Суббота, 27 Апреля 2024, 06:49:30
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  декабря 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Новости МО

14:37:06
Шатровский район: Общественная палата района провела последнее в этом году заседание

Состоялось пятое пленарное заседание Общественной палаты района – итоговое в нынешнем году. Кроме того, это заседание стало последним для нынешнего состава – их полномочия истекли, и в 2018 году Палата соберется уже в новом составе.

Глава Шатровского района Леонид Рассохин, приветствуя участников пленарного заседания, вручил членам Общественной палаты Благодарности и выразил признательность за активную работу, плодотворное сотрудничество с Администраций района по решению важных социально значимых для района вопросов.

Владимир Николаев, председатель Общественной палаты, подвел итоги деятельности за 2016-2017 годы. За это время члены Палаты высказывали свои идеи, замечания и инициативы по самым разным вопросам: образование, здравоохранение, культура, спорт, выполнение муниципальных программ, социальное обеспечение и другим. Члены Палаты с готовностью принимали участие в различных мероприятиях и акциях, в том числе таких больших и значимых, как «Бессмертный полк», «Свеча памяти» и митинг, посвященный памяти жертв теракта в Санкт-Петербурге.

Общественная палата стала своеобразным рупором населения района, связующим звеном между жителями населенных пунктов и местным самоуправлением. Замечания, вопросы и просьбы были услышаны представителями местной власти.

Ситуацию на рынке труда Шатровского района в 2017 году проанализировал Сергей Утюпин, директор ГКУ «Центр занятости населения Шатровского района Курганской области». Также он определил задачи на 2018 год по реализации мероприятий государственной программы Курганской области «Содействие занятости населения Курганской области».

О проблемах и перспективах по сдаче норм ГТО на территории Шатровского района рассказал Сергей Шарыпов, главный специалист отдела по социальной политике Администрации района. Он обратился к членам Общественной палаты с просьбой проводить с населением беседы по теме регистрации на официальном сайте ГТО и дальнейшей сдачи норм ГТО, а также пропагандировать здоровый образ жизни.

В заключение заседания новации избирательного законодательства при подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации прокомментировала Татьяна Байкалова, председатель территориальной избирательной комиссии Шатровского района. Она раздала участникам заседания информационные бюллетени «Голосовать? Легко!», в которых в красочной, удобной и доступной форме изложены изменения избирательного законодательства. Такие же бюллетени в ближайшее время будут размещены в местах скопления людей – больнице, магазинах.

По всем вопросам из повестки дня были приняты соответствующие решения, в которых закреплены рекомендации для Общественной палаты и профильных учреждений. В работе Общественной палаты также приняли участие руководители структурных подразделений и специалисты Администрации района.


Наталья Кун, специалист отдела по социальной политике Администрации Шатровского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 564 | Дата: 26 Декабря 2017
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика