Среда, 24 Апреля 2024, 08:13:25
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 27 Марта 2015


Сегодня ветеран Великой Отечественной войны Яковлев Василий Егорович из села Целинного принимал поздравления с 90-летним юбилеем.

Василий Егорович был призван в армию в 1943 году. Участвовал в боях с 1943 по 1945 годы в составе II и III Украинских фронтов. В бою под Будапештом был ранен и демобилизован по ранению. Награжден орденом «Отечественной войны» II степени, медалью «За отвагу», «За боевые заслуги», «За доблестный труд в годы Отечественной войны» и юбилейными. В послевоенные годы работал мастером в комбинате бытового обслуживания.

Героя-юбиляра со славной датой поздравили Председатель районного Совета ветеранов Т.П. Хуртина и Глава Целинного сельсовета Д.В. Веселухин. Пожелали имениннику ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 800 | Дата: 27 Марта 2015


В Катайске прошло командно-штабное учение по ликвидации паводка в городе. Согласно вводной Главного управления МЧС по Курганской области, в зону чрезвычайной ситуации попали 450 домов частного сектора, в которых проживает 1500 человек.

В Администрации Катайского района под председательством первого заместителя Главы района Павла Кунгурова состоялось заседание комиссии по ликвидации и предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. По результатам заседания сформирован план действий для ликвидации данной чрезвычайной ситуации. Для выполнения мероприятий плана были привлечены все необходимые службы. В учениях приняли участие 119 человек, использовано 56 единиц ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 712 | Дата: 27 Марта 2015


26 марта состоялась торжественная церемония вручения медалей к юбилею Великой Победы.

В праздничном мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Курганской области, директор Департамента экономического развития, торговли и труда Курганской области И.Н. Ксенофонтов, депутаты Курганской областной Думы В.Н. Сажин и А.В. Лепихин, Глава Шумихинского района В.В. Букарев, Глава г. Шумихи А.А. Козлов, военный комиссар М.Ф. Шаймарданов.

В этот день чествовали ветеранов той страшной войны. Много теплых слов, слов глубокой признательности и благодарности прозвучало в адрес тех, кто ковал Победу на полях сражений, тех, кто своим подвигом подарил жизнь и мирное небо над головой последующим поколениям. ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 805 | Дата: 27 Марта 2015


В рамках приближающегося юбилея Победы в Альменевском районе продолжаются торжественные мероприятия по вручению юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Церемонии награждения участников войны и тружеников тыла проводятся во всех сельсоветах района. Главы сельских поселений ответственно подошли к проведению вручения высокой награды своим ветеранам, организовывая для награждаемых праздничные концерты и чаепития. Тем, кто в силу возраста и проблем со здоровьем не может прийти на торжественные мероприятия, награды вручаются прямо на дому.

24 марта Глава Альменевского района Дамир Яруллович Сулейманов и депутат Курганской областной Думы Владимир Николаевич Омегов от имени Президента Российской Федерации В.В. Путина вручили высокие награды Почет ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 688 | Дата: 27 Марта 2015

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика