Суббота, 20 Апреля 2024, 07:48:55
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 16 Марта 2015


В Администрации Юргамышского района состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Членами комиссии рассмотрен один административный материал в отношении матери, которая ненадлежащим образом исполняет свои родительские обязанности по воспитанию, содержанию, обучению несовершеннолетних. Решением комиссии матери вынесено административное наказание в виде предупреждения.

Главный специалист отдела по культуре, спорту и молодежной политике Администрации Юргамышского района доложил информацию «О мерах по профилактике экстремистских проявлений, совершенствованию правосознания и правовой культуры несовершеннолетних».

Инспектор ПДН МО МВД России «Юргамышский» озвучил ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 793 | Дата: 16 Марта 2015


В здании кинотеатра «Родина» в г. Шумихе по ул. Советской на днях состоялось новоселье районного общества инвалидов.

Собственно, переезд состоялся еще в декабре прошлого года, но гостей на новоселье решили пригласить, когда уже полностью обжились.

Среди присутствующих на торжественной церемонии открытия был Глава Шумихинского района В.В. Букарев, по инициативе которого обществу инвалидов и было предоставлено долгожданное помещение.

Радость новоселья разделили члены районной общественной организации «Чернобыль», которые также были ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 696 | Дата: 16 Марта 2015


На VII областных зимних играх «Зауральская метелица» сборная команда Каргапольского района заняла II место, уступив команде Далматовского района одно очко.

На торжественном приеме гордость Каргапольского спорта приветствовали Глава Каргапольского района С.Н. Князев, заместитель Главы района по социальным вопросам Т.Б. Овчинникова, руководитель отдела физической культуры и спорта Н.В. Найданов.

С.Н. Князев поблагодарил спортсменов за достойное выступление на соревнованиях, выразил надежду на дальнейшие успехи, высокие результаты.

Особые слова благодарности Глава района выразил тренерскому составу за их большой вкла ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 733 | Дата: 16 Марта 2015


В сельском клубе с. Гагарье прошло торжественное мероприятие, посвященное вручению юбилейных медалей ветеранам войны и труженикам тыла «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

С этим знаменательным событием присутствующих на торжестве тружеников тыла поздравили первый заместитель Главы Юргамышского района Анатолий Чесноков, депутат Курганской областной Думы Владимир Остапенко, Глава Гагарьевского сельсовета Василий Сидорчук и представители общественных организаций, предприятий и обществ.

Анатолий Чесноков и Василий Сидорчук вручили труженикам тыла юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и небольшие ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 705 | Дата: 16 Марта 2015


В Далматовском районе продолжаются мероприятия, приуроченные к юбилею Великой Победы. Так, Глава района Петр Полухин лично посетил ветерана на дому и в торжественной обстановке вручил юбилейную медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Поздравляя Дмитрия Максимовича Якушева с 70-летним юбилеем Победы Петр Васильевич искренне поблагодарил ветерана за героизм и самоотверженность, неоценимый вклад в общую Победу. Вместе с Главой района ветерана пришли поздравить Глава Ключевского сельсовета Юрий Полухин и начальник отдела военного комиссариата Курганской области по Далматовскому и Катайскому районам Сергей Кубасов. Они пожелали ветерану здоровья, энергии и долгих лет ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 758 | Дата: 16 Марта 2015


Открытие четвертого состава Галереи Почета в день образования Половинского района состоялось в здании районной Администрации.

За достижения в социально-экономическом развитии района, плодотворную профессиональную деятельность на Галерею Почета в 2015 году занесены 20 жителей. Обновление Галереи Почета происходит один раз в два года. Юрий Николаевич Ермолаев, Глава района, поздравил номинантов и поблагодарил их за добросовестный труд и ответственность при выполнении возложенных на них профессиональных задач.

В этот же день в ходе торжественного мероприятия, посвященного значимой дате в истории района, председатель Половинской районной Думы Николай Алексеевич Шалмин вручил удостоверения новым Поче ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 862 | Дата: 16 Марта 2015


В Администрации района прошла встреча Главы района В.В. Букарева с молодыми избирателями КМИ Шумихинского аграрно-строительного колледжа. Главы района часто и охотно встречается с молодежью, но студенты ШАСКА для него особенные. Ребята знают Виктора Викторовича как директора колледжа, откуда он ушел после выборов 14 сентября 2014 года, чтобы возглавить район.

Прошло полгода, и они встретились в рабочем кабинете Главы района. Ребятам о многом хотелось поговорить со своим учителем, задать ему разные и непростые вопросы. Самый первый из них – как работается на таком ответственном посту – прозвучал в самом начале встречи. За ним последовали вопросы о трудоустройстве молодых людей, о привлечении инвесторов в Шумихинский район, о досуговом центре для молодежи и спортивном комплексе, ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 703 | Дата: 16 Марта 2015

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика