Понедельник, 29 Апреля 2024, 03:47:21
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 Новости МО

13:24:44
Шумихинский район: закрытие месячника

В Шумихинском районе прошла торжественная церемония закрытия месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Спортивные соревнования, турниры по военно-прикладным видам спорта, фестиваль патриотической песни, уроки мужества, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и многое другое осталось позади: подошел к концу месячник оборонно-массовой и спортивной работы, приуроченный в этом году к 70-летию Великой Победы.

В районном Доме культуры состоялась торжественная церемония закрытия месячника, в которой принял участие Глава Шумихинского района Владимир Викторович Букарев.

Подводя итоги мероприятия, Глава района напомнил, что месячник проводился с целью патриотического воспитания молодежи, активного вовлечения подрастающего поколения в занятия физкультурой и спортом. С болью и горечью Владимир Викторович почтил память трагически погибшего Галичина Данила, который, проявив небывалое мужество, спас своих спутниц.

На церемонии закрытия победителям различных конкурсов: детского рисунка «Мы нашей памятью сильны», викторины «Никто не забыт, ничто не забыто», конкурса художественного чтения «Строки, опаленные войной», патриотической песни, конкурса военного вальса вручены грамоты. В рамках мероприятия награждены победители олимпиады по избирательному праву.

Но на этом военно-патриотическая работа в Шумихинском районе не заканчивается, она будет продолжаться в течение всего года. Ведь наша общая задача воспитать в подрастающем поколении глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить Родину, стать подлинными ее патриотами.


Ирина Михайлова, ведущий специалист отдела контрольно-организационной и кадровой работы Администрации Шумихинского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 764 | Дата: 02 Марта 2015
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика