Пятница, 26 Апреля 2024, 01:03:16
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 10 Марта 2015


В Катайском районе продолжаются торжественные мероприятия по вручению юбилейных медалей к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Очередное мероприятие состоялось в Катайской центральной районной библиотеке, где собрались ветераны, работавшие во время войны на Катайском насосно-компрессорном заводе.

18 сентября 1941 года в Катайск прибыл первый эшелон эвакуированного из Мелитополя насосно-компрессорного завода. В сложных условиях начинал завод свою работу на новом месте. Не было помещений, электроэнергии, огнеупорной глины. Но, самое главное, не было в достаточном количестве квалифицированных кадров, ведь с заводом приехали всего 93 рабочих и 62 инженерно-технических специалиста. На работу пришли 16-17-летние девушки и парни. Их пугали станки, сложное оборудование, томи ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 813 | Дата: 10 Марта 2015


В Юргамыше в малом зале районного Дома культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

С этой знаменательной датой присутствующих тружеников тыла поздравили первый заместитель Главы Юргамышского района Анатолий Чесноков и Глава Юргамышского поссовета Алексей Першин.

Анатолий Юрьевич всем присутствующим труженикам тыла вручил юбилейные медали «70-лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Силами художественной самодеятельности районного Дома культуры был поставлен небольшой праздничный концерт. Торжественное мероприятие закончилось фот ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 869 | Дата: 10 Марта 2015


Увидеть воочию экипировку советского солдата, услышать воспоминания о войне из уст ветерана, узнать о новых мероприятиях, которые пройдут по всей стране в преддверии Дня Победы, и стать участником грандиозной подготовки к юбилею – все это для шадринской молодежи стало возможным на образовательном слете волонтерского корпуса.

Актовый зал ШГПИ стал местом сбора школьников и студентов практически из всех образовательных учреждений города. Многие из ребят уже являются волонтерами, активистами общественных или молодежных организаций, а кто-то впервые услышал, что в Шадринске формируется корпус, который будет работать по четырем направлениям. В первую очередь, волонтеры будут оказывать помощь в организации и являться непосредственными участниками массовых мероприятий, концертов, сор ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 824 | Дата: 10 Марта 2015


Накануне Международного женского дня в ДК «Лучезар» г. Катайска состоялось торжественное мероприятие в честь этого праздника.

От имени мужской половины Катайского района женщин поздравил Глава района Юрий Малышев. Большую признательность Юрий Геннадьевич выразил каждой женщине, чей труд направлен на благо района.

«Слова особой признательности сегодня мы адресуем нашим женщинам-ветеранам, о каждой из которых можно сказать много добрых слов. В судьбе каждой из них запечатлена история страны в годы лихолетий, годы восстановления разрушенного войной народного хозяйства. В годы войны вы, тогда совсем молодые девчонки, держали на своих плечах все народное хозяйство, бесперебойно обеспечивали армию, от ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 737 | Дата: 10 Марта 2015


В Кургане набирает обороты движение Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Организационные вопросы деятельности добровольческих штабов обсуждались на рабочем совещании, прошедшем в Департаменте социальной политики Администрации города.

В мероприятии приняли участие специалисты Департамента, представители Управления культуры Курганской области и органов социального обслуживания населения, руководители регионального и городского волонтерских штабов, а также местных отделений корпуса «Волонтеры70», созданных на базе учреждений и организаций Кургана.

Отмечалось, что Всероссийский волонтерский корпус 70-летия Победы был создан в рамках подготовки к знамена ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 792 | Дата: 10 Марта 2015


В предпраздничные мартовские дни на городской площади г. Шумихи в очередной раз собрались сельхозтоваропроизводители и владельцы личных подсобных хозяйств. Поводом для этого послужило проведение предпраздничной сельскохозяйственной ярмарки.

На прилавках, как всегда, был большой выбор мясной и молочной продукции по приемлемым ценам, предлагались также мед, растительное масло, хлебобулочные изделия, рыба.

Проведение выездных ярмарок сельскохозяйственных продуктов позволит преодолеть ажиотаж, который наблюдается по некоторым продуктам питания, и позволит гражданам покупать продукты непосредственно у производителей по ценам, намного ниже, чем в торговых ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 767 | Дата: 10 Марта 2015


В преддверии 8 марта педагоги школ и детских садов собрались на стадионе «Труд» на первую в истории Катайского района профсоюзную педагогическую зимнюю спартакиаду, инициатором и организатором которой выступила Катайская районная организация профсоюза работников образования и науки РФ.

Т.А. Акулова, председатель профсоюза, поздравила с замечательным событием всех участников и болельщиков спартакиады. Она отметила, что эти соревнования проходят впервые, и предложила сделать это мероприятие традиционным. Данные состязания позволят не только выявлять сильнейших, но и сплотить всех педагогов в единый дружный коллектив, отвлечься от повседневных забот.

После церемонии открытия участники прошли жеребь ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 751 | Дата: 10 Марта 2015


Муниципальный земельный контроль – одна из важных составляющих пополнения бюджета муниципалитетов. Однако на практике данный вид контроля используется пока недостаточно активно. В связи с этим Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области доводит до сведения глав муниципальных образований информацию о проведенных проверках муниципального земельного контроля и принятых по итогам рассмотрения материалов мерах за период с 1 января 2015 г. по 28 февраля 2015 г.

Управление Росреестра по Курганской области считает ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 842 | Дата: 10 Марта 2015

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика