Пятница, 29 Марта 2024, 03:37:55
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 11 Марта 2015


В Шатрово прошел девятый районный конкурс «Фестиваль педагогического мастерства-2015», в котором соревновались в мастерстве шестнадцать воспитателей детских садов, педагогов дополнительного образования, учителей школ и руководителей образовательных организаций со всего района.

В работе фестиваля принял участие Глава района Л.А. Рассохин. Открывая фестиваль, Леонид Александрович отметил значимость мероприятия, в котором лучшие представители образовательных организаций района продемонстрируют свой педагогический талант, свои знания и опыт. Определенные положительные результаты у района есть. Показатели по единому государственному экзамену по большинству предметов у наших выпускников выше среднеобластных, все одиннадцатиклассники прошлого года получили аттестаты о среднем общем о ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 788 | Дата: 11 Марта 2015


В центральной библиотеке г. Щучья состоялась встреча старшего поколения «Солдатские вдовы Щучанского района», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На встрече, организованной Тамарой Николаевной Ашмариной, присутствовали дети войны, всего 9 человек.

Бобина Ксения Афанасьевна, Елисеева Валентина Петровна, Емельянова Валентина Дмитриевна поделились воспоминаниями о тяжелом военном и послевоенном времени, обо всем пережитом, о матерях – солдатских женах. Многие, проводив мужей на фронт, жили надеждой на скорую победу и счастливое возвращение мужей домой. Увы, не все вернулись домой. Но, несмотря ни на что, женщины продолжали трудиться – в поле, у станков. Они не совершали военных подвигов. Но то, что им пришлось пережить за долгие четыре с лишним года, н ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 781 | Дата: 11 Марта 2015


Большое торжество состоялось в Мостовском сельском Доме культуры. Немаленький зрительный зал был заполнен почти полностью, настроение у людей было по-настоящему праздничным, радостным, о чем можно судить по бурным аплодисментам, которыми зрители приветствовали и исполнителей, и тех, кому в этот вечер вручали юбилейные медали. И, конечно же, тепло встречали гостей из районного центра – Главу района Л.А. Рассохина, председателя районного Совета ветеранов А.П. Шеремета, а также Главу Мостовского сельсовета В.М. Долгих, каждый из которых нашел самые искренние, самые проникновенные слова поздравлений.

Концертная программа включала выступления самых разных исполнителей – от учащихся первого класса местной школы до гостей из Каргаполья, исполнявших песни практически ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 677 | Дата: 11 Марта 2015


Глава города Кургана Сергей Руденко принимает участие в заседании рабочей группы по маркетингу и брендингу территорий, которое проходит в эти дни под эгидой Союза российских городов в городе Новосибирске.

Заседание проводится с целью привлечения внимания политиков, предпринимателей и экспертов к вопросам формирования имиджа муниципальных образований. Основные вопросы, которые планируется обсудить на нем – возможности маркетинга и брендинга российских городов в социально-экономическом развитии территорий, строительство имиджа, его параметры и базисы формирования.

Программа мероприятия состоит из панельного «круглого стола» и работы дискуссионных площадок. В рамках дискуссионного «круглого ст ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 728 | Дата: 11 Марта 2015


36-часовая программа курсов повышения квалификации муниципальных служащих Шатровского района подошла к концу. Первое занятие прошло 3 февраля, последнее – 10 марта. И, пожалуй, именно открывающее и завершающее занятия курсов были наиболее интересными в практическом плане. Обучающиеся узнали много интересного и полезного по вопросам местного самоуправления, муниципальной службы, муниципального нормотворчества и др.

Преподаватель последнего лекционного дня – главный специалист сектора развития муниципальной службы отдела государственной службы Управления государственной службы и кадров Правительства Курганской области Андрей Иванович Лескевич так обозначил тему заключительной лекции, разбитой на три части: «Основы местного ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 715 | Дата: 11 Марта 2015


В р.п. Каргаполье прошел районный конкурс клубов молодых семей «Семь+Я», целью и задачами которого являются возрождение духовно-нравственных семейных ценностей, воспитание чувства гражданственности, патриотизма, уважение к национальным традициям.

В конкурсе участвовали шесть клубов района: «Берегиня» (Вяткинский КОЦ), «Семицветик» (ДЮЦ «Радуга, р.п. Каргаполье), «Созвездие» (Осиновский КОЦ), «Отбасы» (Тагильский КОЦ), «Улыбка» (Новоиковской КОЦ), «Ее величество – Семья» (Чашинский КДЦ).

Выступления клубов получились яркими, содержательными во всех номинациях конкурса: «Визитка «Мы вместе», «Социальный видеоролик «Наши папы», «Домашнее задание «Не надобно другого образца, когда в глазах – пример ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 816 | Дата: 11 Марта 2015


В день 8 Марта песни для прекрасной половины человечества со сцены Шатровского районного Дома культуры пели только мужчины и мальчики. И как пели! Аплодисментов зрители не жалели, и вся часовая программа торжества промелькнула, как одна минута – настолько все было четко, слаженно, красиво.

Открыли торжество Гриша Гаврилов (учащийся 4-го класса) и Игорь Ядрышников (пятиклассник). Лихое их вступление вызвало прямо шквал аплодисментов в зале. И вся последующая программа прошла на «бис». Мальчики вели себя на сцене как профессиональные конферансье.

После того, как Игорь Ядрышников под гром аплодисментов еще и песню исполнил, слово для поздравления предоставили Главе района Л.А. Рассохину. Его привет ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 733 | Дата: 11 Марта 2015


В Катайске произошло историческое событие: на церковь во имя иконы «Всех скорбящих Радосте» были подняты еще два купола. Это стало настоящим праздником для всех верующих, тем более что подъем куполов состоялся в день, когда пять лет назад храм был освящен.

Отстояв Божественную литургию, которую провел отец Евфимий, настоятель храма, и молебен освящения куполов, прихожане приложились к святыне, которая вознеслась в небо, люди невольно любовались синими с золотыми звездами куполами.

– Какие красивые, а как сверкают на солнце! – сказал кто-то из наблюдавших за процессом.

Эти два купола на храме не последние. Ост ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 827 | Дата: 11 Марта 2015


В актовом зале автошколы прошло отчетное собрание Главы города Е.В. Дроздецкого за прошедший 2014 год. Были заслушаны итоги, а также заданы вопросы, которые волнуют городских жителей.

– Согласно Уставу, Глава города должен отчитываться перед депутатами, – начинает выступление Евгений Дроздецкий. – Хотелось данный «стереотип» сломать и проводить отчет не в закрытой форме, а вместе с жителями города, чтобы вы могли знать, как работает Администрация. За 5 месяцев, которые я провел на посту Главы города, было проведено 11 встреч с населением, две из них – со школьниками. В доме, построенном для проживания детей-сирот, проведены все необходимые мероприятия, связанные с отоплением, заменой труб, батарей. Что касается переселения из ветхого и аварийного жилого фонда: дом по ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 754 | Дата: 11 Марта 2015


Кадетский бал! Как странно, почти нереально звучит эта фраза в начале XXI века. Кружащиеся складки бальных платьев и парадные кадетские мундиры под звуки вальса и полонеза...

Нет, это не кадры старого кино – это реальность наших дней. В ДК «Лучезар» г. Катайска прошел ежегодный Георгиевский бал. Более 50 пар юношей и девушек из второй городской школы показали свои умения в танце, обхождении, вежливости, даря присутствующим родителям, педагогам и всем гостям бала незабываемые минуты радости и воодушевления.

Время пролетело незаметно для всех. Все были в полном восторге! По старой бальной традиции были выбраны король и королева бала. Ими стали: кадет Шабуров Степан и мариинка Басаргина Мария.
... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 774 | Дата: 11 Марта 2015


В Шумихинском районе вручены первые юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Торжественные церемонии вручения прошли в Травянском и Рижском сельсоветах.

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации В.В. Путина от имени Главы Шумихинского района В.В. Букарева медали вручил помощник Главы Шумихинского района Кайгородов С.М. Он поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал ветеранам крепкого здоровья, уюта, мира и добра: «Для меня большая честь вручить вам медали, посвященные юбилею Великой Победы. Каждый из вас воинским и трудовым подвигом приближал ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 726 | Дата: 11 Марта 2015


Глава Далматовского района Петр Полухин поздравил с юбилеем женщину-ветерана Великой Отечественной войны Помазкину Марию Семеновну. 6 марта ей исполнилось 95 лет.

Поздравить юбиляршу с этим замечательным событием вместе с Главой района пришли Глава города Далматово Евгений Волынец, начальник отдела военного комиссариата Курганской области по Далматовскому району С.Г. Кубасов и начальник ГУ Управление Пенсионного фонда РФ в Далматовском районе Л.Г. Поташкина.

В присутствии родственников Петр Васильевич поздравил именинницу со столь знаменательной датой и вручил Марии Семеновне за героический и неустанный труд Приветственный адрес от Администрации Далматовского района, от имени Президента РФ в зна ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 733 | Дата: 11 Марта 2015

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика