Четверг, 25 Апреля 2024, 03:23:16
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  декабря 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 05 Декабря 2014


В Администрации Лебяжьевского района состоялся семинар со специалистами поссельсоветов Лебяжьевского района, посвященный проведению 12 декабря 2014 года общероссийского дня приема граждан.

В ходе семинара специалисты еще раз повторили порядок и правила организации общероссийского дня приема граждан, познакомились с работой по записи граждан на прием и с обращениями граждан, а также работой на сайте ССТУ РФ.

Объявления о проведении дня приема граждан размещены на официальных сайтах органов местного самоуправления. Обратившись в Администрацию муниципального образования, можно записаться на прием заранее. Прием граждан будет проводиться 12 декабря 2014 года с 12:00 до 20:00 по местному времени. ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 700 | Дата: 05 Декабря 2014


Состоялось очередное заседание постоянно-действующих депутатских комиссий Юргамышской районной Думы, на котором был рассмотрен проект решения Юргамышской районной Думы «О бюджете Юргамышского района на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов». С подробным докладом по проекту решения о бюджете района на 2015 год выступила Елена Хохлова – заместитель руководителя финансового отдела района.


Владимир Колесников, главный специалист контрольно-организационной службы Администрации Юргамышского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 661 | Дата: 05 Декабря 2014


В рамках Международного дня инвалидов работники Отдела культуры Администрации Каргапольского района организовали кинопраздник «Согреем Ваши души» для детей школы-интерната 8-ого вида.

Мероприятие открыли герои «Смешинка» и «Веселинка». Они рассказали ребятам о том, что Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов, и отметили, что инвалиды являются полноценными членами общества с полным и равным соблюдением прав человека и участием инвалидов в жизни общества.

Дети приняли активное участие в конкурсах и играх, направленных на развитие доброты, сопереживания.

В конце мероприятия ребя ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 723 | Дата: 05 Декабря 2014


В Администрации Варгашинского района закончилось обучение в рамках программы «Школа начинающих предпринимателей», которое проходило в 3 этапа: семинары-тренинги по основным направлениям организации предпринимательской деятельности, консультирование, защита проектов.

Обучение основам предпринимательской деятельности проводили опытные бизнес-тренеры, специалисты в своей области. В ходе обучения были раскрыты актуальные для начинающих предпринимателей вопросы: правовые основы бизнеса, управление персоналом, темы по маркетингу, бизнес-планированию и бухгалтерскому учету малого бизнеса.

На торжественном закрытии группы 9 начинающим предпринимателям вручены ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 723 | Дата: 05 Декабря 2014


В связи с утверждением 3 декабря новой памятной даты Российской Федерации «День неизвестного солдата» в р.п. Мишкино прошел митинг с возложением цветов и венков к мемориалу погибшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войны, в котором приняли участие представители Администрации района, МКОУ «Мишкинская СОШ» и ГБПОУ «Мишкинский профессионально-педагогический колледж».

На территориях поссельсоветов, в образовательных организациях района проведены различные мероприятия, в том числе: митинги с возложением цветов к памятникам погибшим в годы Великой Отечественной войны; литературно-музыкальные композиции «Твой подвиг бессмертен, солдат!», уроки мужества, беседы с презентацией: «Неизвестный солдат», «Имя твое неизвестно, а память о тебе бессмертна», «Памятники неизвестному со ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 742 | Дата: 05 Декабря 2014


Инициатива появления в календаре нового памятного дня принадлежит движениям, занимающимися поисками останков погибших воинов. За пять лет деятельности поисковиков обработано более 19 млн. страниц архивных документов, установлены судьбы около 800 тыс. военнослужащих, числившихся пропавшими без вести. Вклад в эту работу внесли и наши земляки – поисковый отряд «Факел» под руководством Андрея Проскурякова (всего в Курганской области действует 11 отрядов). В прошлом году несколько ребят со своим командиром побывали на Вахте Памяти в Карелии, где на раскопках были найдены множество останков павших солдат, а также их личные вещи, оружие, снаряды и другие находки. Некоторые из них стали частью экспозиции Макушинского краеведческого музея, посвященной Великой Отечественной войне.

Категория: Новости МО | Просмотров: 674 | Дата: 05 Декабря 2014


В работе семинара приняли участие представители из Курганской областной Думы, правового управления Правительства Курганской области, Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области, прокуратуры Шатровского района, финансового отдела Администрации Шатровского района, депутаты представительных органов, главы и специалисты сельских поселений, руководители и специалисты отделов Администрации Шатровского района.

Первый заместитель Председателя Курганской областной Думы Александр Георгиевич Бондарев открыл семинар, уточнил цель, необходимость данного мероприятия для деятельности органов местного самоуправления, отметил, что Администрацией Шатровского района уделяется серьезное внимание к обучению выборных лиц как своими силами, так и представителями из других слу ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 761 | Дата: 05 Декабря 2014

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика