу полезных ископаемых и землю, в четыре раза сократить отчисления во внебюджетные фонды, привлечь инвесторов и, значит, снизить зависимость от одного градообразующего предприятия.

Напомним, что моногород Варгаши получил одобрение Министерства экономического развития Российской Федерации на создание территории опережающего развития (ТОСЭР).

Во всех зауральских моногородах отремонтированы центральные улицы, регистратуры поликлиник, получены квоты на обучение местных жителей педагогическим и медицинским специальностям в высших учебных заведениях. Кроме того, удалось стабилизировать социальную обстановку и ситуацию на рынке труда. Сокращений на градообразующих предприятиях не ожидается. Разработаны и приоритетные программы развития. В Варгашах – это строительство мельницы.

Сергей Чебыкин отметил, что представители зауральских моногородов со своей стороны разработали ряд предложений для того, чтобы повысить интерес потенциальных инвесторов. Например, для небольших моногородов с населением до 20 тысяч человек стоит предусмотреть возможность быть резидентом ТОСЭР не только юридическому лицу, но и индивидуальному предпринимателю.


По материалам пресс-службы Губернатора Курганской области

Даниил Обабков, ведущий специалист аппарата Администрации Варгашинского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 516 | Дата: 04 Декабря 2017
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика