Суббота, 20 Апреля 2024, 05:44:35
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  декабря 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 25 Декабря 2014


В Администрации Половинского района состоялось торжественное вручение свидетельств для получения социальной выплаты на приобретение жилого помещения в рамках районной подпрограммы Половинского района Курганской области «Обеспечение жильем молодых семей в Половинском районе» на 2013-2015 годы.

Свидетельство о праве на получение социальной выплаты семьям Худяковой Ольги Юрьевны и Федосеевой Анны Михайловны вручил заместитель Главы Половинского района Василий Михайлович Елисеев. Сумма выплаты на каждую семью составила 436 тыс. 737 рублей.

В Половинском районе программа начала действовать с 2011 года. За этот период социальную выплату получили семь семей. Общая сумма выплаты составила 3 млн. 521 тыс ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 740 | Дата: 25 Декабря 2014


23 декабря в Администрации Катайского района прошло заключительное в этом году заседание районного Совета по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства.

В работе совещания приняли участие Глава Катайского района Юрий Малышев, начальник МРИ ФНС РФ №2 по Курганской области Людмила Скурихина, начальник Управления ПФ РФ по Катайскому району Нина Пушкарева.

Л.Н. Скурихина подвела предварительные итоги по собираемости налогов, уплаченных от предпринимательской деятельности в 2014 году в Катайском районе, и проинформировала об изменениях в налоговом законодательстве Российской Федерации, которые вступают в силу ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 694 | Дата: 25 Декабря 2014


Глава города Шадринска Людмила Новикова вручила ключи от новых квартир 12-ти детям-сиротам.

В этот день новоселов поздравляли не только официальные лица, но и Дед мороз со Снегурочкой, хотя погода во время церемонии была отнюдь не зимней: на дворе 23 декабря, а термометры показывают плюсовую температуру, и идет мелкий дождь. Но никакие ненастья не могли испортить столь значимое и долгожданное событие в жизни молодых людей, оставшихся без попечения родителей.

Дом №41 по ул. Горького соседствует с возводимыми по ул. Мира такими же кирпичными трехэтажками, куда Глава города не раз выезжала, чтобы лично оценить условия, в которых будут жить шадринцы. Л. Новикова: «Сегодня у нас получают ключи 12 дет ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 735 | Дата: 25 Декабря 2014


В с. Глядянское Притобольного района 23 декабря распахнул свои двери капитально отремонтированный Дом культуры. Губернатор Курганской области Алексей Кокорин поздравил жителей муниципального образования с этим событием:

– Сегодня для всех жителей Притобольного района – знаковое событие. Символично, что таким подарком мы завершаем Год культуры. Я рад, что сдержал свое слово. До 20 декабря мы должны были просто отремонтировать кровлю на этом Доме культуры. Но было принято решение сделать капитальный ремонт.

Глава региона поблагодарил всех, кто участвовал в ремонте, в том числе генерального ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 718 | Дата: 25 Декабря 2014


Команда Юргамышского района приняла участие в областном соревновании по шахматам и шашкам, прошедшем в зачет VII сельских спортивных игр «Зауральская метелица» в п.г.т. Варгаши. Команда Юргамышского района по шахматам в составе: Сергея Зырянова (с. Кипель), Александра Матюкова (с. Горохово), Ольги Бобровой (с. Скоблино), заняла 7-е место, а наши шашисты в составе: Владимира Шипунова (с. Малое Белое), Людмилы Сергеевой (п. Новый Мир), вошли в десятку сильнейших и заняли 10-е место из 24 районов Курганской области.


Владимир Колесников, главный специалист контрольно-организационной службы Администрации Юргамышского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 666 | Дата: 25 Декабря 2014


В преддверии Нового года для жителей Шумихинского района произошло радостное событие – открытие лыжной трассы в Каменской роще.

Елена Логинова, директор Детско-юношеской спортивной школы делится:

– Идея открыть свою лыжную трассу возникла давно, да и потребность в ней была велика. Конечно же, такие дела не делаются в одиночку.

В этом году при активной поддержке Администрации района, в лице В.В. Букарева, удалось воплотить эту идею в жизнь. С местом определились еще в прошлом году. Подготовительные работы начались летом. Хочется отметить, что «львиная доля» в подготовке трассы принадлежит Ивану Шилову, ко ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 846 | Дата: 25 Декабря 2014


Встречу с гражданами Украины, вынужденными покинуть свою Родину в связи с военными действиями, провел Глава Половинского района Юрий Николаевич Ермолаев.

На встрече присутствовали представители от восьми семей. Всего на территории Половинского района в настоящее время проживает 21 гражданин Украины, из которых восемь – это дети, 12 – взрослые трудоспособного возраста (8 уже трудоустроены, одна женщина находится в декретном отпуске по уходу за ребенком), один пенсионер. Семьи проживают на территории Половинского, Воскресенского и Байдарского сельсоветов. Трем семьям жилье предоставлено работодателями, одна семья купила жилье, две – снимают, и одна семья проживает у родственников.

Категория: Новости МО | Просмотров: 627 | Дата: 25 Декабря 2014

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика