Понедельник, 29 Апреля 2024, 00:38:54
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 Новости МО

13:38:14
Шатровский район: у каждого – изюминка своя

«Родина. Честь. Слава» – так назывался XIX районный фестиваль молодых исполнителей гражданской и патриотической песни, в котором приняли участие талантливые певцы из десяти сельских администраций Шатровского района. Пели и сольно, и дуэтом, и трио, и вокальной группой. Возраст исполнителей был самый различный, но «потолок» ограничивался тридцатью годами. Одну особенность просто нельзя не заметить: каждое выступление несло свою, какую-то особую изюминку, творческую находку, характерную только именно этому исполнителю или коллективу.

Вот, скажем, третьеклассница Спицынской школы Влада Рукавишникова потрясла зрительный зал четкой отточенностью номеров (а спела она две песни), абсолютно свободным поведением на сцене, интересными вкраплениями хореографического плана. Потрясла – сказано абсолютно точно. Я бы отдал ей Диплом минимум II степени. Но она получила только III.

Игорь Стрекалов (Мехонский Дом культуры) спел «Синюю птицу» и «Флаг Российского государства». Вторая песня, казалось бы, сугубо официальная, но Игорь спел ее так здорово, да еще ближе к финалу взял в руки Российский триколор – зал ответил шквалом аплодисментов.

Очень эмоционально, с абсолютно соответствующей тексту жестикуляцией пела песню Анна Третьякова из Самохвалово. Игорь Ядрышников, ученик 5-А класса Шатровской средней школы и кружковец студии «Плектр», – «свой человек» в РДК. Исполняет песни совершенно свободно, как говорится, не робея перед публикой. Хорошо спел и конкурсные «Приказ» и «Герои России», и позднее, когда жюри конкурса удалилось из зала для заполнения Дипломов и Благодарностей, он попеременно с другими конкурсантами заполнял образовавшуюся паузу.

Тезка известного певца Рината Ибрагимова – Ринат Казаев из Кызылбая спел одну лирическую («Ласковая моя») и одну – патриотическую («Нам нельзя позабыть!») песни под оглушительные аплодисменты зрителей.

Как всегда, оказалась неподражаемой Катя Журавлева. Правда, теперь она, пожалуй, уже Екатерина, поскольку буквально в феврале получила красный диплом об окончании Шатровского филиала Курганского технологического колледжа и сейчас работает в Шатровском МФЦ. Но стиль исполнения от этого у нее почти не изменился, разве что только улучшился.

Много хорошего можно сказать и о других исполнителях – все они старались порадовать зрителей и, конечно же, по возможности – победить.

Участников и зрителей фестиваля поздравил Глава района Л.А. Рассохин. Он отметил, что две недели назад в рамках подготовки к юбилею Победы прошел ветеранский конкурс. И тоже очень здорово, при полном зрительном зале. Эта преемственность и связь поколений – подтверждение той истины, что наша молодежь хранит и приумножает традиции старших поколений, она воспитывается в духе патриотизма, в духе любви к своему родному краю, к нашей великой России.

Глава района вручил Благодарности и Дипломы оргкомитета фестиваля его участникам. Благодарности получили одиннадцать участников. Дипломы третьей степени вручены Владе Рукавишниковой (Спицыно) – за сольное исполнение и дуэту Кызылбаевского СДК, второй степени – Игорю Стрекалову и дуэту студии «Плектр». Диплом первой степени в номинации сольное исполнение получила Валентина Акматова (ДДЮ) и вокальная группа Ильинской средней школы.


Анатолий Зубарев, пресс-секретарь Администрации Шатровского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 790 | Дата: 26 Марта 2015
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика