Пятница, 26 Апреля 2024, 07:18:23
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 03 Марта 2015


Клуб «Живой родник» при районном краеведческом музее функционирует четверть века. Очередное его занятие открыла и вела постоянный Президент клуба Татьяна Геннадьевна Безгодова. Она объяснила, почему темой сегодняшнего заседания выбрала именно эту – «Великий и могучий русский язык». Во-первых, 3 февраля – Всемирный день борьбы с ненормативной лексикой. Во-вторых, 20 февраля – Международный День родного языка. В-третьих, нынешний год в России объявлен Годом Литературы. Ну, и, в-четвертых, у нас есть День русского языка, отмечаемый в день рождения А.С. Пушкина – 6 июня. Потому говорить о нашем языке сейчас – очень злободневно и своевременно.

Татьяна Геннадьевна прочитала изумительную лекцию о языке. Привела слова Ивана Сергеевича Тургенева, ставшие классикой: «Во дни со ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 727 | Дата: 03 Марта 2015


1 марта в Шумихинском районе прошли соревнования по лыжным гонкам, посвященные закрытию лыжного сезона. Теплая погода способствовала тому, что на спортивной базе собралось большое количество спортсменов и болельщиков. Всех их объединяет любовь к лыжным видам спорта, здоровому образу жизни и активному отдыху.

Парад закрытия лыжного сезона открыл Глава Шумихинского района Владимир Викторович Букарев. Он поздравил участников соревнований с праздником лыжного спорта и пожелал спортсменам удачных стартов и побед.

После приветствия участников соревнований, пожеланий и позитивного настроя на победу начался забег.

Соревно ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 838 | Дата: 03 Марта 2015


В третьей декаде февраля в Москве прошли Международные соревнования по каратэ Киокушинкай. Курганскую область в этом первенстве представил житель Катайского района Кирилл Рыбин.

В Москву приехали каратисты из Японии, Италии, Беларуси, Украины, имеющие более высокую степень подготовки. Но Кирилл, проявив выдержку и упорство, провел тяжелые для него бои, и занял пятое место.

Кириллу Рыбину – 17 лет, всего лишь третий год своей жизни он занимается каратэ киокушинкай. Начинал в катайском клубе «Витязь» у тренера Николая Унегова. Успехи юноши в этом виде единоборств уже немалые. Так, в феврале прошлого года Кирилл выступил на кубке России в г. Екатеринбурге. Имея синий (начальный) пояс, обыграл облад ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 763 | Дата: 03 Марта 2015


Нынешний февраль стал памятным для сотрудников и учащихся Шатровской детской школы искусств – именно в этом месяце коллектив Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств» нашего района награжден Почетной Грамотой Курганской областной Думы.

В Грамоте написано: «За значительный вклад в развитие системы дополнительного образования детей, многогранную просветительскую деятельность и эстетическое воспитание подрастающего поколения, получившие признание населения Курганской области». Грамоту вручил директору ДШИ Ирине Александровне Федоровской в торжественной обстановке Председатель областной Думы В.П. Хабаров.

Награда для коллектива со ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 745 | Дата: 03 Марта 2015


Далматовский краеведческий музей награжден Почетной грамотой Курганской областной Думы за значительный вклад в сохранение духовно-исторического наследия, большую просветительскую деятельность и реализацию программы культурно-познавательного туризма, получившие признание населения Курганской области.

Всего обладателями Почетной грамоты Курганской областной Думы стали 13 физических лиц и 20 трудовых коллективов. Это ветераны, рабочие, врачи, педагоги, предприниматели, общественники.

Основанием для вручения награды являются успехи, достигнутые в различных отраслях экономики, в культуре и искусстве, спорте и здравоохранении, в сохранении исторических традиций и воспитании подрастающего поколения. В ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 731 | Дата: 03 Марта 2015


В прошедшую субботу в Доме культуры «Лучезар» г. Катайска состоялось торжественное мероприятие, посвященное 91-й годовщине со дня образования Катайского района. На праздник собрались представители всех муниципалитетов района, а также многочисленные гости, среди которых были заместитель директора Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области, куратор Катайского района Сергей Севостьянов, депутат Курганской областной Думы Федор Ярославцев.

Открыл праздничное мероприятие Глава Катайского района Юрий Малышев. В своем выступлении он подчеркнул: «Весь предыдущий юбилейный год для нас был наполнен массой незабываемых событий, большой плодотворной работой во всех сферах деятельности. Вместе мы искали и находили пути решения проблем, добивались определенных успехо ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 773 | Дата: 03 Марта 2015


27 февраля в нашем районе началась традиционная информационная кампания – Администрация района начала серию встреч с жителями сельсоветов, на которых селяне знакомятся с основными показателями жизнедеятельности муниципального образования Шатровский район, с его достижениями, проблемами и перспективами. В Барино прибыли Глава района Л.А. Рассохин, его заместители, руководители отделов Администрации и различных районных служб. И с первых минут Дня во всех его мероприятиях участвовал депутат Курганской областной Думы по нашему избирательному округу В.Н. Казаков.

Нынче было решено несколько видоизменить форму общения с народом – все приехавшие информировали людей прямо в трудовых коллективах, заодно знакомясь с делами этих коллективов прямо на местах. Параллельно с работой в колле ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 865 | Дата: 03 Марта 2015

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика