Понедельник, 29 Апреля 2024, 11:02:02
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 Новости МО

13:02:22
Катайский район: встреча Главы района с катайскими аграриями

Глава Катайского района Юрий Малышев в преддверии посевной кампании встретился с руководителями сельскохозяйственных предприятий и крестьянско-фермерских хозяйств района.

Развитие крестьянских фермерских хозяйств является одним из главных, приоритетных направлений, способствующих росту сельскохозяйственного производства в Катайском районе. Этому вопросу муниципальная власть придает особое значение и всегда открыта к плодотворному диалогу.

«Круглый стол» прошел в живой рабочей обстановке. Между участниками состоялся довольно продуктивный диалог, в ходе которого находились ответы на многие спорные вопросы, возникающие сегодня при становлении и развитии сельского хозяйства на территории Катайского района. Шла речь о подготовке к проведению весенних полевых работ и оказанию государственной поддержки сельхозтоваропроизводителям, в том числе в виде несвязанной поддержки отрасли растениеводства, субсидирования производителей молока, субсидирования приобретения сельскохозяйственной, автомобильной техники и оборудования на условиях лизинга, затрат на приобретение семян элитной репродукции. Рассмотрены вопросы выделения средств по возмещению потерь от недобора урожая прошлого года, повышения процентной ставки по инвестиционным кредитам.

Общая боль всех тружеников сельскохозяйственной отрасли – высокие тарифы на электроэнергию, рост цен на запчасти к сельскохозяйственной технике, на удобрения. Для катайских аграриев, как и для всей страны, год будет чрезвычайно трудным. Практически все предприятия в создавшихся экономических условиях максимально затянули свои пояса. Ждать окончания экономического кризиса бессмысленно, как бы ни было трудно, все хозяйства готовятся к посевной.


 



Наталья Антропова, пресс-секретарь Главы Катайского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 813 | Дата: 26 Марта 2015
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика