Понедельник, 29 Апреля 2024, 01:13:29
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 Новости МО

13:20:42
Г. Шадринск: стартовала Всероссийская экологическая акция

Дни защиты от экологической опасности традиционно проходят по всей стране каждую весну и завершаются 5 июня, во Всемирный день охраны окружающей среды. Организацию мероприятий в рамках этой Всероссийской акции обсудили в Администрации города на заседании соответствующего оргкомитета под председательством Первого заместителя главы Администрации города Виктора Ермишкина.

Город Шадринск активно участвует в Днях защиты от экологической опасности с целью привлечения внимания жителей города к экологическим проблемам, укреплению взаимодействия органов местного самоуправления и городской общественности в вопросах охраны окружающей среды и рационального природопользования. На оргкомитете было озвучено, что основные мероприятия акции будут заключаться в санитарной очистке города, ликвидации стихийных мусорных свалок, благоустройстве и озеленении города, а также в активной пропаганде экологической направленности, нравственном воспитании и агитации подрастающего поколения.

Многие мероприятия в рамках Дней защиты стали уже традиционными. Среди них – экологические акции «Всемирный День воды», «Международный День птиц», «Всемирный День Земли», «Мы – за чистый город!», смотр-конкурс «Шадринские дворики», проведение общегородских субботников и т.д. Интересными и эффективными мероприятиями стали «круглые столы» и конференции, на которых с участием экологической общественности рассматриваются как местные, так и глобальные природоохранные проблемы.

Напомним, по итогам аналогичных мероприятий в 2014 году Администрация города Шадринска стала лауреатом I степени областного конкурса среди муниципальных образований на лучшую организацию работы по проведению акции «Дни защиты от экологической опасности на территории Курганской области».


Тамара Петкова, руководитель информационно-аналитического отдела Администрации города Шадринска

Фото Сергея Сорокина
Категория: Новости МО | Просмотров: 730 | Дата: 26 Марта 2015
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика