Воскресенье, 28 Апреля 2024, 21:57:50
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 Новости МО

15:12:07
Шутихинский сельсовет Катайского района: откровенные вопросы и открытый диалог

Продолжаются плановые рабочие поездки Главы Катайского района в сельские поселения. 17 марта Юрий Малышев, начальники отделов Администрации района, руководители федеральных и областных служб побывали в Шутихинском сельсовете.

До встречи с населением Ю.Г. Малышев заехал в сельскую школу. В ноябре 2014 года в спортзале этого образовательного учреждения в рамках проекта «Детский спорт», реализуемого партией «Единая Россия», начался капитальный ремонт. На сегодняшний день ремонтные работы подходят к завершению. Глава района лично осмотрел спортзал, сделал несколько замечаний, касающихся оборудования помещения, выслушал мнения учителей. Буквально через несколько дней обновленный, капитально отремонтированный зал примет своих посетителей.

В школе Юрий Малышев побеседовал с детьми, проживающими на территории Верхнепесковского сельсовета и обучающимися в Шутихинской школе. На встрече с населением села Верхние Пески родители этих обучающихся высказали недовольство тем, что дети обучаются в другой школе. Мнение же верхнепесковских детей оказалось диаметрально противоположным, они очень довольны новой школой, здесь им все нравится.

Встреча с населением Шутихинского сельсовета прошла в сельском Доме культуры. Ю.Г. Малышев дал исчерпывающую информацию о том, что сделано за минувший год в районе, на что нацелены районные программы, каким образом строится стратегия работы руководства региона и района.

К Главе района вопросов все же было немало, но касались они непосредственно дел Шутихинского сельсовета. Речь шла о неудовлетворительном качестве воды в селе, ремонте водопроводных колонок, формировании тарифа на услуги водоснабжения, приобретении новой пожарной машины, оборудовании пешеходных переходов, ликвидации свалки, ремонте дорожного покрытия, борьбе с бродячими собаками.

На многие вопросы ответы были даны прямо на сходе, более того, были названы реальные схемы по решению той или иной проблемы. В заключение встречи Глава района подчеркнул, что все обозначенные населением вопросы решаемы, но совместными усилиями.


Наталья Антропова, пресс-секретарь Главы Катайского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 794 | Дата: 19 Марта 2015
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика