Суббота, 27 Апреля 2024, 19:31:44
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 Новости МО

15:34:49
Шатровский район: стремиться и к массовости, и к достижениям!

Интересно и продуктивно прошел очередной День депутата Шатровской районной Думы. Он сочетал и пленарную часть мероприятия в форме «круглого стола», и проведение соревнований в зачет спартакиады органов местного самоуправления Шатровского района. Напомним, что соревнуются между собой три сборных команды МСУ: депутатов Шатровской районной Думы, Администрации района и глав поселений.

После официального открытия Дня в Администрации района участники Дня направились на стадион райцентра, где провели соревнования-эстафету по шорт-треку. Правда, с коньками не у всех команд отношения оказались «приятельскими» – тут вне досягаемости оказались представители Администрации района, выставившие даже два состава участников. И, понятно, что именно им и досталась победа.

Далее работа продолжилась в Бариновском Доме культуры. Тема «круглого стола» – О ходе реализации программы «Развитие физической культуры и спорта в Шатровском районе на 2012-2015 гг.» – оказалась чрезвычайно острой и вовлекла в обсуждение всех участников мероприятия. Открыл его заместитель председателя районной Думы Н.Е. Топорищев, с приветственным словом и раскрытием цели мероприятия выступил Глава района Л.А. Рассохин; небольшую характеристику селу Барино и предприятиям, расположенным на его территории, дал Генеральный директор ООО «ПЛХО «Импульс» Г.Г. Шакуров. Габдрашит Гумерович рассказал о значительном расширении и совершенствовании технологического процесса при производстве продукции, в том числе и древесно-стружечных плит. Попутно подробно обсудили проблему отпуска дров для населения – этот вопрос очень волнует всех глав сельских муниципальных образований. Практически березовыми дровами бариновцы готовы обеспечить весь район.

Кроме того, Гендиректор рассказал о том, какое внимание спорту уделяет «Импульс», сколько средств уходит на содержание замечательного спортивного комплекса предприятия, прекрасного хоккейного корта, на приобретение спортивной формы хоккейной команде, лыж, коньков и другого инвентаря, какие мероприятия спортивного характера проходят в селе.

В двадцатиминутном докладе о ходе реализации муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в Шатровском районе на 2012-2015 гг.» первый заместитель Главы Шатровского района – руководитель отдела по социальной политике Администрации Шатровского района А.В. Пушкарев подробно осветил положение дел с развитием физкультуры и спорта в районе. Он назвал немало конкретных цифр и фактов.

О роли учреждений дополнительного образования детей в воспитании интереса к физической культуре рассказал директор районной ДЮСШ В.В. Николаев, а руководитель отдела образования Администрации района В.А. Сивяков проинформировал о том, как школа воспитывает и развивает гармонично развитую личность. Всего же в дебатах приняли участие чуть ли не все депутаты районной Думы и главы поселений.

Резолюция «круглого стола» предусматривает выполнение мероприятий, направленных на развитие физической культуры и спорта, пропаганды здорового образа жизни, доступности занятий спортом всеми жителями, включая лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Завершился День депутата районной Думы открытием последнего этапа спартакиады органов МСУ Шатровского района 2010-2015 гг. – эстафетой по биатлону на лыжной трассе неподалеку от спортивного комплекса. Три команды по четыре человека от депутатов Думы, Администрации района и глав поселений соревновались честно и самоотверженно. И хотя первыми к финишу пришли спортсмены Администрации района, отрыв победителя от других участников эстафеты составлял буквально несколько метров. Блеснула отличным лыжным ходом Глава Ильинской сельадминистрации Л.Л. Жукова. Остальные 11 биатлонистов были мужчинами.

Финалом же пребывания в Барино для всех стала экскурсия по цехам и производствам «Импульса». Экскурсию провел Генеральный директор Г.Г. Шакуров. Впечатлений от экскурсии – масса. Особенно порадовало новенькое общежитие для рабочих на 90 мест. Прекрасно оборудованный корпус с холлом для отдыха, с комнатой для настольного тенниса, рядом будет баня. Строители заканчивают работу, скоро общежитие распахнет двери для жильцов.


Анатолий Зубарев, пресс-секретарь Администрации Шатровского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 734 | Дата: 19 Марта 2015
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика