Суббота, 27 Апреля 2024, 00:25:06
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  декабря 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 09 Декабря 2014


Сегодня наша страна отмечает День Героев Отечества. В честь этой памятной даты в Кургане прошла встреча учащихся городских школ и студентов с ветеранами Великой Отечественной войны и боевых действий.

Зал библиотеки им. Югова, где проводилось мероприятие, был заполнен до отказа. Самые почетные места в первых рядах заняли те, кем Курган гордится по праву – Герой Социалистического Труда Юрий Набатников, участница Великой Отечественной войны, партизанка Софья Кисель, участник боевых действий в Венгрии в 1956 году Александр Сельницын, а также ветераны Афганистана и боевых действий на Северном Кавказе.

Бок о бок с героями нынешних дней сидели юные курганцы – в будущем защитники Отечества и, ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 883 | Дата: 09 Декабря 2014


Сегодня, в День Героев Отечества, в Половинской средней школе состоялась торжественная церемония посвящения в кадеты 11 учащихся 8 класса.

2009 учебный год в Половинском районе был ознаменован важным событием – на базе Половинской средней школы открылся первый кадетский класс. В Половинской средней школе до сегодняшнего дня было два кадетских класса, в которых обучалось 30 человек. Кадетские классы занимаются по программе «Этика», разработанной специалистом Половинского Дома детского творчества Хвощевой Лидией Васильевной, которая является преподавателем данного предмета. Программа в числе других направлений включает духовно-нравственное направление. Кроме того, третий год в кадетских классах работает клуб «Патриот», тесно взаимодействующий с пограничной ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 847 | Дата: 09 Декабря 2014


Двое муниципальных служащих Шумихинского района приняли участие в областном конкурсе «Лучший муниципальный служащий Курганской области-2014», целью которого является стимулирование муниципальных служащих к повышению уровня своих профессиональных знаний и навыков, а также повышение престижа муниципальной службы.

По итогам тестирования в финальном этапе конкурса в номинации «Лучший муниципальный служащий городского округа (муниципального района) Курганской области» примут 6 конкурсантов, среди которых ведущий специалист ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 706 | Дата: 09 Декабря 2014


Во II этапе конкурса «Лучший муниципальный служащий Курганской области» в форме электронного тестирования от Шатровского района принимали участие два муниципальных служащих – победители районного конкурса «Лучший муниципальный служащий Шатровского района» 2013 года: Киселева А.Н., главный специалист по вопросам экономического развития и предпринимательства отдела по экономике и управлению муниципальным имуществом Администрации Шатровского района, и Залесова Н.Ю., главный специалист Администрации Шатровского сельсовета.

Набрав необходимое количество баллов, они прошли в финальный этап конкурса, который состоится ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 641 | Дата: 09 Декабря 2014


В эти декабрьские дни 100-летний юбилей отмечает жительница села Целинного Валентина Петровна Фоминых. В ее биографии удивительным образом переплелись страницы истории нашей страны, со всеми ее светлыми и драматическими сторонами, и собственная судьба.

Жизнь длиною в сто лет для В.П. Фоминых – это каждодневный труд. На ее долю выпали нелегкие испытания, но сильная духом Валентина Петровна достойно сумела их преодолеть. Наверное, и секрет долголетия юбилярши кроется в любви к работе.

После завершения обучения в Куртамышском педучилище в 1935 году начинающий педагог прибыла в деревню Ново-Кочердык, чтобы обучать и воспитывать местных ребятишек. Этой благородной стезе учительница посвятила всю свою ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 656 | Дата: 09 Декабря 2014


В районном Доме культуры в рамках Года культуры продолжился районный конкурс-эстафета «Живой родник». Свои программы на суд жюри представили Камаганское культурно-досуговое объединение «Культура нашего села», Камышинское КДО «Матери России». И завершило конкурсный день выступление Закоуловского КДО, они показали программу «Свет материнства – свет любви».

Также все участники приготовили яркие, красочные выставки с вышивкой, рукоделием, мягкими игрушками, караваями и пирогами, изготовленными сельскими мастерами.

Итоги и награждение конкурса будут подведены в феврале 2015 года.
Категория: Новости МО | Просмотров: 666 | Дата: 09 Декабря 2014


Оргкомитет по подготовке и проведению новогодних мероприятий в Сафакулевском районе объявил конкурс на изготовление новогодних подарков детям, которые примут участие в Елке Главы района, ежегодно проводимой для детей с ограниченными физическими возможностями.

Стоимость одного подарка не должна превышать 200 руб. Количество необходимых подарков – 150. Условия: отсутствие скоропортящихся продуктов, хорошее качество продуктов, ассортимент, красочная упаковка.

Заявки на участие и образцы подарков ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 640 | Дата: 09 Декабря 2014


Аттестация муниципальных служащих Шумихинского района проходила в 2 этапа: I – тестирование, II – собеседование. Тематика вопросов охватила, в первую очередь, законодательство о муниципальной службе, нормативно-правовые акты, регулирующие служебную деятельность, антикоррупционную политику, знание Конституции РФ, а также федеральных и региональных законов.

Подобные мероприятия в целях определения соответствия замещаемой должности муниципальной службы в Администрации Шумихинского района проводятся регулярно и в соответствии с законом ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 631 | Дата: 09 Декабря 2014


В Половинском районе состоялось проведение Спартакиады муниципальных служащих.

В текущем году она проходит в честь возрождения Всероссийского оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» и 90-летия со дня образования Половинского района.

Глава района Юрий Николаевич Ермолаев в своем приветствии к участникам, в числе которых главы сельсоветов и их заместители, руководители отделов районной Администрации и заместители Главы района, отметил, что завершающийся год для муниципального образования в спортивном плане был успешен. В областных сельских спортивных играх «Золотой колос» Половинский район по итогам всех соревнований занял I место в своей подгруппе и в общеобластном ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 865 | Дата: 09 Декабря 2014


В ходе совещания был рассмотрен ряд первоочередных вопросов. Одним из основных вопросов работы данного совещания было рассмотрение подготовки и проведения общероссийского приема граждан в день Конституции Российской Федерации 12 декабря 2014 года, с которым выступила А.А. Коркина – руководитель общего отдела Администрации Шатровского района. Она заострила внимание на техническом сопровождении мероприятия, режиме работы глав сельских поселений и специалистов по приему граждан, также довела до сведения присутствующих информацию о порядке подготовки отчета по организации работы с обращениями граждан в муниципальных образованиях Шатровского района за 2014 год.

Порядок ведения адресной системы и предоставления содержащейся в ней адресной информации по всем объектам недвижимост ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 650 | Дата: 09 Декабря 2014


Команда Администрации Юргамышского района 6 декабря приняла участие в I этапе физкультурного мероприятия среди сотрудников исполнительных органов государственной власти Курганской области, территориальных федеральных органов исполнительной власти Курганской области, органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Курганской области, посвященного возрождению сдачи норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ГТО).

Спортивные интересы муниципальных служащих Юргамышского района защищала команда в количестве 5 человек. В ее составе: Чесноков А.Ю., Андриевских И.А., Гудков В.В., Веденев В.В., Найданова С.А.

II-ой этап прой ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 689 | Дата: 09 Декабря 2014


6-7 декабря в г. Катайске состоялся третий зональный отборочный турнир мини-футбольных соревнований VII зимних спортивных игр «Зауральская метелица». В катайском дворце спорта «Гидравлик» за единственную путевку в финальный этап боролись кроме хозяев площадки футболисты Альменевского, Сафакулевского и Щучанского районов.

В однокруговом турнире щучане оказались сильнее соперников и присоединились к командам-финалистам из Каргапольского и Шатровского районов.

Результаты соревнований таковы: Щучанский район одержал победу над командой Катайска со счетом 14:6, над командой из Сафакулевского района – со счетом 9:3, над соседями из ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 845 | Дата: 09 Декабря 2014


5 декабря в с. Трусилово Шумихминского района состоялась торжественная церемония пуска природного газа.

Радость жителей в этот день разделили все, кто был причастен к данному событию: Правительство Курганской области, Администрация Шумихинского района, строители газопровода, сотрудники газовой службы.

Местные жители уверены, что газификация необходима в современной жизни. Благодаря природному газу можно не только улучшить социальные условия, но и предотвратить отток населения из района. Ведь многие согласятся, что с «голубым огоньком» живется намного легче.

Отрадно, что газификация в районе будет продолжаться, а э ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 770 | Дата: 09 Декабря 2014


Во Дворце культуры машиностроителей г. Кургана 5 декабря состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, на котором присутствовала делегация Частоозерского района. В этом году Курганская область собрала достойный урожай, несмотря на неблагоприятные погодные условия. По итогам года на празднике были награждены аграрии, добившиеся наивысших показателей.

Лауреатами премии им. Т.С. Мальцева стали лучшие представители агропромышленного комплекса Зауралья и те, кто прославляет этот нелегкий труд. Свою заслуженную награду из рук Губернатора Алексея Кокорина получил и житель Частоозерского района, механизатор КФХ Кантаева Руслана Хамзатовича Боярчиков Сергей Иванович. Глава Зауралья отметил, что вручение премии имени ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 745 | Дата: 09 Декабря 2014


Состоялось ежегодное мероприятие «День старшеклассника», которое призвано помочь учащимся 9-11 классов школ Половинского района в выборе своей будущей профессии.

Организаторы мероприятия, муниципальный орган управления образованием Администрации района и Центр занятости населения Половинского района на встречу со школьниками пригласили представителей ведущих учебных заведений Курганской области.

От имени Главы Половинского района всех приветствовал заместитель Главы Половинского района Василий Михайлович Елисеев. Он сказал о том, что трудный путь самоопределения, профессионального выбора предстоит сделать выпускникам в будущем году. Задача родителей, учителей, специалистов центра занятости – пом ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 665 | Дата: 09 Декабря 2014


В Шумихинском районе прошел концерт, посвященный Международному дню инвалидов, который дал старт ежегодной декаде инвалидов.

На мероприятие были приглашены члены общества инвалидов и общества слепых Шумихинского района. Гостей праздника поздравили творческие коллективы районного Дома культуры.

Параллельно с концертом в холле Дома культуры развернули выставку декоративно-прикладного искусства, где были представлены работы людей с ограниченными физическими ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 715 | Дата: 09 Декабря 2014

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика