Пятница, 29 Марта 2024, 13:49:04
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 26 Марта 2015


По данным статистики за 2014 год в Управление Росреестра по Курганской области поступило 131174 запроса на предоставление сведений из Единого государственного реестра прав, из них запросили сведения об объекте недвижимого имущества и о переходе прав на объект недвижимого имущества 22034 заявителя. Это значит, что такое количество заявителей, как минимум, два раза обращались в пункты приема документов ГБУ «МФЦ» и в Центр предоставления государственных услуг Росреестра для того, чтобы сначала подать заявление на получение сведений из ЕГРП, а затем получить итоговый документ. А это трата времени и средств, ожидание в очереди, внесение платы в отделениях банка.

Абсолютное большинство из числа обратившихся заявителей могли значительно облегчить себе задачу, воспользовавшись возможн ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 782 | Дата: 26 Марта 2015


«Родина. Честь. Слава» – так назывался XIX районный фестиваль молодых исполнителей гражданской и патриотической песни, в котором приняли участие талантливые певцы из десяти сельских администраций Шатровского района. Пели и сольно, и дуэтом, и трио, и вокальной группой. Возраст исполнителей был самый различный, но «потолок» ограничивался тридцатью годами. Одну особенность просто нельзя не заметить: каждое выступление несло свою, какую-то особую изюминку, творческую находку, характерную только именно этому исполнителю или коллективу.

Вот, скажем, третьеклассница Спицынской школы Влада Рукавишникова потрясла зрительный зал четкой отточенностью номеров (а спела она две песни), абсолютно свободным поведением на сцене, интересными вкраплениями хореографического плана. Потрясла ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 785 | Дата: 26 Марта 2015


В Администрации Катайского района прошел семинар для бухгалтеров муниципальных образований по размещению на официальном сайте Российской Федерации в сети Интернет заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг.

Открыла и вела семинар управляющий делами Администрации Катайского района Татьяна Истомина. Она обратила внимание собравшихся на изменения в 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», которые вступят в силу 1 января 2016 года.

Заместитель начальника отдела экономического развития и инвестиций Администрации Катайского района Людмила Бондарчук рассказала о необходимости ведения контроля в сфере зак ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 691 | Дата: 26 Марта 2015


Дни защиты от экологической опасности традиционно проходят по всей стране каждую весну и завершаются 5 июня, во Всемирный день охраны окружающей среды. Организацию мероприятий в рамках этой Всероссийской акции обсудили в Администрации города на заседании соответствующего оргкомитета под председательством Первого заместителя главы Администрации города Виктора Ермишкина.

Город Шадринск активно участвует в Днях защиты от экологической опасности с целью привлечения внимания жителей города к экологическим проблемам, укреплению взаимодействия органов местного самоуправления и городской общественности в вопросах охраны окружающей среды и рационального природопользования. На оргкомитете было озвучено, что основные мероприятия акции будут заключаться в санитарной очистке города, ликвид ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 723 | Дата: 26 Марта 2015


В Администрации района состоялось заседание комиссии по соблюдению требований трудового законодательства и снижению неформальной занятости в Шатровском районе под председательством Серкова Е.Ю., заместителя Главы Шатровского района по экономике – руководителя отдела экономики и управления муниципальным имуществом Администрации Шатровского района.

В работе комиссии приняли участие представители Пенсионного фонда, Федеральной налоговой службы, прокуратуры, регионального отделения Фонда социального страхования, Центра занятости населения. Был утвержден план работы комиссии на 2015 год, определен порядок и сроки предоставления списков работодателей-должников.

На следующих заседаниях комиссии планиру ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 712 | Дата: 26 Марта 2015


Глава Катайского района Юрий Малышев в преддверии посевной кампании встретился с руководителями сельскохозяйственных предприятий и крестьянско-фермерских хозяйств района.

Развитие крестьянских фермерских хозяйств является одним из главных, приоритетных направлений, способствующих росту сельскохозяйственного производства в Катайском районе. Этому вопросу муниципальная власть придает особое значение и всегда открыта к плодотворному диалогу.

«Круглый стол» прошел в живой рабочей обстановке. Между участниками состоялся довольно продуктивный диалог, в ходе которого находились ответы на многие спорные вопросы, возникающие сегодня при становлении и развитии сельского хозяйства на территории Катайского ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 806 | Дата: 26 Марта 2015


Повестка дня 54-го пленарного заседания Шатровской районной Думы включала ряд вопросов, но три из них были наиболее важны. Два касались бюджетных отношений, а третий – организационный: депутаты райдумы удовлетворили просьбу ее председателя Альбины Ананьевны Петровой об освобождении с этого ответственного поста по причине серьезной болезни. До сентябрьского Единого Дня голосования районную Думу будет возглавлять депутат Сергей Викторович Катаргин, за кандидатуру которого депутаты проголосовали единогласно.

На заседании с докладом «Об исполнении бюджета Шатровского района за 2014 год» выступила исполняющий обязанности заместителя Главы Шатровского района по финансам – руководитель финансового отдела Администрации Шатровского района Н.Л. Серкова. По рассмотренному вопросу депутат ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 709 | Дата: 26 Марта 2015


В отделе ЗАГС Администрации Сафакулевского района прошла первая в этом году акция, посвященная 70-летию Победы. Заведующий отделом Идия Салахутдинова вручила георгиевские ленточки новобрачным Марселю Фаизову и Алине Кадыровой, как символ памяти о героическом прошлом нашей страны, благодарности воинам, отдавшим жизнь для Победы.

Доброе начинание будет продолжено.


Эмиль Галимов, главный специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сафакулевского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 681 | Дата: 26 Марта 2015


24 марта 2015 года Глава Шатровского района Л.А. Рассохин провел совещание с главами сельских поселений, в ходе которого рассмотрен ряд первоочередных вопросов. О государственной регистрации прав на автомобильные дороги рассказала О.А. Ларюшкина, начальник Шатровского отдела Управления Росреестра по Курганской области. Она напомнила главам о необходимости подготовки пакета документов, их согласования с Главным Управлением автомобильных дорог Курганской области и сроках.

С информацией об изменениях в Земельном кодексе Российской Федерации и об отдельных законодательных актах Российской Федерации выступила И.М. Благинина, руководитель сектора земельных и имущественных отношений отдела экономики и управления муниципальным имуществом Администрации Шатровского района. Ирина Михайло ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 660 | Дата: 26 Марта 2015


В Катайском районе под председательством Главы района Юрия Малышева прошло плановое заседание антинаркотической комиссии. Среди рассмотренных вопросов – анализ наркоситуации за истекший период 2015 года и работа по профилактике употребления ПАВ в образовательных учреждениях района.

Выступившие в ходе заседания комиссии представители Администрации района, Управления образования, центральной районной больницы, правоохранительных органов поделились опытом работы, а также внесли предложения по ее активизации, внедрению новых форм и методов работы.

ОМВД России по Катайскому району в феврале 2015 года выявлено одно преступление в сфере незаконного оборота наркотиков. В настоящее время проводится акция ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 706 | Дата: 26 Марта 2015


Шахматы все активнее внедряются в жизнь россиян. Вон уже и предложения высказываются о том, чтобы ввести их как предметную дисциплину в наши школы. Наверное, правильная идея: куда полезнее эта интеллектуальная игра компьютерных стрелялок, мало чего дающих детям.

Идя в русле современных течений, Администрация Шатровского сельсовета приняла решение о проведении ежегодного шахматного турнира на Кубок Главы поселения, и первое такое соревнование прошло в субботу, 21 марта. К 10 часам утра в читальном зале районной библиотеки собрались шахматисты разного возраста из Шатрово (восемь участников), Ильино (трое), Каргаполья (восемь), Шорохово и Исетского (пятеро). Организаторы турнира – Глава Шатровского поселения А.П. Арефьев, его заместитель В.З. Овечкин, тренер шахматной секции Шатр ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 714 | Дата: 26 Марта 2015

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика