Пятница, 26 Апреля 2024, 08:03:04
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 24 Марта 2015


Глава района В.В. Букарев посетил церковь Трех Святителей в с. Карачельское, где с 10 марта текущего года начались реставрационно-восстановительные работы.

В настоящее время рядом с церковью возводятся строительные леса, завезен кирпич, закупаются другие необходимые стройматериалы, уже заказаны окна, двери, в ближайшее время будут заказаны купола.

В соответствии с планом-графиком до ноября текущего года планируется выполнить реставрацию всех фасадов церкви, воссоздание паперти, устройство полов, установку окон и дверей, возведение куполов, тем самым вернув первоначальный архитектурный вид. Финансируются работы из федерального ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1008 | Дата: 24 Марта 2015


Делегация Курганской области в составе 7 человек приняла участие в V Всероссийском сходе успешных предпринимателей из татарских сел. В состав делегации вошли 4 предпринимателя, представляющие Альменевский, Сафакулевский, Шадринский и Шумихинский районы, а также главы Иванковского сельсовета Альменевского района и Юлдусского сельсовета Шадринского района, представитель Администрации Сафакулевского района.

Мероприятие проходило в течение трех дней с 20 по 22 марта в столице Татарстана – городе Казани.

На сход собрались около 500 представителей малого бизнеса, фермерских хозяйств и подворий из почти сорока регионов Российской ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 685 | Дата: 24 Марта 2015


В районной Администрации обсуждались итоги работы за 2014 год по вопросам законности и правопорядка на территории Каргапольского района. На совещании присутствовали Глава района С.Н. Князев, главы сельских поселений, руководители отделов Администрации района.

Открыл совещание и выступил с докладом о результатах работы прокуратуры Каргапольского района прокурор А.С. Ганшевский, который отметил, что общий уровень преступности в Каргапольском районе вырос на 5% по сравнению с 2013 годом. Уделил внимание в своем выступлении взаимодействию органов местного самоуправления и прокуратуры при принятии нормативно-правовых актов (НПА). Эффективная работа в данном направлении привела к снижению количества принесенных в протест правовых ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 658 | Дата: 24 Марта 2015


Глава Катайского района Юрий Малышев с очередным рабочим визитом побывал в детском саду «Родничок» города Катайска.

В Катайском районе развитию дошкольного образования уделяется большое внимание. Такие вопросы как доступность дошкольного образования, укомплектованность учреждений высококвалифицированными педагогическими кадрами, создание комфортных условий, обеспеченность детских садов необходимым оборудованием всегда находятся в поле зрения Главы района Юрия Малышева. И это логично – общим знаменателем всех этих проблем и вопросов является маленький человек и его будущее – будущее, которое сегодня находится в наших руках, и за которое мы несем ответственность.

Детский сад №12 «Родничок» ос ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 744 | Дата: 24 Марта 2015


Приближается один из самых больших, волнующих праздников нашей страны – 70-летие Победы в Великой Отечественной войне.

С целью сохранения памяти о героизме советского солдата Межпоселенческой центральной библиотекой был объявлен районный конкурс «Напиши стихи неизвестному солдату».

В конкурсе приняло участие 19 человек, из них 5 – дети и молодежь до 18 лет. Возраст участников варьировался от 13 до 85 лет. Интересно отметить, что среди участников была наша соотечественница, проживающая в Германии – Елена Самарина-Эндерс. Одно из ее стихотворений стало победителем.

Все произведения участников вошли в сборник ст ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 711 | Дата: 24 Марта 2015


Зимний спортивный сезон в Альменевском районе традиционно завершается спортивным мероприятием, в котором принимают участие спортивные команды всех муниципальных образований района по семи видам спорта. 21 марта состоялась восьмая по счету районная Спартакиада, которая была проведена на территории Шариповского сельсовета.

На торжественное открытие прибыли команды всех 12-ти сельсоветов Альменевского района. Парад открытия принимал Глава Альменевского района Д.Я. Сулейманов вместе с депутатом Курганской областной Думы М.Н. Исламовым, руководителем ООО «Уралкотел» Светличным И.И.. Празднично украшенные колонны муниципальных образований вышли на парад под флагом Победы, флагами партии «Единая ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 891 | Дата: 24 Марта 2015


Глава Шумихинского района Владимир Викторовия Букарев вручил юбилейные медали ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и узникам концлагерей, проживающим в сельских поселениях.

20 марта заключительные церемонии награждения прошли в селах Галкино и Стариково.

Напомним, 3 марта в Шумихинском районе был дан старт эстафете «Под знаменем Победы». В период проведения эстафеты, с 3 по 20 марта текущего года, планировалось провести торжественные церемонии награждения к юбилею Великой Победы ветеранов, тружеников тыла, узников концентрационных лагерей, проживающих на селе.

Во всех сельсоветах района для награ ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 846 | Дата: 24 Марта 2015

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика