Суббота, 20 Апреля 2024, 06:32:05
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  декабря 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 15 Декабря 2014


Ежемесячно в Администрации Катайского района проходят аппаратные совещания по важнейшим вопросам жизнедеятельности муниципального образования. К участию в них приглашаются руководители предприятий, организаций, учреждений, главы поселений, представители территориальных подразделений федеральных структур, правоохранительных органов.

На очередном аппаратном совещании, которое прошло под председательством первого заместителя Главы Катайского района Павла Кунгурова, были подведены итоги работы агропромышленного комплекса района, детально рассмотрены вопросы о проведении новогодних и рождественских праздников, об исполнении бюджета Катайского района за 11 месяцев 2014 года, о работе ветеринарных врачей на территории муниципальных ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 660 | Дата: 15 Декабря 2014


С 15 декабря, согласно постановлению Администрации, в Шадринске начинается торговля хвойными деревьями. Главную героиню праздника (сосну или ель на выбор) можно будет купить не только в черте города, но и в каждом микрорайоне. Решением муниципалитета определены места дислокации торговых точек. Их в этом году свыше сорока. Сосны и ели будут продаваться в том числе в Новом поселке, пос. Осеево и Хлызово, на привокзальной площади и на Мальцевском тракте.

Незаконно срубленная ель обойдется в десятки раз дороже рыночной стоимости. Нарушителям предстоит не только заплатить штраф – до пяти тысяч рублей, но и возместить ущерб, нанесенный природе. Максимальный размер взыскания за одно хвойное дерево ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 665 | Дата: 15 Декабря 2014


В число мальцевских лауреатов 2014 года попал руководитель фермерского хозяйства С.Л. Вараксин из Шатровского района. Диплом лауреата премии имени Т.С. Мальцева он получил из рук Губернатора Курганской области А.Г. Кокорина.

Сергей Леонидович на довольно большой площади вырастил и собрал по 33 центнера зерна с каждого гектара посевов. Результат поистине выдающийся и для нынешнего года, и для региона. Особенностью в работе Сергея Леонидовича можно назвать широкое использование им средств защиты растений, современной агротехники.

По линии Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности также вручены соответствующие Грамоты и Дипломы. Почетную грамоту из рук руководителя департам ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 762 | Дата: 15 Декабря 2014


В рамках акции «День добра», посвященной Международному дню добровольцев, волонтеры Шумихинского района провели множество различных мероприятий, в которых приняли участие более 350 человек.

Волонтеры МКОУ СОШ №3 организовали масштабное мероприятие в своей школе – День добровольца. В этот день прошли акции: «Передай доброту», флэшмоб для начальных классов. Обучающимся 5-8 классов волонтеры раздавали листовки с призывами к добрым делам, проводили беседы и индивидуальную работу с учениками. Актив отряда «Милосердие» посетил ветерана ВОВ Александрова Федора Григорьевича, выступил перед ветераном с песнями и стихами о ВОВ. Ребята вручили участнику войны небольшие подарки и с большим интересом выслушали воспоминания о грозных днях Великой Отечественной войны. Лекторская группа ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 707 | Дата: 15 Декабря 2014


На базе МКДОУ «Детский сад №2 общеразвивающего вида» прошло заседание клуба молодых семей п. Мишкино «Первоцвет».

Мероприятие объединило социально-активные семьи, представляющие детские сады поселка. Семья Марфициных Дмитрия Александровича, Елены Александровны и Егора представила детский сад №2. Детский сад №3 представляла семья Сартасовых. Галину Сергеевну и Максима поддержала Татьяна Сергеевна Маслакова – друг семьи. Роман Владимирович, Наталья Александровна и Данил Бородкины представляли детский сад №6, а семья Сутягиных Сергея Александровича, Натальи Владимировны и Семена – детский сад №8.

Для обсуждения участникам была предложена тема организации досуга семьи в новогодние праздники. Педагог ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 746 | Дата: 15 Декабря 2014


Прогнозные итоги работы ЗАО «Далур» в 2014 г. и производственный план на 2015 г. рассмотрены на совещании, состоявшемся на уранодобывающем предприятии под председательством первого заместителя генерального директора – исполнительного директора Уранового холдинга «АРМЗ» Виктора Святецкого.

Всего в 2014 г. ЗАО «Далур» планировали добыть 578 т урана. Это на 15,6 т больше, чем в 2013 г. «В 2015 г. планируем выйти на объем 590 т урана. Рост производства происходит за счет вскрытия дополнительных запасов на Далматовском и Хохловском месторождениях», – сообщил генеральный директор ЗАО «Далур» Николай Попонин.

В настоящее время в работе на Далматовском и Хохлоском месторождениях 1790 скважин. В 2015 г. ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 752 | Дата: 15 Декабря 2014


В день 91-й годовщины со дня образования Шатровского района в районном Доме культуры прошло торжественное вручение свидетельств «Почетный гражданин Шатровского района». Это звание установлено решением районной Думы №403 от 25 ноября 2014 года по предложению Главы района Леонида Александровича Рассохина. Высокое звание за выдающиеся личные заслуги в деятельности, направленной на благо Шатровского района и его жителей, присвоено трем Героям Социалистического Труда – А.И. Сочневу, И.М. Сташкову, С.К. Петелину (посмертно) и председателю сельскохозяйственного кооператива (колхоз) «Имени Свердлова» Николаю Ефимовичу Топорищеву.

Имена этих людей широко известны не только жителям Шатровского района, но и далеко за его пределами. Слава их абсолютно заслуженна, каждый из них оставил зам ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 901 | Дата: 15 Декабря 2014


Проект Стратегии социально-экономического развития города Кургана до 2030 года прошел общественную экспертизу. Предложения, разработанные по ее итогам, были озвучены на пленарном заседании городской Общественной палаты. В нем приняли участие также руководители города, депутаты Курганской городской Думы, представители научного и предпринимательского сообществ, а также разработчики документа – специалисты Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ «ВШЭ») из города Санкт-Петербурга.

Открывая заседание, председатель коллегиального органа Виктор Серков напомнил, что работа над стратегическим документом длилась несколько месяцев. Проект Стратегии очень широко обсуждался в рамках «круглых столов» с привлечением экспертов из различных отраслей. Предлож ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 669 | Дата: 15 Декабря 2014


11 декабря 2014 года в Администрации Варгашинского района прошел областной семинар на тему: «Строительство и модернизация комплексов (машин) для послеуборочной обработки зерна». В семинаре приняли участие начальники управлений сельского хозяйства, специалисты и руководители хозяйств области. На данном мероприятии также присутствовали более пятидесяти специалистов с разных районов Курганской области.

Открыл семинар заместитель директора Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области – начальник управления производства Ворокосов Игорь Владимирович.

Участников семинара поприветствовал ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 841 | Дата: 15 Декабря 2014


В рамках декады инвалидов в Шумихинском районе проведен ряд мероприятий различной направленности: викторины, концерты, музыкальные и игровые мероприятия. Также среди людей с ограниченными физическими возможностями проведены спортивные соревнования по русским шашкам, теннису и дартсу.

Кроме того, прошла ежегодная акция «Десант милосердия», приуроченная к декаде. В рамках данной акции тем инвалидам, которые не могут самостоятельно посещать мероприятия, вручены продуктовые пакеты.

На закрытии декады, состоявшемся в комплексном центре обслуживания населении, председатель Шумихинского общества инвалидов Т.В. Ананьева рассказала о проделанной работе в организации, со словами поздравлений выступили сот ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 656 | Дата: 15 Декабря 2014

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика