Воскресенье, 28 Апреля 2024, 22:33:39
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 30 Марта 2015


27 марта Россия отметила День внутренних войск. Войска правопорядка в России впервые были созданы более двухсот лет назад, но до сих пор их главная работа – «охранение тишины и спокойствия», защита интересов личности, общества и государства от преступных посягательств. Спецназ, разведка, связь, маневренные группы, авиация, речные и морские военные суда – вот тот не полный перечень всех тех подразделений внутренних войск, которые обеспечивают нам спокойную, мирную жизнь.

В Катайском районе в этот день прошел торжественный митинг, в котором приняли участие ветераны вооруженных сил РФ, сотрудники ОМВД России по Катайскому району, руководители районных объединений ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 820 | Дата: 30 Марта 2015


Свой профессиональный праздник отметили работники культуры и искусства. Для них 27 марта в зале Районного Дома культуры состоялся итоговый семинар работников библиотек, детской школы искусств, Домов культуры, Центра досуга и кино «Родина» и историко-краеведческого музея – одним словом, творцов, несущих свет и радость людям.

Подводя итоги прошедшего года, поделился успехами и достижениями, а также поздравил коллег с профессиональным праздником начальник отдела культуры Администрации Шумихинского района Смирнов Олег Михайлович. Он пожелал работникам культуры здоровья, неиссякаемой энергии, оптимизма.

Лучшим представителям сферы культуры были вручены Благодарственные письма Управления ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 764 | Дата: 30 Марта 2015


На сегодняшний день в Лебяжьевском районе проживает 15 ветеранов Великой Отечественной войны, 243 труженика тыла, 78 вдов.

На 1 января 2015 г. в очереди на улучшение жилищных условий стояло 3 человека: 1 участник ВОВ и 2 вдовы. Двум из них выделена единовременная денежная выплата на приобретение или строительство жилья.

В районе с 26 февраля проводится кампания по вручению юбилейных медалей «70 лет Победы в ВОВ 1941-1945 гг.». Награждению подлежат 334 человека.

Во время праздничных мероприятий февраля и марта текущего года медали вручены 56 ветеранам ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 692 | Дата: 30 Марта 2015


С 1 апреля в негосударственном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №143 открытого акционерного общества «Российские железные дороги» открывается бюджетная группа на 18 мест. В нее попали дети из общей очереди за путевками в детские сады. Большую часть платы за посещение будет нести областной бюджет.

Глава района Василий Шишкоедов отмечает, что это важное позитивное событие, наряду с планируемой реконструкцией детского сада в селе Моршиха. Однако, без строительства нового «садика» в городе Макушино, создания школ-садов на селе проблему очереди не решить. Кроме этого, Василий Михайлович обратил внимание на посещаемость детских садов: «Не секрет, что реально без уважительных причин не посещается до 40% всех мест, но независимо от этого каждое место полновесно оплач ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 673 | Дата: 30 Марта 2015


Председатель Катайской районной Думы Сергей Нетесов 27 марта в качестве почетного гостя принял участие в творческом вечере, посвященном Международному Дню поэзии, который прошел в актовом зале детской школы искусств. Праздник проходил под эгидой Года литературы в России.

Собрались члены литературно-художественного клуба «Катайск», педагоги и учащиеся школ города, а также гости – члены литературного объединения «Светлые поляны» р.п. Каргаполье. На мероприятии не было лишних людей, здесь собрались друзья по духу, по творчеству, по Музе… В последние годы такие встречи проходят все чаще благодаря активной творческой деятельности руководителей литературных объединений Л. Коновалова и Л. Лабарешных. Совсем недавно вышел поэтический альманах, объединивший поэтов из Каргаполья и Катай ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 732 | Дата: 30 Марта 2015


В мероприятии приняли участие депутат Курганской областной Думы В.Н. Сажин, представители Администрации Шумихинского района, руководители районных организаций.

В ходе заседания Глава Большевистского сельсовета отчитался о проделанной работе: что сделано, что предстоит сделать, а приглашенные проинформировали жителей села об изменениях в пенсионном и налоговом законодательстве, о ситуации на рынке труда, об импортозамещении продуктов питания, о ситуации в сфере образования и здравоохранения, о предстоящих, 13 сентября 2015 года, и предварительных, 19 апреля 2015 года, выборах в Курганскую областную Думу.

По окончанию выступлений все желающие смогли задать интересующие ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 775 | Дата: 30 Марта 2015


Если суммировать число жителей Ильинского сельсовета, присутствовавших на встречах с руководством Шатровского района, Ильинской сельской Администрации и руководством СПК «Колхоз «Им. Свердлова» в актовом зале местной школы, в конторе бригады №3, в Красном уголке Ильинской молочнотоварной фермы и в актовом зале сельсовета, то цифра далеко перевалит за сотню! И вопросы, которые поднимали люди, были самые жизненные, самые актуальные.

Оказывается, и в таком благополучном муниципальном образовании как Ильинское поселение тоже есть проблемы. И самое приятное, что две из них нашли свое решение в ходе Дня Администрации Шатровского района в Ильино. Одна из поистине «крутых» проблем – наладить, наконец, отопление местного Дома культуры, кажется, будет нынешним летом решена не без технич ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 750 | Дата: 30 Марта 2015

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика