Суббота, 20 Апреля 2024, 02:36:04
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 12 Марта 2015


11 марта 2015 года в Песковском сельсовете прошло торжественное мероприятие, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

С этой знаменательной датой присутствующих тружеников тыла поздравили заместитель Главы Юргамышского района – руководитель аппарата Администрации Ирина Коробейникова, член Общественной палаты Юргамышского района Виктор Аникин, депутат Юргамышской районной Думы Анатолий Клепинин, Глава Песковского сельсовета Ольга Кожева и председатель Совета ветеранов Песковского сельсовета Раиса Исенова.

Ирина Коробейникова и Ольга Кожева вручили присутствующим на торжестве труженикам тыла юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 736 | Дата: 12 Марта 2015


Воспитанники, учащиеся ДЮСШ и администрация учреждения благодарят Главу Сафакулевского района Рашита Хайрнасова и его первого заместителя Ансара Ахметжанова за оборудованный корт и приобретенные для занятий коньки. Благодаря этому дети, обучающиеся в ДЮСШ, при желании могут обучиться езде на коньках.

Коллективами Детско-юношеской спортивной школы и Дома детского творчества был разработан проект «Спорт. Семья. Социум» и намечен план совместных мероприятий. В рамках проекта проходят занятия кружка «Здоровый образ жизни» Дома детского творчества. Ребята из кружка под руководством Фирдаус Шариповой с увлечением и удовольствием катаются на коньках «змейкой», исполняют повороты, «крутые» остановки. А тех, кто встал на коньки впервые, здесь учат правильно надевать их, делать первые ш ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 729 | Дата: 12 Марта 2015


Глава Варгашинского района Яковлев Валерий Федорович совместно с начальником Отдела образования Боголюбовой Надеждой Алексеевной посетили с рабочим визитом МКОУ ДОД «Варгашинский Детско-юношеский центр». Во время встречи Глава района составил разговор с директором Дынниковой Натальей Николаевной, а также работниками данного учреждения, обсудил результаты работы коллектива за 2014 год.

Глава подчеркнул важность данного центра в воспитании детей. В учреждении дети стремятся научиться чему-то новому и доброму, меньше подвержены влиянию негативных факторов.

Дынникова Н.Н. рассказала, что в «Детско-юношеском центре» по 5 направлениям занимаются 339 детей. Кружками охвачен 451 учащийся, из них 51 учен ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 732 | Дата: 12 Марта 2015


11 марта 2015 года в Юргамышском районе прошли публичные слушания по внесению изменений и дополнений в Устав муниципального образования Юргамышского района Курганской области.

Участники публичных слушаний рекомендовали проект решения по внесению изменений и дополнений в Устав Юргамышского района рассмотреть на заседании Юргамышской районной Думы.


Владимир Колесников, главный специалист контрольно-организационной службы Администрации Юргамышского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 692 | Дата: 12 Марта 2015


Заместитель Губернатора Курганской области, директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Нияз Юсупов и Глава Сафакулевского района Рашит Хайрнасов от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина вручили первые юбилейные медали в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

13 человек, благодаря своему самоотверженному труду в лихую годину для своей Родины, удостоены этой высокой награды.

На мероприятии в их честь звучали слова благодарности от имени всех сидящих в зале, звучали бурные аплодисменты и исполнялись номера художественной ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 753 | Дата: 12 Марта 2015

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика