Пятница, 26 Апреля 2024, 00:08:51
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  декабря 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 30 Декабря 2014


Администрация Шатровского района, Глава района Л.А. Рассохин, сектор опеки Администрации и педагоги районного Дома Детства и Юношества организовали и провели для опекаемых семей района елку Главы района. Торжество получилось просто шикарное. Дети уже привычны к таким массовым мероприятиям, поскольку сектор опеки Администрации района совместно с детской библиотекой регулярно проводит занятия клуба для опекаемых семей с хорошим названием «Радуга», на которые приезжают приемные родители со своими такими смышлеными, такими славными детьми. И на этом новогоднем празднике в ДДЮ все получалось так, как будто сценарий специалисты Дома Детства и Юношества отрепетировали с детьми заранее. Но нет, приглашенные на елку Главы района ребятишки сотворяли именно эту сказку впервые. Но, правда, и то, что многие из этих ребят участвуют в подобных праздниках не впервой, потому ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 794 | Дата: 30 Декабря 2014


В детско-юношеском центре прошла традиционная «Елка главы».

Такое мероприятие проводится в районе не первый год и собирает у новогодней елки отличников школ, победителей олимпиад и творческих конкурсов, детей-сирот и ребят из многодетных и малообеспеченных семей.

От всей души детвору поздравил Глава района Сергей Павлович Семенов. Он пожелал детям хорошо провести зимние каникулы и запастись здоровьем для нового учебного полугодия. С праздником ребят поздравили Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные герои. Они пожелали детям новых успехов в учебе, творчестве и крепкого здоровья.

Впереди у маленьких целинников дли ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 742 | Дата: 30 Декабря 2014


Праздник, посвященный 80-летию районной центральной библиотеки, собрал действительно самых верных друзей «книжкиного дома». Понятно, что приехали все библиотечные работники с периферии. Прибыли ветераны библиотечного дела. Заняли почетные места самые активные читатели – люди активной жизненной позиции. Поздравить юбиляров пришли Глава Администрации района Л.А. Рассохин и его заместитель по социальным вопросам А.В. Пушкарев и, конечно же, руководитель отдела культуры Администрации района О.Ю. Ваганова, руководившая библиотечной системой района более двух десятков лет – с 1988 по 2009 год.

А в вестибюле библиотеки ее сотрудники установили большой стенд с обилием материалов по истории развития библиотечного дела в районе. Информации – что называется море разливанное! Приходящие с ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 714 | Дата: 30 Декабря 2014


В малом зале районной Администрации прошло заседание Макушинской районной Думы. Перед рассмотрением повестки были проведены публичные слушания, где присутствующие рассмотрели два основных вопроса – бюджет на будущий год и программу социально-экономического развития района. Глава района Василий Шишкоедов отметил, что, несмотря на неплохие показатели нынешнего года, ввиду непростой экономической ситуации в стране перспективы полного выполнения плана оценивать стоить очень осторожно. За последний месяц в финансовой жизни страны произошли известные серьезные изменения.

На заседании депутатов вопросы публичных слушаний также стали наиболее важными. Начальник Финансового отдела Наталья Пастухова рассказала депутатам о бюджете на будущий год. Несмотря на то, что собственные доходы ра ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 691 | Дата: 30 Декабря 2014


Чуть меньше года прошло с начала работы Шатровского районного отдела ГБУ «МФЦ». Но даже за такой короткий период многофункциональный центр доказал свою состоятельность и оправдал ожидания и жителей района, и организаторов предоставления государственных и муниципальных услуг.

Своего пятитысячного заявителя специалисты Шатровского отдела будут ждать, скорее всего, уже в начале 2015 года, хотя количество обращений в МФЦ уже перешло отметку в 5000, но сюда вошла статистика проведенных консультаций, за которой жители села обращаются довольно часто.

Самыми востребованными у сельчан остаются услуги Росреестра. Вторым по популярности видом услуг – оформление паспорта гражданина Российской Федерации ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 760 | Дата: 30 Декабря 2014


В Малом зале районной Администрации прошло заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства. Перед началом официальной части встречи макушинские бизнесмены живо обсуждали последние экономические новости о падении курса рубля, а затем приступили к рассмотрению повестки заседания.

Основным докладчиком выступил Кайрат Уралов – он вступил в должность общественного помощника Уполномоченного по правам предпринимателей в Курганской области в Макушинском районе. Кайрат Наунович был выбран представителем местного предпринимательства членами совета на прошлой встрече. Работа общественного помощника состоит в содействии решения трудностей, возникающих у бизнеса, например, при взаимодействии с органами ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 664 | Дата: 30 Декабря 2014


25 декабря, в канун Нового 2015 года, 49 катайских семей получили самые желанные подарки – ключи от новых благоустроенных квартир. Дом по улице Некрасова , 41 был построен в рамках исполнения майского Указа Президента страны В.В. Путина о мерах по обеспечению граждан России доступным и комфортным жильем и реализации программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и предоставления жилья детям-сиротам.

Многие из нас, сегодняшних счастливых новоселов, долгие годы жили в аварийном жилье, представляющем угрозу для жизни его обитателей. Разным был и уровень благоустройства наших прежних квартир. А для детей-сирот это вообще первое собственное жилье. Новые квартиры не идут ни в какое сравнение с предыдущими – они теплые, светлые, просторные, с современной планировкой. Н ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 687 | Дата: 30 Декабря 2014


В целях обеспечения гарантий права граждан на получение бесплатной юридической помощи в Администрации Шатровского района был организован и проведен для населения День бесплатной юридической помощи.

Прием граждан в здании Администрации вели нотариус Шатровского нотариального округа, специалисты Шатровского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области, специалисты Администрации района.

Актуальными вопросами, как всегда, являлись вопросы своевременного вступления в наследство, оформления наследства, оформления права собственности на земельные участки, установление долей в праве общей долевой собственности. Граждан также интересовали ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 634 | Дата: 30 Декабря 2014


Все школы Макушинского района имеют лицензию на ведение образовательной деятельности, а вот срок аккредитации у некоторых подходит к концу.

Государственная аккредитация образовательных учреждений является подтверждением соответствия качества образования по образовательным программам федеральным государственным образовательным стандартам.

В рамках аккредитации специально созданная экспертная группа из специалистов отдела образования и учителей самой высокой квалификации проверяют учебные планы и программы, оснащение учебных кабинетов, квалификацию педагогов, проводят контрольные срезы знаний и другие мероприятия, на основе которых выносится итоговое решение. Согласно нынешним законам, аккредитаци ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 773 | Дата: 30 Декабря 2014

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика