Понедельник, 29 Апреля 2024, 06:36:02
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 Новости МО

15:31:02
Макушинский район: состоялось аппаратное совещание

В малом зале Администрации прошло расширенное аппаратное заседание у Главы района. В ходе работы рассмотрены три вопроса: об итогах работы Макушинской ЦРБ (докладчик – главный врач больницы Людмила Брюхова), о реализации программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья (начальник отдела экономического развития, имущественных и земельных отношений Каиржан Мурзагулова) и о подготовке к празднованию 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне (заместитель Главы района по социальной политике Ирина Комбарова).

В своем выступлении по первому вопросу Людмила Владимировна рассказала о выполнении задач больницы в 2014 году и планах на год нынешний. Так, главный врач отметила успехи в проведении взрослой диспансеризации населения и упущения в работе по детским осмотрам. Присутствующие ознакомились с нововведениями в работе лечебных учреждений (электронная запись, кабинеты здоровья), получили от руководителя больницы ответы на интересующие вопросы.

По второму вопросу Каиржан Мактобаевна рассказала об успешном завершении строительства многоквартирных домов для переселенцев из аварийного жилья осенью прошлого года, а также о планах возведения еще четырех таких домов в 2015-2016 годах. Три из них будут построены в селе Степное, а один появится рядом с макушинскими новостройками.

Ирина Комбарова напомнила присутствующим о составленном плане мероприятий по празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Она призвала глав сельсоветов начать серьезную работу по реализации этого плана. Особое внимание нужно уделить проведению таких всероссийских акций как «Стена Памяти» (оформление главной улицы населенного пункта фотографиями фронтовиков), Бессмертный полк (праздничное шествие со снимками участников войны). Ирина Александровна напомнила о распоряжении, согласно которому на месте исчезнувших деревень района должны появиться памятные знаки. В сельсоветах должны быть созданы оргкомитеты и инициативные группы с целью определения мест, где будут установлены эти знаки.


Владимир Брюхов, пресс-секретарь Главы Макушинского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 644 | Дата: 04 Марта 2015
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика