Пятница, 29 Марта 2024, 20:48:14
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  декабря 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 11 Декабря 2014


11 декабря в ДК «Лучезар» г. Катайска состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Тружеников агропромышленного комплекса Катайского района, которые за прошедший год достигли высоких результатов во всех отраслях производства, поздравили начальник отдела животноводства и племенной работы Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области В.И. Марфицин, Глава Катайского района Ю.Г. Малышев, начальник Управления сельского хозяйства Катайского района Е.Н. Томилов.

В агропромышленном комплексе Катайского района сегодня работает 9 сельскохозяйственных предприятий различных форм собственности и 24 крестьянских (фермерских) хозяйства. Перерабатывающую промышленность Катайского ра ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 735 | Дата: 11 Декабря 2014


В селе Альменево прошел районный слет молодых людей с ограниченными возможностями в здоровье. Основные цели мероприятия – вовлечение молодых инвалидов в активную жизнь в обществе, укрепление дружеских связей между молодыми людьми и приобщение к занятиям физической культурой.

В программе мероприятия были мастер-классы, соревнования по дартсу и чаепитие.


Марат Салихов, инженер по обслуживанию информационных систем Администрации Альменевского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 639 | Дата: 11 Декабря 2014


Совместно с корреспондентом Лебяжьевской районной газеты «Вперед» Е. Холодовой, сотрудники ПЧ-29 Лебяжьевского района отправились в рейд по торговым точкам, торгующим пиротехнической продукцией. Необходимость в таких мерах уже давно назрела. В Лебяжьевской МКОУ СОШ, несмотря на то, что со всеми учащимися проведены профилактические мероприятия об опасности пиротехнических изделий, есть ряд случаев, когда ребята приносили в школу петарды. Одна девочка пострадала, получив ожог уха, у некоторых детей были испорчены вещи, и вина лежит не только на тех ребятах, которые допустили подобное нарушение безопасности, а и на взрослых людях, продавших эту опасную, совсем не детскую забаву, пиротехническую продукцию, по закону запрещаемую продавать детям до 16 лет.

В рейд был приглашен жител ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 699 | Дата: 11 Декабря 2014


Следуя принципу необходимости обучения азам демократии с раннего детства, в Катайском районе уделяется большое внимание работе, направленной на повышение правовой культуры детей и молодежи. Уже в детских садах малышам в простой и доступной форме рассказывают, как народ управляет государством, кто принимает законы, как законы претворяются в жизнь, кто отвечает за их соблюдение.

К сожалению, большая часть имеющихся информационных ресурсов ориентирована на старших подростков и очень незначительная для малышей. Поэтому воспитатели детских садов стараются использовать нестандартные, привлекательные и доступные формы работы. Мероприятия по повышению правовой культуры часто носят неформальный, яркий запоминающийся характер и ценны тем, что они не только готовят будущих сознательных и ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 679 | Дата: 11 Декабря 2014


Сегодня на заседании городского парламента депутаты приняли решение наградить Почетной грамотой Курганской городской Думы двух жителей областного центра.

За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие энергетики города Кургана высшей награды городского парламента были удостоены мастер 2 группы котельной №18 и 38 Восточного энергорайона СП «Тепловые сети» Сергей Малахов и диспетчер Диспетчерской службы СП «Тепловые сети» Алексей Пережогин.

Ранее семь жителей Кургана были награждены Благодарственными письмами ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 683 | Дата: 11 Декабря 2014


День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается в нашей стране 9 декабря. В этот день состоялись торжественные мероприятия и в Варгашинском районе. В центре культуры «Современник» прошел тематический концерт «С любовью, верой и отвагой!», где рассказали о героях Варгашинского района. Был показан фильм о Герое России Сергее Евланове. На концерте выступили Иванов В.П., преподаватель техникума, Сергей Евланов его воспитанник. С приветственным словом выступил Глава поселкового совета Иванов В.В.

В Дубровинском Доме культуры проведена акция «Никто не забыт, ничто не забыто». Проведена демонстрация видеофильмов о ветеранах села, всего было представлено 6 фильмов.

В Варгашин ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 871 | Дата: 11 Декабря 2014


Народный коллектив, ансамбль танца «Юность» МУ ДК «Лучезар» (г. Катайск, руководитель Мария Жигалова) принял участие в международном фестивале-конкурсе детских и юношеских хореографических коллективов «TOP DANCE FESTIVAL-2014» в г. Москве.

Участницы коллектива достойно выступили на столичной сцене и были награждены дипломами лауреатов, которые вручал председатель жюри Бедрос Киркоров.

Зеленина Мария стала Лауреатом I степени в номинации народно-стилизованная хореография (соло) с танцами «Я на горку шла» и «Татарочка».

Зеленина Мария, Трапезникова Юлия стали Лауреатами II степени с танцами «Хвастушки» и «Расписной ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 758 | Дата: 11 Декабря 2014

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика