Воскресенье, 28 Апреля 2024, 22:28:14
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 Новости Ассоциации

15:51:37
Совершенствование работы ОМСУ по различным направлениям обсудили члены Правления Ассоциации на очередном заседании

18 марта члены Правления ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области» и представители муниципальных районов собрались на очередное заседание Правления, которое состоялось в этот раз в городе Шадринске, чтобы обсудить ряд актуальных вопросов.

Участников и гостей мероприятия поприветствовала Глава города Шадринска Л.Н. Новикова. Перед началом заседания участники посмотрели фильм о городе Шадринске.

Присутствующие обсудили взаимодействие органов местного самоуправления Курганской области с избирательными комиссиями в период подготовки и проведения выборов в единый день голосования 13 сентября 2015 года, вопрос реализации органами местного самоуправления муниципальных образований Курганской области полномочий в области пожарной безопасности при подготовке населенных пунктов к весеннее-летнему пожароопасному периоду 2015 года, ситуацию на рынке труда Курганской области и значимость заключения коллективных договоров в решении задач по обеспечению занятости населения, актуальные вопросы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

По вопросам повестки выступили представители структур и органов исполнительной власти Курганской области: Самокрутов В.П. – заместитель Председателя Избирательной комиссии Курганской области, Пономарев Ю.Г. – заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курганской области, Суркова З.Ф. – первый заместитель начальника Главного управления по труду и занятости населения Курганской области, Жуков С.В. – начальник межмуниципального отдела по городу Шадринску и Шадринскому району Управления Росреестра по Курганской области.

Председатель Правления Ассоциации Яковлев В.Ф., участник поездки в г. Санкт-Петербург с целью обмена опытом работы по совершенствованию системы местного самоуправления в Ленинградской области, рассказал присутствующим об итогах данной поездки. Он поделился информацией о том, как совершенствуется система местного самоуправления на примере Ленинградской области, которой занимаются в регионе более 10 лет. Валерий Федорович остановился на вопросах схемы формирования органов местного самоуправления, работе института сельских старост и вопросе объединения администраций района и райцентра.

Глава города Шадринска Новикова Л.Н. поделилась опытом работы по осуществлению полномочий органами местного самоуправления г. Шадринска в сфере благоустройства территории города. Людмила Николаевна остановилась на самых злободневных вопросах: содержание дорог, организация уличного освещения, организация сбора, вывоза и утилизации твердых бытовых отходов и бытового мусора, содержание кладбищ, озеленение улиц, подготовка к 70-летию Победы.

В заключение заседания члены Правления приняли решение о представлении к награждению ряда глав и специалистов муниципальных образований Курганской области наградами Губернатора Курганской области, Председателя и Правления Ассоциации.

Подводя итоги заседания, В.Ф. Яковлев, Председатель Правления Ассоциации, отметил, что сегодня повестка дня, как всегда, была актуальной и насыщенной, и поблагодарил шадринцев за содействие в организации заседания Правления и оказанный теплый прием.

После заседания для участников и гостей мероприятия была организована экскурсия в санаторий «Жемчужина Зауралья».





Татьяна Смирнова, специалист Исполнительного аппарата Ассоциации
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 783 | Дата: 19 Марта 2015
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика