Четверг, 25 Апреля 2024, 22:30:31
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  декабря 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Новости МО

13:42:03
Г. Курган: в городе продолжается строительство многоквартирных домов

Первый заместитель Руководителя Администрации города Андрей Жижин и директор Департамента архитектуры, строительства и земельных отношений Елена Иванова провели очередное выездное совещание с целью мониторинга строительства жилья и формирования плана на 2018 год. На этот раз главным пунктом их посещения стал микрорайон Рябково.

Улица Чернореченская, 123 – это комплексная застройка, состоящая из нескольких жилых домов. К примеру, объект позиция №3 введен в эксплуатацию в 2017 году, в апреле жильцы отпраздновали новоселье. Объект позиция №2 полностью построен и ждет своей очереди на заселение. Андрей Жижин и Елена Иванова осмотрели инженерные коммуникации дома, квартиры, которые уже готовы для въезда жильцов, и оценили степень их готовности. Большая часть помещений в жилом доме позиция №2, по словам застройщика, приобретена для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Еще один объект – позиция №4 находится на стадии завершения строительства. Дом построен, осталось выполнить внутренние отделочные, электромонтажные и сантехнические работы. По завершению основных внутренних отделочных работ строители приступят к асфальтированию территории около дома.

На первоначальной стадии строительства объект – позиция №1. В соответствии с проектом планировки он рассчитан на 45 квартир. В настоящее время идет закладка будущего многоквартирного дома, монтируются фундаментные блоки.

В ходе рабочей поездки отмечалось, что для создания условий комфортного проживания застройщик использует выделенный земельный участок поэтапно, выполняя совместные площадки благоустройства. В настоящий момент во дворе установлена детская площадка с малыми архитектурными формами. В центре площадки предусмотрено место для разбивки газона. Застройщик выразил готовность выделить средства на озеленение двора, а жильцы в свою очередь – взять на себя ответственность и ухаживать за ними. При наступлении положительных температур во дворе планируется дополнительно установить детские игровые комплексы и скамейки.

Данный микрорайон является одним из перспективных в плане жилой застройки. Не так давно здесь были возведены три многоквартирных дома по программе переселения из аварийного жилья по адресу: улица Чернореченская, 127. По словам первого заместителя Руководителя Администрации города Андрея Жижина, этот микрорайон имеет очень хорошую инфраструктуру. Для комфортного проживания здесь горожане обеспечены важными социальными объектами – в нескольких метрах новый детский сад «Краски», в шаговой доступности – школа №17, учреждения дополнительного образования детей. Кроме того, рядом находятся объекты торговой сети. При содействии муниципалитета была продлена и заасфальтирована автодорога, а также изменен маршрут общественного транспорта.

– Люди, приобретающие квартиры в новых домах, должны жить в комфортных условиях: это касается как внутренних помещений, так и внешних территорий. Поэтому застройщикам необходимо уделять особое внимание благоустройству прилегающих территорий: асфальтированию тротуарных дорожек, организации парковочных мест для автомобилей, обустройству детских площадок, – подвел итоги поездки Андрей Жижин. Он отметил, что в планах муниципалитета – еженедельно проводить такие рабочие поездки с целью осмотра и контроля строящихся жилых объектов.


Елена Бессонова, начальник Управления массовых коммуникаций и общественных отношений аппарата Главы города и Курганской городской Думы
Категория: Новости МО | Просмотров: 507 | Дата: 26 Декабря 2017
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика