Понедельник, 29 Апреля 2024, 08:03:54
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 Новости Ассоциации

16:57:25
На семинаре поделились опытом, обсудили лучшие региональные и муниципальные практики

По инициативе Губернатора Курганской области А.Г. Кокорина Управлением внутренней политики Правительства Курганской области совместно с ассоциацией «Совет муниципальных образований Курганской области» 3-4 марта был проведен двухдневный семинар по теме «Лучшие региональные и муниципальные практики в современных условиях».

Вначале перед участниками мероприятия – главами районов, городских округов, председателями районных Дум и управляющими администраций муниципальных образований – выступил глава региона и поставил задачи по работе в новых экономических условиях. В частности, Алексей Геннадьевич сказал, что в 2015 году муниципалитетам предстоит работать в сложных условиях оптимизации расходов, строжайшей экономии финансовых средств. Поэтому целью семинара является обмен опытом работы, ведь не секрет, что в равных условиях муниципальные образования работают по-разному: одни сокращают расходы, привлекают инвестиции, увеличивают собственные доходы, другие – рассчитывают на помощь из регионального бюджета.

Алексей Геннадьевич также остановился на проведении первоочередных мероприятий антикризисной программы, развитии промышленного и аграрного сектора экономики области, а также на консолидации общества и сделал вывод, что, только решив стоящие перед регионом, муниципалитетами задачи, мы сможем эффективно и динамично двигаться вперед.

В первый день на семинаре также выступили заместители Губернатора Курганской области, директора Департаментов сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности – С.В. Пугин, экономического развития, торговли и труда – И.Н. Ксенофонтов, исполняющий обязанности заместителя Губернатора Курганской области – начальника Финансового управления – Р.Л. Пустозеров, а также другие докладчики.

Дальнейшая работа семинара-совещания строилась по секциям.

Секция глав районов и городских округов, председателей Дум муниципальных образований отбыла в ЗАО «Картофель», где познакомилась с опытом организации сельхозпроизводства в современных условиях и обсудила другие актуальные вопросы.

Секция управляющих делами администраций районов и городских округов продолжила работу в стенах Курганского филиала Российской Академии народного хозяйства и государственной и муниципальной службы при Президенте РФ. Модератор первый заместитель руководителя аппарата Правительства Курганской области – начальник Управления внутренней политики В.К. Саблин умело направлял деловые дискуссии по темам «О совершенствовании системы местного самоуправления в Курганской области» и «О выборах в Курганскую областную Думу», проходившие в формате фокус-группы.

Далее работа секции проходила в формате «круглых столов», в которых приняли участие специалисты аппарата Правительства Курганской области.

4 марта работа семинара-совещания была продолжена только для глав муниципальных образований. В этот день были подведены итоги по всем направлениям деятельности региона: в промышленности, аграрном секторе, социальной сфере, осуществлена поездка в Курганский городской отдел № 1 МФЦ.
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 783 | Дата: 04 Марта 2015
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика