Вторник, 16 Апреля 2024, 21:32:30
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  декабря 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 22 Декабря 2014


Уважаемые коллеги, дорогие зауральцы!

Сердечно поздравляем Вас с наступающими Новым годом и Рождеством – самыми добрыми, любимыми и радостными праздниками, наполненными светом надежд, устремленными в будущее, от которых всегда ждут только счастливых перемен, исполнения самых заветных желаний!

Новый год и Рождество – семейные праздники, прекрасная возможность отдохнуть и посвятить драгоценное время своим родным и близким. И пусть тепло домашнего очага, понимание и любовь дорогих нашему сердцу людей помогут нам сделать окружающий мир добрее и лучше.

Год уходящий запомнится зауральцам яркими общественно-полити ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 728 | Дата: 22 Декабря 2014


Глава Катайского района Юрий Малышев в своей работе придает большой значение прямому общению с населением, посещению всех населенных пунктов района. В ходе рабочих визитов в марте-апреле 2014 года и по результатам предвыборной кампании в каждом поселении был обозначен ряд вопросов, требующих решения.

19 декабря Глава района побывал в селе Шутихинское, посетив несколько учреждений социальной сферы. Вместе с Главой сельсовета Сергеем Санниковым Юрий Малышев посмотрел, как идут работы по подготовке к открытию дополнительной группы в детском саду «Вишенка». На сегодняшний день в группе заканчивается капитальный ремонт: заменены инженерные сети, установлены пластиковые окна, новая сантехника, выровнен пол. Внимательно осмотрев помещения, Юрий Малышев подчеркнул: «Новая группа должн ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 663 | Дата: 22 Декабря 2014


В Юргамышском районе состоялось плановое заседание антинаркотической комиссии под председательством Заместителя Главы Юргамышского района по социальной политике М.В. Барыло.

Комиссия подвела итоги своей работы за 2014 год, рассмотрела вопросы о проведенной работе в рамках всемирного дня борьбы со СПИДом и ВИЧ инфекцией, о проведении межведомственных операций «Мак», «Сообщи, где торгуют смертью!» и другие.

По всем рассматриваемым вопросам приняты соответствующие ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 750 | Дата: 22 Декабря 2014


В Администрации Катайского района под руководством Главы района Юрия Малышева состоялось заседание Штаба по оценке текущей социально-экономической ситуации в Катайском районе.

Членами Штаба рассмотрено 4 вопроса. С информацией ГКУ ЦЗН Катайского района о ситуации на рынке труда в Катайском районе выступила заместитель директора ЦЗН Наталья Абрамова. Информацию о мониторинге цен на предприятиях розничной торговли Катайского района представила главный специалист отдела экономического развития и инвестиций Лариса Шапран. О проведении учета, приема и размещения, а также трудоустройства граждан Украины, прибывших на территорию Катайского района в экстренном массовом порядке, проинформировала начальник отдела экономического развития и инвестиций Марина Сажаева. О работе по ликвидаци ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 788 | Дата: 22 Декабря 2014


В заголовке материала использованы слова руководителя отдела образования Владимира Анатольевича Сивякова, сказанные им на торжестве в Шатровском детском саду №5 по случаю 35-летия этого муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения. Хозяева праздника хорошо подготовились к мероприятию. Поставили концерт, который предшествовал торжественной части. Дети разных групп выступали раскрепощено, слаженно, не робея перед публикой. Тем более, что выступали они вместе со своими воспитателями, некоторые на время преобразились в сказочных персонажей. Дети танцевали, читали стихи, воспитатели пели удивительные песни на мелодии известных шлягеров, в зале царило настоящее праздничное настроение.

Напомним, что детсад №5 расположен в живописном месте, на опушке березового лес ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 668 | Дата: 22 Декабря 2014


В Катайском районе укоренилась традиция награждать одаренных детей и талантливую молодежь – победителей и призеров престижных соревнований и лауреатов творческих конкурсов. 18 декабря в актовом зале детской школы искусств собрались учителя, учащиеся и родители первой городской школы, чтобы поприветствовать детей, добившихся значительных успехов в спорте и творчестве.

Первая городская школа – самое большое образовательное учреждение Катайского района, ее обучающиеся всегда занимают призовые места в районных мероприятиях различной направленности, представляют Катайский район на конкурсах и фестивалях областного и общероссийского уровня. В сентябре этого года мальчишки и девчонки школы №1 представляли Зауралье на IV Всероссийских спортивных играх школьников «Президентские сп ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 662 | Дата: 22 Декабря 2014


В Юргамышском районе состоялось расширенное заседание районной Думы с приглашением глав поселкового и сельских советов, заместителей Главы района, руководителей отделов Администрации района. Депутаты районной Думы рассмотрели и приняли бюджет района на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов, а также Программу комплексного социально-экономического развития муниципального образования Юргамышского района на 2015 год и плановый период до 2017 года.


Владимир Колесников, главный специалист контрольно-организационной службы Администрации Юргамышского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 649 | Дата: 22 Декабря 2014

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика