Пятница, 26 Апреля 2024, 01:40:27
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  декабря 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 19 Декабря 2014


18 декабря в Администрации Катайского района состоялось заседание Попечительского совета по строительству храма в честь иконы Божьей Матери «Всех скорбящих радосте» в городе Катайске. Заседание возглавил Глава Катайского района Юрий Малышев.

Членами попечительского совета единогласно было принято решение о завершении строительства храма в I полугодии 2015 года. На сегодняшний день необходима установка еще 4 малых куполов. 2 купола планируется изготовить и установить в Рождественские Святки, остальные – к празднику Светлой Пасхи.

Уважаемые жители Курганской области, руководители предприятий и организаций, индивидуальные предприниматели! Просим Вас оказать благотворительную помощь для завершения с ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 689 | Дата: 19 Декабря 2014


17 декабря 2014 года на I областном собрании приемных родителей при Правительстве Курганской области были вручены грамоты Губернатора Курганской области 4 семьям, в том числе приемным родителям Шадринского района Лубиным Ольге Юрьевне и Владимиру Михайловичу из села Батурино. Приемная семья Лубиных первого ребенка приняли в свою семью в 2005 году. Двоих детей-сирот, достигших совершеннолетия, выпустили. В настоящее время в семье воспитывается 2 своих детей и 8 приемных. Семья активно принимает участие во всех мероприятиях, организованных отделом опеки и попечительства.

В 2014 году заняли I место в школьном спортивном празднике «Папа, мама, я – спортивная семья» в МКОУ «Батуринская СОШ». Супруги Лубины награждены Благодарственным письмо ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 708 | Дата: 19 Декабря 2014


На декабрьском расширенном совещании руководство районной Администрации заслушало предварительный отчет главного врача центральной районной больницы В.А. Мусина о проведении диспансеризации. По данным на первую декаду текущего месяца обследование прошли 2046 жителей (при плане в 2250, т.е. 90,5%), в лидерах – Камышинский и Яланский сельсоветы (по 100%), Карасевский, Субботинский, Сулюклинский, Аджитаровский (90%); низкие показатели у Мансуровского (71,1%) и Сафакулевского сельсоветов (86,4%).

Многие жители, по словам главврача, не завершили обследование: например, еще летом сдав анализы, до сих пор не прошли флюорографию. Меж тем руководители организаций, – напомнил Мусин, – обязаны обеспечивать противотуберкулезную профилактику своих ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 666 | Дата: 19 Декабря 2014


17 декабря свой 30-летний юбилей отметил детский сад «Аленушка». Коллектив этого дошкольного образовательного учреждения на протяжении многих лет поддерживает имидж одного из лучших садов в районе. Замечательная развивающая среда, создание оздоровительной базы, увлекательные занятия – все в детском саду направлено на укрепление и сохранение здоровья малышей, обеспечение их творческого самовыражения и развитие инициативы.

В детском саду «Аленушка» уже 14 лет успешно работает специализированная группа для детей с ограниченными возможностями. Воспитание и обучение в ней строится на основе личностно-ориентированного подхода. Все занятия проходят индивидуально, в игровой форме, в соответствии с возможностями ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 708 | Дата: 19 Декабря 2014


«Зауралье – это мое дело, моя забота, мой район!» – и это не просто слова, а название еще одного замечательного события для молодежи Лебяжьевского района, состоявшегося 17 декабря в большом зале Администрации района.

Семь тематических площадок, 9 кураторов, делегации из сел Лопатки, Налимово, Плоское, Камышное, Хутора, агропромышленного техникума, Лебяжьевской средней школы, районной больницы (и вместе это около 100 участников), более трех часов хорошего «мозгового штурма», живого обмена мнений и идей, встречи, знакомства, эмоции…

Районный молодежный форум «Зауралье – это мое дело, моя забота, мой район!» стал продолжением областного аналогичного форума, прошедшего в январе 2013 года. Но, если т ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 659 | Дата: 19 Декабря 2014


Сельское хозяйство – главный экономический потенциал Сафакулевского района. У нас нет промышленности, богатых залежных руд и полезных ископаемых, зато в достатке земли и людей, беззаветно преданных ей. Многие годы они трудятся в родном районе и выращивают хорошие урожаи. В этом году, к сожалению, плохие погодные условия не позволили собрать весь урожай, но все-таки 70% посевных площадей удалось убрать. Средняя урожайность при этом составила 12,6 центнера с гектара. В связи с затянувшейся уборкой празднование Дня работника сельского хозяйство было перенесено на более поздний срок.

В центральной столовой с. Сафакулево собрались достойные и опытные хлеборобы и работники, поздравить которых пришли Андрей Николаевич Кармацких – начальник отдела кадровой политики и общих вопросов Де ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 694 | Дата: 19 Декабря 2014

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика