Понедельник, 29 Апреля 2024, 16:21:22
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 Новости МО

11:32:47
Катайский район: подняты купола на церковь

В Катайске произошло историческое событие: на церковь во имя иконы «Всех скорбящих Радосте» были подняты еще два купола. Это стало настоящим праздником для всех верующих, тем более что подъем куполов состоялся в день, когда пять лет назад храм был освящен.

Отстояв Божественную литургию, которую провел отец Евфимий, настоятель храма, и молебен освящения куполов, прихожане приложились к святыне, которая вознеслась в небо, люди невольно любовались синими с золотыми звездами куполами.

– Какие красивые, а как сверкают на солнце! – сказал кто-то из наблюдавших за процессом.

Эти два купола на храме не последние. Осталось изготовить и поднять еще два. Они будут, по словам батюшки, золотыми.

– Благодаря участию неравнодушных людей и попечителей сегодня над храмом Катайска воздвигаются красивые купола. Во имя процветания земли катайской, во имя жителей города делается все для того, чтобы красавица-церковь стала символом духовного возрождения нашего края, – заметил Глава района Ю.Г. Малышев.

– Хочется сказать огромное спасибо руководителю строительной компании «Северо-Запад» Андрею Анатольевичу Кузеванову и всем рабочим этого предприятия, а также тем, кто изготовил купол и крест, за тот праздник души, на котором мы с вами сегодня присутствуем, – сказал настоятель храма отец Евфимий.

Само событие длилось недолго, но оставило в сердцах присутствующих великую радость, а одна из прихожанок заметила: «Ближе к Богу стали...».




Наталья Антропова, пресс-секретарь Главы Катайского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 833 | Дата: 11 Марта 2015
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика