Суббота, 27 Апреля 2024, 02:53:43
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  декабря 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 01 Декабря 2014


В последнее воскресенье ноября есть замечательный праздник – День матери. В Лебяжьевском отделе ЗАГС уже стало доброй традицией собирать мам, чтобы с ними отметить этот прекрасный день.

В этом году на праздник были приглашены специалисты администраций сельсоветов.

После проведенного семинара женщины с удовольствием поучаствовали в различных конкурсах на празднике «Самая лучшая».

Для мам были предложены различные конкурсы. Команды соревновались в музыкальном конкурсе. Также было несколько номинаций на звание: «Самая умная», «Самая точная», «Самая быстрая» и ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 702 | Дата: 01 Декабря 2014


30 ноября в Доме культуры «Лучезар» г. Катайска прошел районный фестиваль «Моя любимая бабушка», посвященный Дню матери. В конкурсе приняли участие 8 бабушек со своими внучатами.

От Администрации Катайского района всех женщин с Днем матери поздравил Первый заместитель Главы Катайского района Павел Кунгуров. Он поблагодарил всех мам и бабушек за каждодневный жизненный подвиг, за бессонные ночи, за беззаветную любовь, которая наполняет нашу жизнь смыслом и делает нас счастливыми, и пожелал семейного благополучия и мира в семьях.

Несмотря на зрелый возраст, все конкурсантки ведут активный образ жизни – создают уют в своих домах, занимаются воспитанием внуков, прививают им здоровые нравственные нача ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 775 | Дата: 01 Декабря 2014


Работниками Варгашинского центра культуры «Современник» (Петрова Т.А.) были проведены выездные игровые программы для детей с ограниченными возможностями.

В гости к ребятишкам приходила ведущая – Веселушка (т. Таня – как называют они ее). Всегда и везде создает она хорошее настроение – это ее работа. Вот и в этот раз пришла она не одна, а с друзьями: «дедом Смехоедом» и «старушкой Хохотушкой». Чтобы появились эти гости, детишкам нужно было хлопать, топать и смеяться. Выполняя специальные упражнения, отгадывая загадки, дети радовались все больше и больше. Ведущая исполняла песни и читала стихи, проводила викторины. В этот день посетила Веселушка пять семей. Ребята уже знают, любят и ждут ее в гости на праздники. Акция «От сердца к сердцу» проводится в течение года. ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 731 | Дата: 01 Декабря 2014


В Администрации города Шадринска прошла жеребьевка по распределению пяти квартир во вновь построенном доме №10 по улице Кооперативной в Новом поселке. Квартиры приобретены для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за счет средств областного бюджета на основании Федерального закона №159-ФЗ о дополнительных гарантиях по социальной поддержке таких детей. Все квартиры однокомнатные, примерно одной площади до 33 кв2.

По списку будущие правообладатели недвижимости по очереди тянули конверты, в которых были запечатаны заветные номера новеньких квартир. Буквально через несколько дней в том же составе, но уже на месте, в новом доме, новоселы торжественно получат ключи от квартир. С каждым из них будет заключен договор сп ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 697 | Дата: 01 Декабря 2014


Осовременив народную мудрость, теперь говорят, что вечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как паркуется женщина. Но этот анекдот явно не про участниц конкурса «Моя мама – автоледи!», участницы которого продемонстрировали свои умения и навыки в вождении, а главное проявили волю к победе.

29 ноября в Катайском районе прошли ставшие уже традиционными соревнования по автомногоборью, в рамках которых в этом году был организован конкурс «Моя мама – автоледи», посвященный Дню матери. Организаторами конкурса стали спортивно-технический клуб «Патриот» и редакция газеты «Знамя», их инициативу поддержала Администрация Катайского района. Цель конкурса – не только выбрать самую мобильную, уверенную в себе и увлеченную маму-автоледи Катайского района, но и привл ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 710 | Дата: 01 Декабря 2014


28 ноября Глава города Кургана Сергей Руденко провел совещание по вопросам транспортного обслуживания населения. Главными его участниками стали перевозчики, работающие на муниципальной маршрутной сети.

Как отметил Сергей Руденко, основная задача, которая сегодня стоит перед перевозчиками, заключается в организации безопасного и комфортного проезда граждан. Задача масштабная и требует проведения целого ряда мероприятий, в числе которых значатся модернизация выходящего на улицы города подвижного состава, а также строгий контроль за соблюдением работниками транспортных предприятий правил дорожного движения и действующих на территории города Правил благоустройства.

– К сожалению, не раз был сви ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 672 | Дата: 01 Декабря 2014

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика