Пятница, 26 Апреля 2024, 02:27:00
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 20 Марта 2015


Делегация города Кургана, в состав которой входят члены городского Координационного совета по вопросам территориального общественного самоуправления, а также депутаты Курганской городской Думы Яков Сидоров, Алексей Блинов, Виктор Дударев, Илья Назаренко, Александр Мазеин, Борис Кошмар и Сергей Викторович Руденко, сегодня работает в Тюмени, где перенимает опыт работы муниципалитета по созданию и развитию ТОС.

В план поездки, в частности, включены посещение ТОС поселка Тарманы, встреча с председателями тюменских ТОСов, а также обсуждение актуальных вопросов развития территориального общественного самоуправления в рамках заседания Палаты представителей органов ТОС города ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 734 | Дата: 20 Марта 2015


19 марта 2015 года в Юргамыше состоялось очередное заседание Юргамышской районной Думы, на котором Председатель районной Думы Александр Егоров отчитался перед депутатами и приглашенными о проделанной работе за 2014 год.

Депутаты также рассмотрели вопрос по внесению изменений и дополнений в Устав муниципального образования Юргамышского района, утвердили структуру Администрации Юргамышского района, схемы многомандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Юргамышской районной Думы V созыва 13 октября 2015 года и положение об оплате труда Главы Юргамышского ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 710 | Дата: 20 Марта 2015


Энергосбережение – одна из самых актуальных тем сегодняшнего дня, поскольку охватывает множество аспектов нашей жизни, начиная от заботы об окружающей среде и заканчивая экономией денег конечного потребителя. В Катайском районе внедрению новых технологий энергосбережения уделяется большое внимание.

19 марта в Администрации Катайского района прошло совещание по вопросам энергосбережения и повышения энергоэффективности в бюджетной сфере и многоквартирных домах. Провели его специалисты Курганского филиала ФГУ управления по обеспечению энергоэффективности и энергосбережения в Южно-Сибирском регионе. В работе совещания приняли участие главы поселений района, руководители организаций, оказывающих коммунальные услуги, руководители бюджетных учреждений ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 684 | Дата: 20 Марта 2015


В Альменевском районе продолжается процедура вручения юбилейных медалей «70 лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

19 марта 2015 года в Центральном Доме культуры села Альменево были вручены медали труженикам тыла: Колотилову Кузьме Александровичу, Камаловой Ризие Маллагалеевне, Исмагилову Мухамеду Исмагиловичу, Яхиной Магикамал Абдрашитовне.


Марат Салихов, инженер по обслуживанию информационных систем Администрации Альменевского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 694 | Дата: 20 Марта 2015


Депутат Курганской областной Думы по нашему избирательному округу Владимир Николаевич Казаков 18 марта совершил рабочую поездку по трем крупным сельским муниципальным образованиям Шатровского района – Камышевскому, Мехонскому, Кондинскому. Поездку он приурочил ко Дню Администрации Шатровского района в этих крупных поселениях. Он побывал на всех объектах, которые посетили и представители районных властей. Вместе с Главой района и с приехавшими руководителями служб, заведующими отделами Администрации, В.Н. Казаков побеседовал со многими жителями, вникая в их запросы и проблемы, на ходу предлагая возможный вариант решения вопроса или взяв его «на заметку». И отчитался о своей работе на посту депутата областной Думы пять последних лет.

Посещению подлежали многие социально значимые ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 705 | Дата: 20 Марта 2015


Российский экономический кризис не обошел стороной ни одно предприятие Катайского района. Работать в сегодняшних условиях сложно, руководители предприятий реально оценивают свой бизнес и по некоторым позициям перестраивают подход. В этом самом естественном отборе выживают лишь конкурентоспособные и перспективные.

Глава Катайского района Юрий Малышев посетил с рабочим визитом ОАО «Катайское ДРСУ». Подобные поездки проходят на регулярной основе и позволяют местной власти поддерживать тесную связь с предприятиями и организациями района.

ОАО «Катайское ДРСУ» имеет богатую историю и опыт, выполняет работы в дорожно-строительной области более 50 лет. В.А. Суздалев руководит предприятием более трех лет ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 689 | Дата: 20 Марта 2015


В малом зале Администрации Варгашинского района состоялось заседание Штаба по оценке социально-экономической ситуации в Варгашинском районе. Открыла заседание Е.П. Сошникова, первый заместитель Главы Варгашинского района, начальник управления экономического развития и имущественных отношений. На заседании заслушали ряд вопросов.

О текущей ситуации по уплате налогов и сборов в Варгашинском районе сообщила Г.И. Липнягова, заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №3 по Курганской области.

О количестве зарегистрированных работодателей и индивидуальных предпринимателей в Варгашинском районе за период с января по март 2015 года доложила Л.В. Завьялова, начальник Управления Пенсионного фонда в Ва ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 804 | Дата: 20 Марта 2015

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика