Пятница, 19 Апреля 2024, 18:40:01
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  декабря 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 23 Декабря 2014


Сегодня, 23 декабря, в зале заседаний Администрации Катайского района прошла итоговая конференция районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Заседания районного Совета ветеранов традиционно проводятся в присутствии ветеранского актива, председателей первичных ветеранских организаций. На них выносятся вопросы планирования работы, актуальные проблемы социально-экономической и политической жизни, происходит обмен опытом работы с ветеранами.

В работе конференции принял участие Глава Катайского района Юрий Малышев. В своем выступлении Юрий Геннадьевич рассказал об итогах социально-экономического развития района, перспективных планах на ближайшие 5 лет, отве ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 721 | Дата: 23 Декабря 2014


Депутат Курганской городской Думы, председатель Курганской региональной общественной организации «Новая жизнь» Наталья Семина награждена памятной медалью «10 лет ФСКН России».

Награда Наталье Викторовне была вручена заместителем руководителя аппарата Государственного антинаркотического комитета – начальником управления по Уральскому федеральному округу Игорем Семочкиным на очередном заседании антинаркотической комиссии Курганской области.

Поздравляя Наталью Викторовну с заслуженной наградой, Игорь Альбертович отметил большой вклад Натальи Викторовны и организации, которую она возглавляет, в дело формирования навыков здорового образа жизни у подрастающего поколения, многолетнее сотрудничество в с ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 743 | Дата: 23 Декабря 2014


В формате «круглого стола» 22 января в Администрации Катайского района прошла встреча Главы района Юрия Малышева с лидерами первичных профсоюзных объединений учреждений образования.

В своем выступлении Юрий Геннадьевич отметил, что органы власти заинтересованы в сотрудничестве с профсоюзами, так как эти организации сегодня являются той инстанцией, которая может реально защитить интересы человека труда и озвучить проблемные вопросы на более высоком уровне. «В нашем районе достаточно высокий уровень развития социального партнерства. Мы все заинтересованы в процветании Катайского района, а это возможно только при условии равных трудовых отношений на основе социального партнерства», – подчеркнул ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 664 | Дата: 23 Декабря 2014


В преддверии новогодних праздников в Шумихинском районе прошла сельскохозяйственная ярмарка.

Посетителей ярмарки встречали добрым словом и веселыми песнями. Проводить подобные мероприятия становится уже доброй традицией. Для горожан – это возможность приобрести качественный натуральный товар по доступной цене, а для производителей – еще раз показать свою продукцию и доказать, что местное ничем не хуже привозного.

Люди уходили с мероприятия с положительными эмоциями, нужными покупками ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 769 | Дата: 23 Декабря 2014


В Администрации Куртамышского района состоялось последнее в уходящем году заседание территориальной трехсторонней комиссии Куртамышского района. В соответствии с утвержденным составом на заседании присутствовали представители работодателей Куртамышского района, представители районного Совета отраслевых профсоюзов и Администрации Куртамышского района.

Были рассмотрены некоторые вопросы социально-трудовой направленности, такие как повышение заработной платы педагогическим работникам и работникам культуры, состояние работы по охране труда и технике безопасности на предприятиях и в организациях Куртамышского района, а также подведены итоги работы территориальной трехсторонней комиссии Куртамышского района за 2014 год.
Категория: Новости МО | Просмотров: 635 | Дата: 23 Декабря 2014


В Юргамышском районном Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный закрытию «Года культуры» в Юргамышском районе.

Самые лучшие коллективы художественной самодеятельности района вновь продемонстрировали свое мастерство на сцене.

Глава района Игорь Касатов и руководитель отдела культуры Администрации района Надежда Ляпина поздравили все коллективы художественной самодеятельности района за вклад в развитие художественной самодеятельности и культуры Юргамышского района.

Игорь Касатов подвел итоги прошедшего «Года культуры» и лучшим коллективам и руководителям художественной самодеятельности вручил Почетны ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 695 | Дата: 23 Декабря 2014


В Далматово в преддверии Нового года, 27 декабря в 10:00, на площади рынка по ул. Попова, 4 пройдет ставшая уже традиционной ярмарка «Новогодняя».

В программе: театрализованное представление, горячий чай, дегустация колбасной продукции.

Более 20 участников ярмарки предложат жителям города и района промышленные и ремесленные товары, продукты питания, включая замороженную рыбу, цельное разливное ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 703 | Дата: 23 Декабря 2014


В минувшие выходные в городе Челябинске на автодроме областного управления ГИБДД прошел финальный этап соревнований по автомногоборью среди студентов «Виртуоз руля». Катайские ребята Никита Антропов, Семен Ермолаев и Елизавета Волкова, занимающиеся в Автоклубе, приняли участие в данных соревнованиях и вошли в десятку среди 70 участников. Ребята выступали на учебном автомобиле «Daewoo Nexia». В зачете «Леди» Лиза Волкова стала первой.

Впереди насыщенный сезон, а главный старт у ребят в мае 2015 г. на Чемпионате России по автомногоборью среди юношеских команд, который ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 637 | Дата: 23 Декабря 2014


В Шумихинском районе ГУП «Бизнес-инкубатор Курганской области» проведено обучение молодых предпринимателей в рамках программы «Школа начинающих предпринимателей».

Обучение проходило по трем направлениям:

– юридическая грамотность;
– бухгалтерский учет;
– бизнес-план и маркетинг.

В рамках курса рассмотрены и предложены государственные меры поддержки малого и среднего предпринимательства в Курганской области. Все желающие ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 657 | Дата: 23 Декабря 2014


В Администрации Варгашинского района состоялось очередное заседание районного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства. На Совете предпринимателей рассматривались итоги реализации мероприятий, направленных на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства, а также основные направления работы Совета предпринимателей и утверждение плана работы Совета на 2015 год.

В заседании Совета предпринимателей Варгашинского района приняла участие начальник Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России №3 по Курганской области Привалова Нина Николаевна. Нина Николаевна осветила вопрос взаимодействия предпринимательского сообщества с налоговыми органами.

На заседании Сове ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 694 | Дата: 23 Декабря 2014


В Юргамышском районе прошло торжественное мероприятие, посвященное 97-летию образования органов ЗАГС.

Управляющий делами – руководитель аппарата Администрации района Ирина Коробейникова и руководитель отдела ЗАГС Людмила Софьина поздравили присутствующих главных специалистов сельских администраций района с этим замечательным профессиональным праздником и поблагодарили за хорошую работу. В ходе торжественной встречи много теплых слов было высказано в адрес Людмилы Григорьевны Софьиной.


Владимир Колесников, главный специалист контрольно-организационной службы Администрации Юргамышского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 685 | Дата: 23 Декабря 2014


Вопросы развития и переработки сельскохозяйственной продукции, привлечение инвесторов в строительство перерабатывающих производств остаются в центре внимания Главы Катайского района Юрия Малышева.

На встрече с представителями инвестора, планирующего построить в районе модульный завод по переработке мясной и молочной продукции, состоялся обстоятельный и заинтересованный разговор о проблемах и задачах на перспективу.

Администрацией района для реализации данного проекта были сформированы и подготовлены 2 инвестиционные площадки – земельные участки с необходимой инженерной инфраструктурой для создания производственного ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 676 | Дата: 23 Декабря 2014


19 декабря в здании сельского Дома культуры в с. Птичье Шумихинского района прошел сельский сход. Обсудить с сельскими жителями вопросы локального значения приехал Глава Шумихинского района В. Букарев, первый заместитель Главы района А. Чичиланов, начальник управления сельского хозяйства Ю. Шапкин, начальник отдела культуры О. Смирнов, начальник Пенсионного фонда О. Фокин, специалист социальной защиты населения Е. Пудовкина, специалист правового отдела Администрации района Е. Порядина.

На сходе жители заслушали доклад о работе сельской Думы, после чего задали интересующие вопросы приехавшим гостям. В частности, жителей села интересовали вопросы, касающиеся водоснабжения, газификации села, качества медицинского обслуживания на селе, в том числе, обеспечение лекарственными препа ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 716 | Дата: 23 Декабря 2014

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика