Четверг, 28 Марта 2024, 21:23:54
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 25 Марта 2015


В Центре культуры и досуга «Спутник» состоялась торжественная церемония вручения юбилейных медалей к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Напомним, Указом Президента Российской Федерации от 21 декабря 2013 г. №931 утверждено Положение о юбилейной медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Ею награждаются участники войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей. Наградами будут отмечены также граждане государств, не входящих в СНГ, которые внесли значительный вклад в Победу, сражаясь в составе воинских национальных формирований в рядах Вооруженных Сил СССР, в партизанских отрядах, в подпольных группах и других антифашистских формированиях. В Кургане медалями будут отмечены порядка 6000 человек ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 688 | Дата: 25 Марта 2015


24 марта 2015 года в Администрации Катайского района состоялось очередное заседание Штаба по оценке социально-экономической ситуации в районе.

Глава района Юрий Малышев не только выезжает на предприятия с рабочими визитами, но и приглашает руководителей предприятий на заседания Штаба. В списке приглашенных, как правило, предприятия-должники, которые имеют задолженность по налогам и сборам. На заседание в марте были приглашены руководители 4 предприятий. В сложившейся кризисной ситуации специалисты Администрации района пытаются найти индивидуальные пути решения проблем предприятий, не допустить их банкротства из-за непосильных платежей.

В Администрации Катайского района продолжается работа по выя ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 692 | Дата: 25 Марта 2015


Очередное заседание представительного органа, прошедшее во вторник, 24 марта, было посвящено вопросам подготовки празднования 70-летия Победы.

Депутаты Сафакулевской районной Думы заслушали заместителя Главы по социальным вопросам Петра Спирина, который рассказал о проведенных мероприятиях, среди важнейших – вручение в торжественной обстановке юбилейных медалей во всех сельских поселениях, проведение тематических акций, создание в образовательных учреждениях комнат трудовой и боевой славы, проведение бесед, конкурсов.

Петр Спирин также отметил, что мероприятия в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы были посвящены 70-летию Победы. Администрацией Сафакулевского района осущес ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 679 | Дата: 25 Марта 2015


Молодежь Лебяжьевского района активно включилась в работу по празднованию 70-летия Победы. Так, добровольцы продолжают собирать информацию о фронтовиках, запустили фотоакцию «Календарь Победы» и фотоэстафету среди волонтерских отрядов района.

Полк памяти

До 9 Мая остается почти два месяца, а в отделе по делам молодежи Администрации района кипит работа – с начала года уже изготовлено порядка 700 портретов ветеранов и фронтовиков для акции «Бессмертный полк». Фотографии родных в отдел приносят жители практически всех населенных пунктов. Принесенные снимки специалисты сканируют, распечатывают нужного формата и ламинируют. Данные о ветеранах заносятся на сайт «Бессмертного полка». Также ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 673 | Дата: 25 Марта 2015


В Администрации Катайского района прошли занятия по воинскому учету с главами и специалистами сельских поселений. Мероприятие вел начальник отдела военного комиссариата Курганской области по Далматовскому и Катайскому районам Сергей Кубасов.

В ходе занятий рассмотрены вопросы взаимодействия миграционной службы и сельских советов, порядка оповещения по призыву граждан на военную службу, взаимодействия с участковыми уполномоченными по розыску уклонистов от военной службы, организации воинского учета в органах местного ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 818 | Дата: 25 Марта 2015


Нашу сегодняшнюю жизнь трудно представить без стабильной работы магазинов, парикмахерских, служб водо- и теплоснабжения, а также управляющих многоквартирными домами предприятий. Работники их оказывают колоссальную помощь населению в решении бытовых вопросов. В канун праздника – Дня работника торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства в Администрации города Петухово собрались лучшие представители торговли и коммунального хозяйства, которым Глава города Евгений Дроздецкий сказал много теплых слов:

– Работа, связанная с торговлей, сложная, так как приходится ежедневно контактировать с клиентами, каждому надо угодить, что-то посоветовать, подобрать нужный товар. Поэтому, дай Вам Бог, как можно больше вежливых покупателей и терпения. Работники жилищно-ко ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 721 | Дата: 25 Марта 2015

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика