Вторник, 30 Апреля 2024, 01:05:48
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  декабря 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 Новости МО

15:35:43
Катайский район: наградили одаренных детей и подвели итоги

В Катайском районе укоренилась традиция награждать одаренных детей и талантливую молодежь – победителей и призеров престижных соревнований и лауреатов творческих конкурсов. 18 декабря в актовом зале детской школы искусств собрались учителя, учащиеся и родители первой городской школы, чтобы поприветствовать детей, добившихся значительных успехов в спорте и творчестве.

Первая городская школа – самое большое образовательное учреждение Катайского района, ее обучающиеся всегда занимают призовые места в районных мероприятиях различной направленности, представляют Катайский район на конкурсах и фестивалях областного и общероссийского уровня. В сентябре этого года мальчишки и девчонки школы №1 представляли Зауралье на IV Всероссийских спортивных играх школьников «Президентские спортивные игры», которые прошли в г. Туапсе. Последнее достижение учеников данной школы – абсолютная победа в финальных соревнованиях областной Спартакиады обучающихся по баскетболу. Многие ребята посещают Катайскую детскую школу искусств, творческие студии других учреждений культуры. Их достижениями также по праву гордится Катайский район.

На торжественном мероприятии детей, их учителей и тренеров, родителей поблагодарили начальник управления образования Администрации Катайского района Надежда Свежинина, директор школы Валентина Кузнецова. Почетными грамотами Главы района были награждены семьи, принимающие активное участие в общественной жизни района, Грамотами управления образования и школы – дети, добившиеся высоких результатов в спорте и творчестве.

На следующий день в Катайске прошли совещания руководителей образовательных учреждений, на которых были подведены итоги 2014 года и I полугодия учебного года.

Совещание директоров школ прошло в Управлении образования. Провела его начальник управления Надежда Свежинина. На совещании рассмотрены вопросы введения Федеральных государственных образовательных стандартов основного общего образования и начального общего образования. Руководители школ проинформированы о результатах аттестации и курсовой подготовки руководящих и педагогических работников по итогам 2014 года. Подведены итоги работы отдела по опеке и попечительству по профилактике социального сиротства. Директора школ познакомились с изменениями действующего законодательства, получили рекомендации по работе над нормативно-правовой базой образовательного учреждения. Также на совещании рассмотрены вопросы профилактики экстремизма; учета детей, проживающих на закрепленной территории.

Заведующие дошкольными образовательными учреждениями района в этот день собрались в детском саду «Тополек». Совещание прошло под руководством главного специалиста Управления образования Администрации Катайского района Натальи Беляевой. Руководители проинформированы об итогах проверок ДОУ отделом надзора и контроля Главного управления образования Курганской области, о размере и расчете платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми в детских садах, о подготовке статистической информации о работе детских садов в 2014 году.




Наталья Антропова, пресс-секретарь Главы Катайского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 666 | Дата: 22 Декабря 2014
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика